Внимание! Подделка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей

Девушки,

По поиску не нашла ни одной ссылки на такую тему.
Недавно моя мама ездила в Чехию, с экскурсией на ювелирный завод в Праге Lapiz Diamonds. Купила там изделдия с гранатами. Качество просто отвратное, на Чехию не тянет и на итальянский завод тоже.

Попыталась найти в интернете ссылки об этом предприятии - ничего кроме рекламы турфирм, больше НИГДЕ он не упоминается и в иностранном интернете тоже. Нашла только чей-то форум, где рассуждали о том, что это разводилово и лохотрон. Изделия там турецкие, а гранаты искусственные.

Кто что-нибудь слышал об этом предприятии ??? 🙄 У меня такое ощущение, что это действительно лохотрон. Надо предупреждать всех туристов об этом !!! А то противно становится .... 🙄

я была на этой же фабрике в Чехии в начале июня
качество действительно так себе, насчет искуссвтенных каменй не знаю, не проверяла.
Лапиз это обыкновеная турецкая фабрика, так что о Италии думаю можно и не помышлять
купила там колечко серебряное, т.к. золото, то что было достойное стоило таких денег ⁉ за какие я везде бриллиантов куплю гору...
там было нечто типа экскурсии на какие в Турции на каждом шагу туристов возят, в Чехии даже хуже было, не постарались даже прикрыть откровенный лохотрон..
немцы ведутся, наши не очень хотя сами понимаете насколько женщины падки до побрякушек.
надо кстати отнести кольцо знакомому ювелиру пусть камушек проверит))))

а предупреждать туристов никто не будет, турфирмы имеют с этих продаж процент, что известно всем и каждому, так что это лохотрон по желанию..

Вообще турецкие ювелирные вещи бывают и очень приличными - по пути в Каппадокию купила замечательный браслет, на таком же лохотроне, но он просто произведение искусства!
так что обманываться или нет решать самому туристу!
а качество оценивать надо везде чтобы ни покупал

Да уж 😈 , мне тоже подарили колечко. Камень закреплен только тремя усиками, надо к ювелиру на укрепление относить.

Честно говоря на мой вкус и придирчивость - это не качество изделий. А просто ужас какой-то. Не знаю, зачем мне это покупалось ??? Там почти на всех изделиях камешки еле держаться (мне подарили колечко, кулон и подвеску). Еще я в интернете налазила - оказывается натуральные гранаты бывают в среднем 3мм, редко 5, 7.

Я померяла свои, там все гиганты около 8 мм, только 2 маленьких.

Ну и что это ?? Конечно фигня. Еще пойду к ювелирам на экспертизу, кто что скажет. 😂

Я сразу заподозрила лохотрон, но было уже поздно - мне уже купили и привезли ... (хотя я не просила везти именно эти изделия 🙁 а просто просила какой-нибудь интересный недорогой подарочек 🙁 🙁 .

Еще все изделия без бирок - ну кто так ювелирку продает ???? 😡 😡 😡

Может кто еще что слышал???

Хоть кто-нибудь вообще знает такую фирму ??? Якобы очень известную
⁉

Никого ... 😕
📍

Значит я обладатель супер эксклюзивных украшений 😈 , ну хоть это тешит душу 😕 😕

| Проблема. Подделка лекарственных препаратов

За последний месяц я дважды столкнулась, по моему предположению, с поддельными лекарствами.
Месяц назад у меня началась ангина. Сделали мазок из горла. По результатам назначили дорогой антибиотик "Вильпрафен". Препарат вызвал крапивницу, хотя в аннотации написано, что сыпь крайне редко. Несмотря на сыпь, мужественно допила курс до конца. Но зловредному стрептококку вызвавшему ангину это видимо не повредило. Ангина прошла только через две недели. Я предполагаю, что антибиотик был поддельный. А ведь его и беременным назначают, а что там добавлено?

Вчера началась чуткая мигрень. Но дело обычное (раз в два месяца всегда). Открываю новую пачку Нурофена, он единственный мне помогает. Одна таблетка в обед - эффекта ноль. Вечером - еще одна таблетка - ни каких результатов. Ночью с такой бякой не заснуть, пью перед сном еще одну. Головная боль остается со мной, но начинается острый приступ цистита. Бегая всю ночь в туалет, с головной болью, я вспоминаю, что такая замечательная реакция у меня была всего один раз, когда я пыталась лечить головную боль аспирином. Аспирин вызывает у меня раздражение мочевого пузыря. Блин, а если бы у меня на него вообще была жуткая аллергия? А если бы у меня была не банальная головная боль, а сердечный приступ?

Резюме. Хоть к знахаркам иди. Или может быть к гомеопатам пойти сдаваться. Лекарствами пользоваться страшно. Государство с этой напастью (массовой подделкой лекарств) бороться видимо не желает. Слышала процент подделок в нашей стране просто огромный.

| Re: Проблема. Подделка лекарственных препаратов
Медея

мужественно допила курс до конца. Но зловредному стрептококку вызвавшему ангину это видимо не повредило.

Как объясняли мне, от антибиотика надо ждать результата на второй-третий день - если улучшения нет, звать врача подбирать другой атибиотик.

Животрепещущая тема!
Не написала бы, если бы это был только мой личный опыт. Но! Только что абсолютно ту же самую информацию получила от подруги.
Ситуация: мой сынуля, 3,6 года от роду, с предварительным диагнозом "адено-вирусная инфекция" получил назначение - антибиотик СУМАМЕД в дозе 150 мг/сутки. Курс предполагался: 3 дня при благоприятном развитии событий, 5 дней - при более сложном.
Мы купили упаковку СУМАМЕД 125 мг, 6 таблеток, пр-во Плива, Хорватия. Как раз на 5 дней нам бы хватило. НО! Через 3-е суток приема улучшения не было и в помине, развилась лакунарная ангина, температура шпарила 40, не снижалась ничем, даже литичкой, которую нам 2 раза делали врачи скорой помощи. Еле еле я отстояла ребенка и нас не забрали в инфекционную больницу.
Педиатр, назначившая СУМАМЕД, сделала предположение, что мы купили подделку.
Я осмотрела упаковку. Насколько я знаю, на упаковках срок годности, дата изготовления, серия должны быть выполнены рельефно (т.е. буквы и цифры как бы продавлены на картоне, пластике, фольге и т.п.). На нашей упаковке они были просто напечатаны. Т.е. эта маркировка могла быть выполнена до того, как таблетки были упакованы в блистер, а значит, таблетки могли быть уложены в упаковку в любом подвале, а не на фармацевтической фабрике в Хорватии.
Итог: мы запустили ангину, потеряв 3 драгоценных дня, 2 дня ребенок был с температурой 40, 250 руб. вылетели в трубу (еще не известно, какой состав у этой подделки, безопасен ли он был?), истрепали себе кучу нервов.
Подобные итоги, повторяю, не у меня одной, но именно на том же СУМАМЕДе.
Вопрос: КОМУ ВЫГОДНО ТРАВИТЬ ДЕТИШЕК ПОДДЕЛКАМИ? НЕ ЖГУТ КАРМАН ДЕНЬГИ, ДОБЫТЫЕ ТАКИМ ПУТЕМ?

Мисюсь, антибиотик должен был помочь. Его назначали не просто так, а взяв мазок из горла, выявив возбудителя + резистентность к антибиотикам. Этот антибиотик врач выбрала из списка подходящих мне препаратов, объяснила, что он дает очень хорошие результаты при лечении ангины. Сумамед, кстати, мне тоже подошел бы (по результатам анализа), но он жестче по побочным действиям, и его очень часто подделывают. Эффекта от приема Вильпрафена я не чувствовала вообще. Горло прошло само, через две недели после окончания приема препарата. Ну я его (горло) каждый час чем-нибудь полоскала или брызгала.

Подскажите, как вы думаете в каких аптеках (в Москве) безопаснее покупать лекарства? Раньше я думала, что в муниципальных, там всегда и покупала и вот... Может быть безопаснее в аптеке при поликлинике? или в каких-нибудь крупных аптечных сетях, типа "36,6", "Аптека Пастера"?

Медея

Может быть безопаснее в аптеке при поликлинике?

Без особой разницы, мне кажется. У нас даже в больницы поставляют подделки в массовых количествах. Представьте себе препарат для обезболивания с эффектом водопроводной воды...Так что, боюсь, место покупки никак не обезопасит от подделки.

Я тоже испытала на себе подделки. Поскольку есть сезонная зависимость от антигистаминов , очень трепетно отношучь к их покупке, но везде наталкивалась на подделки. Кларитин, кестин, ИМХО, большей частью поддельный. У телфаста 1 раз встретилась подделка, у зиртека пока не встречалась. Капли и спреи полинозные тоже пока тоже не встречались поддельные(аллергодил, хай-кром).
Нурофен, по рекомендации провизора, покупаю только в капсулах. Приятельница, страдающая повышенной кислотностью, говорит, что купить неподдельный препарат от изжоги вообще трудно ⁉ - самая подделываемая группа.

На какком-то мед сайте попадался совет выбирать наименее распространенные лекарства, совместно с врачом, разумеется.

Что говорить о дорогих лекарствах, если они уже мелочами не гнушаются!
Купила на днях пектусин, где-то рубль с копейками стоит и тот поддельный (один мел) вкуса ментола и в помине нет.
Эта проблема вызывает уже беспокойство, надо переходить на народные средства, но в некоторых ситуациях ими не обойдешься.

AsGirl

Что говорить о дорогих лекарствах, если они уже мелочами не гнушаются!
Купила на днях пектусин, где-то рубль с копейками стоит и тот поддельный (один мел) вкуса ментола и в помине нет.
Эта проблема вызывает уже беспокойство, надо переходить на народные средства, но в некоторых ситуациях ими не обойдешься.

