"Triskele" - магазин рукоделия и дизайн-студия.
Тема открыта до 09.01.2019 13:44
Прилеплена до 09.01.2019 13:44
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Друзья,

➡ Новинки сезона осень/зима от Lang Yarns - Katia - Rodina Yarns уже на сайте!
Следите за новостями на сайте магазина или в этой теме по тегу "новая поставка".

➡ Проекты дизайн-студии "Трискеле":
- тест-проект DOUBLE Lace туника
- запись прямых эфиров в Instagram - см на нашем канале Youtube.
- наборы Fashionbox от Rodina Yarns: описание, пряжа, материалы для вязания моделей.
- книга "Схождение ажуров" в интернет-магазине и на Алексеевской.
- жакеты Виккель - Gabrielle - Эдель - теперь описания можно приобрести отдельно от наборов пряжи.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дорогие друзья,

Магазины "Трискеле" работают для Вас ежедневно:

- Москва, м. Алексеевская, пр-т Мира 91 корпус 3.
Тел.: +7 (926)-779-96-70.
Будни: с 11 до 21 часов, выходные (суббота и воскресенье) с 11 до 20 часов.

- Интернет-магазин www.triskeli.ru
E-mail: triskeli@triskeli.ru (менеджер с 11 до 20 часов, кроме сб и вс).

- Мы в соцсетях:
Facebook - ВКонтакте - Instagram - Ravelry - Pinterest

Дорогие рукодельницы!
Мы рады приветствовать вас в теме магазина рукоделия и дизайн-студии "Triskele"!

Чем мы занимаемся
Во-первых, мы предлагаем нашим покупателям товары для рукоделия: пряжу, аксессуары для вязания, а также кружево, ткани, фурнитуру и различные приспособления для разных видов рукоделия.

Мы находимся в Москве (м.Алексеевская, пр.Мира 91к3) и онлайн по адресу www.triskeli.ru

Во-вторых, в нашем магазине постоянно проходят мастер-классы по вязанию и декору, которые ведут разные мастера своего дела. Расписание мастер-классов всегда можно посмотреть в нашем гугл-календаре.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Triskel, Фев 12, 2018
Triskel

Запись небольшого прямого эфира @elena.rodina по работе с кружевом Sophie Hallette разместили на нашем канале Youtube по ссылке:
https://youtu.be/BeCED7Qr-Lc
Мастер-класс по ввязыванию кружева доступен здесь.

Доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, в мастер-классе Елены полотно связано из пряжи ATLAS Rodina Yarns? Спасибо!

Triskel

Маруся Зыкова, да-да, он, цвет старое золото!

Спасибо! Еще вопрос, чтобы определиться с количеством 😃 Размер образца? Это же из 1 моточка образец?
И еще - "старого золота" в и/ магазине нет 🙁 как быть? Очень понравилось именно такое сочетание 🙄
Или это бронзовый? и тогда к нему кружево SH Chantilly Cotton Plum Jam подходит?

И ще вопрос (ивините уже 😳 , спрошу все сразу) - кружево RM Chantilly Cotton Praline? Подбираю кружево под пряжу цвета "прелая вишня", в жизни чуть ярче.... Понимаю, что трудно заочно подобрать, но вы сориентируйте, пожалуйста по цвету кружева... Спасибо!

Triskel, Фев 04, 2018

Triskel, Подскажите когда после МК можно будет приобрести пчелку ?

Triskel

Вот как я вижу твид с кружевом (конечно только по фото)... Мне кажется, что подходит...

Маруся Зыкова

Спасибо! Еще вопрос, чтобы определиться с количеством 😃 Размер образца? Это же из 1 моточка образец?
И еще - "старого золота" в и/ магазине нет 🙁 как быть? Очень понравилось именно такое сочетание 🙄
Или это бронзовый? и тогда к нему кружево SH Chantilly Cotton Plum Jam подходит?

И ще вопрос (ивините уже 😳 , спрошу все сразу) - кружево RM Chantilly Cotton Praline? Подбираю кружево под пряжу цвета "прелая вишня", в жизни чуть ярче.... Понимаю, что трудно заочно подобрать, но вы сориентируйте, пожалуйста по цвету кружева... Спасибо!

