Ананасовый компот - кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Желающих было много, ссори, если кого-то не назвала
Пу-пух , А.Наталья, Sara74, Никитёнок, ElenaKoroleva, alla1, Алочка
Из схем имеется вот что: спинка, полочки: 1, 2

А я буду вязать на 5 лет, наверное, вариант прохладного лета. Сегодня и попробую начать, к вечеру отчитаюсь 😂

Эта болерошка была в журнале Сандра 2006г. Экстра-выпуск, там она с рукавчиками на возраст 4 - 5 лет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По описанию нужно 100гр. хлопка под крючок №2,5.
Я буду делать на 2 года тепленькую из Сонаты люкс (надо же её куда-то пристроить наконец 😃 ниточка жуткая бррр)

Девочки,я с вами! Уже начала вязать -за вчера связала спинку и половину правой части. Будет жилетка. Сегодня,к сожалению, праздник (Благовещенье), вязать нельзя, поэтому вынужденно бездельничаю. Да,нитки взяла Ярн-Артовские Супер Перле, 400м/100гр.Крючок №4. Вяжу на возраст 5лет.

Да, огромное спасибо за схемы!Особенно порадовало, что открылась 3-я картинка,а то я в "отзеркаливании" на глазок не сильна. Кстати, их я увеличила и рпаспечатала, что очень удобно.

Mokko1967 а какой ширины спинка получилась?

Я начала вязать, квадрат спинки! Мне пока всё нравится! 😂

Девочки, меня чем-то так зацепила эта болерошка, что я отложила все начиналки и взялась за нее два дня назад. 🙅 Уже связала все детали (очень, кстати, быстро вяжется), осталось сшить и сделать обвязку. Вяжу из турецкого Саммера, крючок №3 (вяжу достаточно туго). Связав спинку точно по схеме, получила ширину 25 см, пришлось добавить еще два круговых ряда (в итоге 28,5 см), а вот полочки по схеме получились как раз нужной мне ширины, добавила только вверху один ряд ракушек. Когда вязала полочки, они немного "волнились" в том районе, где "ракушки" опоясывают верх "ананаса", но после отпаривания все встало на место. Итог показать смогу не раньше след. недели, я временно без фотоаппарата 🙁

Соличка,сторона квадрата получилась примерно 31,5-32см. Я еще детали не раскладывала, не увлажняла и т.п. Для нас будет нормально, с учетом,что после сборки-сшивания по краю еще будет обвязка. Нам чем больше, тем лучше, чтобы и осенью еще можно было носить в саду (в группе). Еще в планах юбочку сваять ( есть еще пряжа),но это пока только планы...

Рада, что открылась темка, вязать буду чуть, чуть попозже, еще пряжу непокупала, через недельку присоеденюсь. Вязать буду на 6 лет, вообще хочу черненькую к школе.

Девочки! Рады всем, кто уже начал и кто только подумывает об этом болеро!!! 🤗

Девочки, добрый день! В онлайне обычно не вяжу (всегда как-то либо еще не , либо уже все). Но тут, после личного приглашения, не устояла! 😊 Болерошку начала позавчера из Джинса, связала спинку и полторы полочки, и кончился моток... Теперь надо выбираться в магазин... Спинка получилась шириной 26 см, добавила еще один ряд до 28 (не стирала и не отпаривала). Полочка, вроде, соответствует. Вот теперь думаю, нужны рукава или нет...

то есть одного мотка джинса хватило на спинку и полторы полочки? где-то у меня тоже валялось 2 мотка джинса

О, как быстро тему открыли!
Кофточка такая чудесная и с рукавами, и без рукавов... Даже не знаю, какой вариант выбрать...
Обы, что ли, связать 😊 😃

Я присоединяюсь! Давно лежит зелененький Саммер, все не знала куда приткнуть 😊. Уже и схемки распечатала, все приготовила, теперь сижу (праздник вроде как) не знаю куда руки девать! ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания