"Triskele" - магазин рукоделия и дизайн-студия.
Тема открыта до 10.06.2020 17:27
Прилеплена до 10.06.2020 17:27
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Друзья,

приветствуем Вас на страничке "Трискеле"!

➡ о новинках сезона осень/зима - следите за новостями на сайте магазина или в этой теме по тегу "новая поставка".

➡ Проекты дизайн-студии "Трискеле":
- новые модели: джемпер REPLICA - джемпер+жилет Office-Code - платье X-Dress - шапочки Русалка Конверт Balaclava Luxe, наборы SHELL Shining Clouds - джемпер VOLAND Jumper
- онлайн-вязание в youtube и инстаграм #replica_jumper_triskele #lace_top_triskele и #fourchette_blouse_triskele
- запись прямых эфиров Instagram - см на нашем канале Youtube.
- наборы: Fashionbox от Rodina Yarns: описание, пряжа, материалы для вязания моделей.
- журналы и книги: ALBUM 2018 и ALBUM 2017, книга "Схождение ажуров" в интернет-магазине и на Алексеевской.
- МК по технике Лены Родиной Puff Color Knitting: одельные элементы в поворотном вязании, отдельные элементы по кругу на крое реглан, метод вливания на круглой кокетке, базовые элементы на снуде, более сложные элементы (каждый отдельно) Жук - Жук-2 - Пчела - Божья коровка - Мотылек : PDF, брошюра со схемами и набор материалов.
- тестирования: проект PUFF Flowers Jacket с 5 сентября по 5 октября.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Друзья! У нас специальное предложение!
на фотохостинг →
Для тех, кто еще ЕГО не связал, или хочет повторить,
Легендарный ХИТ продаж — GIGI Sweater — по цене 3000 руб. вместо 4750 руб.!
В набор входит 10 мотков пряжи KID Rodina Yarns и инструкция в печатном виде
Размер oversize 44-50.

8 цветов пряжи и боксов в наличии.

Данный бокс рассчитан на вязание джемпера от 44 до 50 размера. Если требуемый размер изделия более 50-го, вам необходимо дозаказать пряжу в фешн-бокс:

Дорогие друзья,

Магазины "Трискеле" работают для Вас ежедневно:

- Москва, м. Алексеевская, пр-т Мира 91 корпус 3.
Тел.: +7 (926)-779-96-70.
Будни: с 11 до 21 часов, выходные (суббота и воскресенье) с 11 до 20 часов.

- Интернет-магазин www.triskeli.ru
E-mail: triskeli@triskeli.ru (менеджер с 11 до 20 часов, кроме сб и вс).

- Мы в соцсетях:
Facebook - ВКонтакте - Instagram - Ravelry - Pinterest

Дорогие рукодельницы!
Мы рады приветствовать вас в теме магазина рукоделия и дизайн-студии "Triskele"!

Чем мы занимаемся
Во-первых, мы предлагаем нашим покупателям товары для рукоделия: пряжу, аксессуары для вязания, а также кружево, ткани, фурнитуру и различные приспособления для разных видов рукоделия.

Мы находимся в Москве (м.Алексеевская, пр.Мира 91к3) и онлайн по адресу www.triskeli.ru

Во-вторых, в нашем магазине постоянно проходят мастер-классы по вязанию и декору, которые ведут разные мастера своего дела. Расписание мастер-классов всегда можно посмотреть в нашем гугл-календаре.

Все картинки темы

Никондрик, Людмила, Ваше платье - настоящая лесная сказка! И реченька журчит... и камни-самоцветы горят... и диковинные птицы поют... И вообще - одни восторги! 😍 Большое спасибо, смотреть на Ваши фотографии - сплошное удовольствие! 🐠

У нас приятная новость - сегодня в течение дня идет пересчет цен в соответствии с изменением курса евро - на летние позиции пряжи Lana Grossa, Limol, Noro и Rowan! А также стали более привлекательными цены на спицы Lana Grossa 😏

Juliano4ka

Александра, помогите подобрать пряжу к этому кардигану. Дочь уже недели две прожужжала все уши мне про этот кардиган. 💥 Писк моды,говорит. Какой метраж желателен? Она хочет самый темный цвет-малиновый. Подберите,пожалуйста, несколько вариантов к этому цвету и желаемую для вещицы пряжу. К сожалению, живу далеко от Москвы, а то бы прибежала на мастер-класс по кардиганчику.
И по расходу подскажите на размер 44 российский.
Заранее благодарю. 💋 🤔 🐠

Юлия, посмотрите фото:

Это сочетание Cool Wool 468 сочный бордо-малиновый оттенок и Flying Silk 22 красивый клюквенный цвет. Можно вязать в 3 нити мериноса (расход будет минимум 1.2 кг пряжи) либо вместо третьей нити мериноса "прикрутить" нить мохера для уюта и мягкости кардигана (расход будет 1 кг мериноса и минимум 8 моточков Flying Silk, можно еще рассмотреть "прикрут" двойной нити мохера, но тогда расход увеличится).
Расход даем только ориентировочный, так как он напрямую зависит от плотности вязания, от объема косы, от длины кардигана и т.д. Лучше брать пряжу с запасом, чтобы потом не искать недостающие моточки, не сличать лоты и т.д. а спокойно и с удовольствием заниматься вязанием.

