"Triskele" - магазин рукоделия и дизайн-студия.
Тема открыта до 09.01.2019 13:44
Прилеплена до 09.01.2019 13:44
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Друзья,

➡ Новинки сезона осень/зима от Lang Yarns - Katia - Rodina Yarns уже на сайте!
Следите за новостями на сайте магазина или в этой теме по тегу "новая поставка".

➡ Проекты дизайн-студии "Трискеле":
- тест-проект DOUBLE Lace туника
- запись прямых эфиров в Instagram - см на нашем канале Youtube.
- наборы Fashionbox от Rodina Yarns: описание, пряжа, материалы для вязания моделей.
- книга "Схождение ажуров" в интернет-магазине и на Алексеевской.
- жакеты Виккель - Gabrielle - Эдель - теперь описания можно приобрести отдельно от наборов пряжи.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дорогие друзья,

Магазины "Трискеле" работают для Вас ежедневно:

- Москва, м. Алексеевская, пр-т Мира 91 корпус 3.
Тел.: +7 (926)-779-96-70.
Будни: с 11 до 21 часов, выходные (суббота и воскресенье) с 11 до 20 часов.

- Интернет-магазин www.triskeli.ru
E-mail: triskeli@triskeli.ru (менеджер с 11 до 20 часов, кроме сб и вс).

- Мы в соцсетях:
Facebook - ВКонтакте - Instagram - Ravelry - Pinterest

Дорогие рукодельницы!
Мы рады приветствовать вас в теме магазина рукоделия и дизайн-студии "Triskele"!

Чем мы занимаемся
Во-первых, мы предлагаем нашим покупателям товары для рукоделия: пряжу, аксессуары для вязания, а также кружево, ткани, фурнитуру и различные приспособления для разных видов рукоделия.

Мы находимся в Москве (м.Алексеевская, пр.Мира 91к3) и онлайн по адресу www.triskeli.ru

Во-вторых, в нашем магазине постоянно проходят мастер-классы по вязанию и декору, которые ведут разные мастера своего дела. Расписание мастер-классов всегда можно посмотреть в нашем гугл-календаре.

Все картинки темы

Triskel, Дек 03, 2018
Triskel
Ypsa

Вопрос субъективный, зависит от переносимости мохера вообще, Если вязать на машинке 5 класса на максимальной плотности (максимально рыхло), то полотно будет достаточно комфортное, но зависит от переносимости мохера. По мнению Лены Родиной, Classic Raglan ей немного покалывает, и это не люрекс а именно мохер такой. Чем плотнее полотно, тем больше колется обычно мохер. В виде альтернативы можем предложить мохер с люрексом Silkhair Lusso, Mohair Lame, но и с ними всё зависит от плотности - чем рыхлее связано полотно, тем комфортнее ведет себя мохер. Если колкость это вопрос номер 1, можно взять самый нежный мохер Sensai и к нему добавить Kin Gin.

Про плотности я все знаю, я ищу с таким метражом как первая нить, 50 - 200 метров. А мохер 25 граммовый 200 метров

Ypsa, Дек 03, 2018

Друзья, в продажу поступила сетка с горошинами в пяти оттенках!
сетка цвета неба с черными горохами
сетка цвета серого неба с черными горохами
сетка цвета шампанского с черными горохами
сетка цвета джинсы с черными горохами

сетка цвета пыльной розы с черными горохами снова в наличии

Сетка используется в модели Dotted Sleeve

*Все кружева с плетением "тюль" можно посмотреть на сайте по поиску слова tulle

Друзья, в продажу поступила новая книга PALE Kim Hargreaves с переводом инструкций на русский язык.

Как всегда, роскошные идеи, 21 дизайн в книге, универсальные модели - кардиганы, джемперы, свитера, и даже юбка! из пряжи Rowan: Kidsilk Haze • Super Fine Merino 4ply • Alpaca Classic • Alpaca Soft DK • Softyak DK• Cocoon • Brushed Fleece
Чудесный подарок и источник вдохновения! Полистать модели можно на сайте Rowan.
Цена: 4035 руб.

Друзья,
как мы писали ранее, у нас проводится благотворительная акция совместно с фондом ЖИВИ - мы дарим пряжу на вязание носочков и варежек в новогодней тематике, или дарим скидку за Ваши изделия, которые вы принесете в магазин для акции. 10 декабря мы отдадим все изделия в фонд для участия в ярмарке. Деньги от продажи пойдут на закупку медицинского оборудования.

Полюбуйтесь вместе с нами на работы тех, кто уже принес их в магазин!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мы ждем еще работы! Вместе мы сила! Благодарим всех кто смог поучаствовать. Добро — не наука, оно действие. Довязывайте и присоединяйтесь все желающие до 10 декабря. Подробности акции см. здесь.

