Средневековый костюм.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Angelique238, какие именно браслеты вас интерисуют? Мне сйчас на ум приходит 3 варианта - плетёные из кож.ремешков, из толстой кожи с тиснением и широкие с рельефами.
Первое - это надо методы плетения искать. Ремешки нарезать - дело нехитрое.
Второе - из плотной кожи вырезается нужная форма, после чего на внешней стороне делается тиснение, вышивка, пробиваются дырочки и т.д. по эскизу. Это вам надо искать информацию о работе с кожей, на Осинке есть довольно большая тема, где много инфы и можно задавать вопросы. Застёжка - замочки для бижутерии, шнуровка и т.д.
А третье (особенно если стилизация) - надо сделать жёсткую основу нужной длины и ширины (можно из бутылки пластиковой нарезать в 3-5 слоёв), после чего обтянуть влажной тонкой кожей (перчаточной, не толще) и заклеить встык на изнаночной стороне. Стык по длине можно как-то декорировать.
Если под мокрую кожу на основу положить какие-то плоские предметы (пуговка, не очень разлапистая фигурка.... Из чего-то плотного и не промокаемого), то при высыхании тонкая кожа обтянет эти предметы, обрисовав рельеф на плоскости. Объяснила коряво, в Бурде показывали, как такие браслеты делать.. Девочки, если у кого-то есть такой номер (а вот какой - понятия не имею, вроде не основной выпуск и там ч\б коллекция была) - сделайте скан!
Только имейте в виду, что, высыхая, кожа уменьшается в объёме, поэтому приклеивать с изнанки надо прочно. Или оставить некоторую слабину - при высыхании натянется.

Если вы выложите картинку хоть примерного вида нужного вам браслета, ответ будет более точным и подробным.

Спасибо огромное Mai
по второму способу я наверное еще не сумею, а по третьему попробую, очень толково объяснили. Я попробую прицепить картинку, что именно я имела в ввиду, но я думаю это второи способ. Но третий проще. Присоединяюсь к просьбе, если есть журнал у кого-то,пожалуиста выложите в блоге.
Деиствительно, очень много дельных советов о работе с кожеи.
извините за глупыи вопрос, а предметы которые исползовали для узора нужно вытащить или можно оставить когда клеим?
🙄

Angelique238, картинка ваша не открывается. Только превьюшка, посему разглядеть получается мало что. Но согласна, похоже на второй метод. Что бы такое сделать, надо вообще с кожей уметь работать, инстурменты иметь и т.д. Если нет знакомого кожевника - не стоит заморачиваться.

извините за глупыи вопрос, а предметы которые исползовали для узора нужно вытащить или можно оставить когда клеим?

Это вы про выпуклые элементы, которые кожа при высыхании обтягивает? Ну так если их вытащить, ЧТО она обтянет? Только гладкую основу. А когда оно уже обтянуто, то вы их уже не вытащите. Что бы выглядело красивее, можно ещё и покрасить выпуклости!!! Можно краской для кожи, а можно обычными гелевыми ручками!! Как раз можно сделать такую форму (как у вас на картинке), подложить маленькие пуговки по узору этих блестящих кругляшков, а когда высохнет - покрасить серебрянной ручкой с блёстками (видела такие в продаже в канцелярском). А в центр - пришить сверху декоративные элементы. Их найти можно в рок-магазах и в швейно-фурнитурных.

Mai merci!
Поняла, так и сделаю, замечательная идея с кнопками, у меня они есть и краска золотая есть! Я бы сама не додумалась. Будем дерзать. Если будут вопросы в процессе можно я к вам ещё с глупыми вопросами попристаю?

Я не великий спец по коже, но что смогу - отвечу с удовольствием!!!

Здрасти!! помогите мне кто нить, плиззз.. я на этом сайте первый раз, я хочу спросить у вас (как можно точне) какого века, страны, стиля, эпохи два платья. Но я никак не могу их вставить.[img][/img]

~B@tterfly~, у вас картинки на компе или где-то в интернете?
Если в интернете, то копируете ссылку из строки адреса (в самом верху страницы) и вставляете сюда, без всяких тегов и обязательно с пробелами по обеим сторонам (если будет запятая, то она сольётся с ссылкой и ссыль станет неправильной).
Если они у вас на компутере, то идёте на сайт http://www.radikal.ru , там через кнопку "Обзор" находите эти картинки на своём компе, потом нажимаете "загрузить", а потом копируете в текст сообщения вторую или третью ссылку из тех, что цветные. Соответственно, в вашем посте появиться либо картинка "во весь рост", либо маленькая картинка-превьюшка, при кликании на которую на отдельной странице откроется картинка полного размера.

Ждём картинок и обязательно поможем!!!

~B@tterfly~, в этом разделе есть несколько тем про исторические выкройки. Там можно скачать сканы из книг и примерно понять, что и как в какую эпоху примерно выглядело.

Может у кого-то есть ссылки или картинки с верхней одеждой?:)

Добрый день!!
скажите пожалуйста в 14 веке (средневековье) в Германии действительно были такие платья как вот это? ->http://www.flana.ru/collections-europe/Gothic/dress/dress03-01.shtml
Я имею ввиду что у платья были ещё одни дополнительные рукава, так называемые парадные (отстёгивающие)???

Шировие рукава принадлежат не платью, а блио. Рукава платья - узкие. И - да, такое вполне было.. Даже помню фразу из источников (каких конкретно - не назову, уж звиняйте):"заказать 2 платья и 30 пар рукавов.. "

Ммм.. понятненько. А это точно блио? А не сюрко? Блио же было в 12 веке, потом сменилось на сюрко.. или я ошибаюсь?
И ещё пару вопросов возникло:
этот костюм исторический или стилизация?
девушки какого сословия могли носить такой костюм?

Точно-точно, сюрко.. Или даже упелянт.. 😳 😳 😳 Совсем я терминологию забыла....

А вот на вопросы ответить сейчас не могу.. Девушки, кто знает? Если никто не ответит, я могу у подруги спросить, а сама настолько подробно уже не помню.. 🙁 Отошла я от рекорки, только боевые вещи сейчас идут, и то - сплошь мужские. 😑 😑 😑

спроси пожалуйста.. 😃

Авторы
Теги
Упоминания