Марина, размер образца 36,5х25.5 см. Старое золото закончилось, это образец из прошлой поставки, теперь приехали другие цвета 🙃
Под бронзовый больше подходят эти два варианта кружева:
на фотохостинг → Кружево SH Chantilly Cotton с вышивкой
на фотохостинг → Кружево SH Chantilly Cotton Rose Couture

По кружеву под Вашу пряжу, к сожалению, невозможно сказать с уверенностью, подойдут они друг другу или нет, надо прикладывать. Иногда бывает, что один оттенок делает оттенок другой пряжи грязным, темным, вообще не сочетается с ним, и это возможно увидеть только разместив кружево и пряжу перед глазами одновременно 😃

Triskel, Фев 18, 2018
Triskel

Марина, размер образца 36,5х25.5 см. Старое золото закончилось, это образец из прошлой поставки, теперь приехали другие цвета 🙃
Под бронзовый больше подходят эти два варианта кружева:
на фотохостинг → Кружево SH Chantilly Cotton с вышивкой
на фотохостинг → Кружево SH Chantilly Cotton Rose Couture

По кружеву под Вашу пряжу, к сожалению, невозможно сказать с уверенностью, подойдут они друг другу или нет, надо прикладывать. Иногда бывает, что один оттенок делает оттенок другой пряжи грязным, темным, вообще не сочетается с ним, и это возможно увидеть только разместив кружево и пряжу перед глазами одновременно 😃

[/quote]

Спасибо за помощь! Про бронзовый я как-то не думала... А про свою - вы правы, заочно не подберешь 🙁 .

*Women*, Фев 18, 2018
*Women*

Triskel, Подскажите когда после МК можно будет приобрести пчелку ?

Пока не известно, мастер-класс в разработке.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста..изделия из этой ниточки (если вязать в одну нить) .https://triskeli.ru/product/pryazha-mohair-luxe-lang-yarns получаются очень прозрачными? Немного задумалась о расходе...если вязать в одну нить , спицами № 5, пуловер 46 размера,то нужно моточков 12 ?

Tata 5, Фев 19, 2018

Tata 5, Татьяна, добрый день,
а 5-ке точно прозрачно будет. А вот на 3-ке и на 3.5 вот такую модель можно показать:

Совершенно не прозрачный, расход указан производителем 6 мотков на размер M, модель из FaM 236.
У Mohair Luxe из всех мохеров на шелке в нашем ассортименте - самый длинный ворс, и если вязать его плотно, будет стабильное и пушистое непрозрачное полотно.

Triskel, Фев 19, 2018

Triskel, Спасибо большое! Буду выбирать цвет! 😃

Tata 5, Встряну, если позволите.... Недавно вязала из этого мохера пуловер дочери, на размер 44 (но я связала посвободнее) на рост 180 см ушло 7 мотков.... спицы 3,5 - изделие получилось непрозрачное совершенно (она у меня "прозрачности" не любит),думается, что 12 мотков - это перебор.... там метраж 175 м/25 гр, 12 мотков (если в одну нить) - это ж 2 100 метров, можно 2 свитерка связать 😃 Очень приятная пряжа, надо отметить, качество наивеликолепнейшее....

VladimIra, Фев 19, 2018

VladimIra, Большое спасибо за ваши комментарии!
Очень важно, особенно, потому-что заказ. Когда покупаю для себя, все спокойнее. Этот бренд меня никогда не подводил, но еще один отзыв добавляет уверенности.А с количеством, я конечно дала маху (перепутала метраж с другим артикулом):D тем более, что вязать планирую свободно... Спасибо! 😃

Не удержусь от пары слов о метраже мохера. Я вязала джемперок из классического мохера 225/25 г, мне хватило на нормальный, полновесный 44 размер 3,5 мотка - на спицах 4 мм. Причем и длина нормальная, и рукава длинющие, как я люблю. Единственное, что при такой плотности вязаного полотна топик или майка нужны. Но вещичка получается также очень теплая и комфортная!

Кстати, уважаемые девушки, наши единомышленницы из магазина Трискеле! Будучи проездом, забежала к вам на минутку, и видела в торговом зале потрясающие носки - связанные в технике типа "квадрат" (убавления в секциях идут в центре), из секционки Zauberball Starke 6, или другой пряжи производителя Schoppel Wolle. До сих пор забыть не могу! Может быть, подскажете, где можно взять описание? Красотища непередаваемая!

Авторы
Теги
Упоминания