Девочки,добрый день!
Скажите,пожалуйста,можно мне в теме заказать спицы,а дочь придет во вторник к вам в магазин и выкупить мой заказ. Она едет ко мне,вот и хочу чтобы сразу и привезла.
Спасибо большое!

Ирина Радзевилова

Девочки,добрый день!
Скажите,пожалуйста,можно мне в теме заказать спицы,а дочь придет во вторник к вам в магазин и выкупить мой заказ. Она едет ко мне,вот и хочу чтобы сразу и привезла.
Спасибо большое!

Ирина, добрый день, оформите либо в интернет-магазине, либо позвоните в магазин девчонкам, отложат Вам спицы на кассе 8 (495) 615-15-20

Спасибо,большое!

Здравствуйте!
Вопрос по спицам раз уже заговорили про них)
Какие спицы удобные для вязания? На какие спицы стоит обратить внимание?

ОксанаС, Дек 10, 2018
ОксанаС

Здравствуйте!
Вопрос по спицам раз уже заговорили про них)
Какие спицы удобные для вязания? На какие спицы стоит обратить внимание?

Оксана, здравствуйте,
это вопрос вкуса... выбирают наши ручки. Кто-то любит вязать на деревянных, кто-то выбирает железо. Кому-то нравятся острые кончики (они больше подходят для вязания мелких деталей и ажуров) а кому-то они руки искололи... Каждая вязальщица может рассказать о своих предпочтениях, но ваши ручки могут с ними не согласиться 😃

Дек 11, 2018 12:04 | BRIGITTE Fashionbox

Друзья, представляем небольшой Fashionbox - BRIGITTE Beret от Rodina Yarns!
Элегантный классический французский берет в стиле Бриджит Бардо!
100% натуральная ангора от французских фермеров.
2 моточка, с напечатанным описанием, в коробке, прекрасный подарок к Новому году! Вяжется за 3-4 часа.
на фотохостинг →
12 оттенков на Ваш выбор.
Натуральные неокрашенные - цена 3400 руб. Цветные - цена 2100 руб.
Диаметр берета 25-28 см, на обхват головы 54-56 см.

https://youtu.be/SGK1L0X-Kqc

OtrL

Подскажите, а журнал Filati KIDS #10 будет в продаже в интернет-магазине?

Любовь, поступил в продажу журнал Filati KIDS #10
на фотохостинг →
Журнал формата А4, на немецком языке с вкладышем-переводом на русский язык.
В выпуске представлены 68 замечательных моделей, которые делают жизнь ярче. Дети любят такие модели! Уютные, мягкие, пестрые и, прежде всего, не колющие пуловеры, шапки, шали и куртки и элегантные кардиганы и пальто принимают здесь участие.

Полистайте модели на сайте производителя.
Цена: 650 руб.

| Новые спицы LYKKE

В продажу поступили наборы спиц LYKKE (США)
Теперь есть разъемные спицы длиной 11.5 в наборах трех цветов (Black, Gray, Indigo) и длиной 7 см короткие четырех цветов (Black, Gray, Indigo и Umber)

Цена набора: 8475 руб (спицы стандартной длины) и 6750 (короткие спицы).
В набор входят лески, коннекторы, ключики, заглушки. Цвет спиц в наборах Black и Grey серый (Driftwool), Indigo - синий Indigo, Umber - "рыжий" Umber.

Также в продаже новые голубые разъемные спицы от 5 до 9 мм (длина новых 11.5 см, есть и старые разъемные спицы цвета Driftwood 11.5 и 7 см).

Девочки, подскажите, пожалуйста, из какой пряжи, кроме атласа, можно связать свитер Пчелка, чтобы была мягкая, но не такая теплая? И еще вопросик, есть ли описание на размер XL?

Спасибо!

Takwrr, Дек 13, 2018
Takwrr

Девочки, подскажите, пожалуйста, из какой пряжи, кроме атласа, можно связать свитер Пчелка, чтобы была мягкая, но не такая теплая? И еще вопросик, есть ли описание на размер XL?

Спасибо!

Здравствуйте, а пряжа Atlas и не очень теплая... 😏 Можно рассмотреть Cotton Cashmere Rowan, Nelly Lang Yarns по метражу подходит (110м/50г), Wool Cotton Rowan... О размере XL - поймите логику прибавок и можно попробовать так же увеличить, посмотрите как вязала наша тест-группа и какие корректировки они для себя решили ввести, может XL и не потребуется 🙃

Авторы
Теги
Упоминания