OtrL, Апр 17, 2015
OtrL

присоединяюсь к просьбе, только хотелось бы гамму оливко-горчично-коричневую, что-то в в этих оттенках. Размер 44.

Любовь, посмотрите два варианта:

это Cool Wool 101, 595 и 564 очень красивое сочетание.
И в более спокойных тонах

Cool Wool Big Melange 301 молодая оливка, 318 светло-коричневый и 315 серо-бежевый оттенки, прекрасно гармонируют.
По расходу см. замечание выше, встречается вес готовых кардиганов 1,8 кг, до 2 кг, так что точных рекомендаций по расходу дать не можем, лишь приблизительные, лучше брать пряжу с запасом.

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста , подобрать пряжу альтернативную этой: "Пряжа СЕМЕНОВСКАЯ Ивушка 50% хлопок 50% вискоза, 430м, 100г " ну не хочу я вязать из оригинальной пряжи, ни один цвет не нравится
На этот топ

Николь., Апр 17, 2015
Николь.

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста , подобрать пряжу альтернативную этой: "Пряжа СЕМЕНОВСКАЯ Ивушка 50% хлопок 50% вискоза, 430м, 100г " ну не хочу я вязать из оригинальной пряжи, ни один цвет не нравится
На этот топ

Здравствуйте, посмотрите хлопок "под крючок" Marisa, Mako 5, еще пряжа Syros может подойти но нужно уточнять наличие.

SYROS понравился (именно блеск присутствует, как в оригинале), но цвета нет в наличии
А может есть что-то из не очень толстой пряжи с шёлком или вискозой, я так понимаю ниточка должна быть скользящей, полотно пластичным
А может SYROS привезут?

Николь., Апр 17, 2015
Николь.

SYROS понравился (именно блеск присутствует, как в оригинале), но цвета нет в наличии
А может есть что-то из не очень толстой пряжи с шёлком или вискозой, я так понимаю ниточка должна быть скользящей, полотно пластичным
А может SYROS привезут?

Нет, к сожалению Syros уже не будет, но как альтернатива ему - с блеском - это пряжа FILO, из нее очень красивый топ получится, только вот ее нужно будет чуть-чуть подождать, совсем скоро уже ожидаем поставку этой пряжи. Lyon еще можно попробовать, но он толстоват, Filo все-таки лучше подойдет для этой модели.

Triskel, Апр 18, 2015

Filo чем то SECONDO напомнил, только тоньше, я подожду, мне нравится 😃
А LYON у меня есть , он толстоват для крючка..

Добрый вечер . Можно вас попросить сфотографировать рядом пряжу Cotton Glace Rowan цвет ванильное дерево 843,хризантема 833 и
карминно-красный 445.

Николь.

Filo чем то SECONDO напомнил, только тоньше, я подожду, мне нравится 😃
А LYON у меня есть , он толстоват для крючка..

Да-да, мы и писали что он похож но тоньше. Как раз то что надо 😏

Татка Ш

Добрый вечер . Можно вас попросить сфотографировать рядом пряжу Cotton Glace Rowan цвет ванильное дерево 843,хризантема 833 и
карминно-красный 445.

Татьяна, добрый вечер, 445 цвета нет, посмотрите с 741-м сочетание

Хотим еще поделиться впечатлениями от вязания из пряжи Silk Cotton, образец на спицах 4 мм получился размером 22 х 50 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Замечательный шнурок, великолепно держит форму, ажуры, ложится в ровные петельки. Будет хорошим средством при любой задумке - хоть платье, хоть жакет, что угодно из него можно вязать. Прекрасно ложится как в лицевой глади, так и в ажурах, но и в косах будет вести себя отлично. После стирки не вытягивается.
на фотохостинг →

Благодарю, пошла заказывать. Сомневалась, но с вашей помощью выбрала. 🌸

inchi

Здравствуйте 🍂 . Я не с пустыми руками... с благодарностью - Лена, спасибо огромное за платье 💟, извинениями - процесс тестирования описания немного вышел из-под контроля и платье зажило своей жизнью 😳, фотографиями своей Внезапной весны
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: Lana Grossa Silkhair Print, цвет 303 (1 моток) + Seam Kid Seta Super (Кид Сета Супер), цвет 1001. Спицы: № 4, 3.75, 3.5 и 3.25 мм (лицевая гладь), 3 мм (I-cord). Вес платья: 115 г 😃. Девочки, промежуточные фотографии в блоге, если еще какие-то нужны, скажите, сделаю. Изменения: 1) набор петель для юбки крючком (как для шалей);
2) линия лицевой глади опущена ниже оригинальной на 10 см;
3) рукава ввязаны из проймы сверху-вниз;
4) отделка низа рукавов и горловины - I-cord.

Пожалуйста. На самом деле идея воссоздания этого платья принадлежит нашей Александре. Возобновить по фото , зарисовать, составить описание, организовать работу тест- группы, отобрать добросовестных и прилежных участниц, контролировать и корректировать их процесс, внести изменения в описание, за которое мы несём ответственность и сделать из " просто связанного платья" процесс и продукт - это её задача!
Спасибо, Саша - ты мой рациональный мозг!!!
Для тех, кто ждёт описание: Тест-группа ещё продолжает свою работу, и даже те кто успешно закончил её, терпеливо ждут остальных для отчёта.
Описание будет "расширенным", с поправкой на размер и опытными наработками.

Лена Родина

Авторы
Теги
Упоминания