я думала, мне одной глюкоза со вкусом мела попадалась в 36.6 🙁 тоже ведь копейки стоит. а еще говорят, что дешевые подделывать невыгодно 🙄

| Подделка или нет? (Ткани, кожа, изделия)

Осиночки, не ругайте. Решила начать новую тему, так как по форуму это много обсуждается, а отдельной темы не нашла. Просто наболело за последнее время очень сильно.

Предлагаю поделиться знаниями и мыслями по следующим моментам:

1) определение состава ткани. Современные технологии обработки ткани.
2) производители одежды - обуви - ткани (откуда товары НА САМОМ ДЕЛЕ и ИЗ ЧЕГО на самом деле они сделаны)
3) защита прав потребителей.

Сподвигла на создание темы недавняя покупка мужских рубашек и обуви. У нас в городе цены на рубашки колеблются от 300 до 1000 и 2800 рублей (это в среднем, есть и дороже). В КАЖДОЙ из ценовых категорий есть рубашки, где написано 100% хлопок.
Но по моим ощущениям в каждой категории в них добают полиэстер, или даже некоторые вообще не содержат хлопка. Я давно шью и в тканях разбираюсь, на мой взгляд, неплохо. Если иду в хороший магазин тканей и трогаю руками ткани, где написано, что это хлопок, то чувствуется, что это хлопок и есть. Дома могу поджечь небольшие кусочки, отрезанные от купленных отрезов, ткани ведут себя, как и заявлено по их составу. А рубашки, по ощущениям, не похожи на 100% хлопок! Причем тест на состав ткани поджиганием в магазине же не сделаешь! У всех трех недавно купленных рубашек отрезала кусочки ткани из припусков нагрудных карманов, только один кусок при поджигании повел себя как хлопок. Еще у одной тоже было похоже, но сама рубашка (в магазине купила запечатанную) похожа на плотный полиэтиленовый мешок. Даже после стирки мягче не стала. Может, это я чего-то не знаю? Может, это какие-то современные технологии по обработке тканей? Ходила по самым дорогим магазинам, но среди всех рубашек, что я потрогала (цены 3-5 тысяч) только ОДНА дала ощущение, что она сделана из хлопка.

Итак, вопросы к знающим людям:
Бывают ли рубашки из 100% хлопка за 300-1000 рублей? Сколько процентов из стоящих около трех тысяч на самом деле из натуральной ткани?
(хлопок сорочечный можно в розницу купить и за 200 рублей, так неужели нет натуральных изделий? На иностранных сайтах хорошей мужской одежды рубашки обычно дороже 50 долларов не стоят, т.е. это 1200 рублей где-то)

Рубашки, что я вижу в магазинах (из не самых дорогих) имеют только иностранные лейблы, а когда спрашиваешь продавцов, то говорят, что отшито в Москве или других наших городах (о чем говорят и наклейки на упаковке и ярлычки "100% холопок"). Откуда они на самом деле? Россия или Китай? Что у нас в России шьется? И зачем давать иностранные названия?

Если на купленной рубашке написано, что она из натурального материала, а вам кажется, что их искусственного, то можно ли ее куда-нибудь сдать на экспертизу и на кого потом можно подать в суд за обман? Вы вообще когда-нибудь слышали про такие дела? Неужели на фабриках в России (если это действительно в России произведено, а не зарубежная подделка под нас) сознательно могут написать ложную информацию о составе ткани? Они не боятся проверок, ГОСТов, исков? (То же и про обувь: недавно дядя купил обувь очень известной российской марки в их фирменном магазине, написано, что кожа, но СИНТЕТИКА это! как так? неужели можно настолько нагло писать неправду?)

Я понимаю, что вопросы могут показаться очень наивными и смешными, но есть же какие-то пределы! Если я иду на шанхайку и покупаю сумку за 500 рублей, где написано Dolce&Gabana, то тут понятно, что она не в Западной Европе сделана из лучших материалов у известных кутюрье. Но если ты идешь в хорошие магазины в центре города и за даже немалые деньги не можешь купить товар, который не оставил бы сомнения в качестве, это другое. Надо бороться за право получать правдивую информацию!
Понимаю, что кто-то может сказать, натыкаюсь на подделки, но не во всех же считающихся лучшими магазинах сразу! Есть ли способы определения состава ткани, кроме тактильных и поджигания? (чтобы подходили домашним условиям и, желательно, вещь осталась целой). Может, конечно, у нас уровень магазинов оставляет желать лучшего, но я много по форуму читала, что и в самых лучших бутиках столицы есть совсем бросовый товар, и что на фабрике за углом шьется то, что потом выдается за Италию и т.п.

Какие новые технологии в тканях используются и обязательно ли они приводят к тому, что пропадает ощущение натуральности?

Извините, что пост слишком длинный, короче не получилось. Про рубашки это только пример. Предлагаю обсуждать все ткани и товары. Меня, в частности, интересуют итальянские колготки и нижнее белье: их и вправду из Италии везут, или тоже Китай?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания