Средневековый костюм.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

anhen
Спасибо 😃 отвесаю на Ваши вопросы.
1) Нет, не для ролевых игр
2) Данное платье являеться версией - пробным вариантом для последующей реконструкции. (не хотелось сразу дорогую ткань портить) ;-). Более подробно смогу рассказать когда мы закончим костюм целиком.
3) Немного не поняла Ваш вопрос. Единственное с чем мы столкнулись - необходимость держать осанку (иначе просто не возможно), никаких резких движений и махов руками ( очень узкие рукава и неудобный для современного человека крой рукава не позволяют) , ну и необходимость держать шлейф при ходьбе ;-)

Antalika

Katalina
Благородная дама , достаточно обеспеченная. 😃))
lolita
Тогда по порядку. Всего в комплект будут входить шоссы, камиза , нижнее платье, повседневное котарди ( верхнее платье) , выходное котарди (эх, плакал семейный бюджет), обувь, пояс, сумка, головной убор. Сейчас готова обувь, головной убор , нижнее платье. Собственно платье и головной убор

скажите, пожалуйста, а как шить и надевать подобный платок? спасибо

Lune
Про головной убор. Он состоит из трех частей. Узкой льняной полоски и двух льняных полотнищ. Шириной примерно в локоть и длинной в два. Далее. Узкую полоску обворачиваем вокруг головы , концы скрепляем булавкой. первое полотно приклепляем снизу, оставляя открытым лицо, второе "укладываем" сверху. В районе висков конструкцию скрепляем булавками. Все.
С ув.

| Женские шоссы

Antalika, добрый день! У Вас великолепные костюмы 😃
Скажите, как Вы делаете женские шоссы? Ведь изображений почти нет. То есть я примерно представляю, как шить сам чулок, но были ли у дам штанишки? Нет ли у Вас схемы всей конструкции целиком?
Я имею в виду век 14-15.

Спасибо Вам заранее, если Вы можете ответить:-)

kanidiya Изображение шосс женских есть (мало конечно ,но..) А вот нижнее белье на этот период для девушек нет. Впрочим я более подробно об этом расскажу через недельку, а то интернет закончился 🙁 Надеюсь вам не срочно?

Antalika
Угу, изображение чулков видела, а вот дальше - труба 😿
Спасибо вам огромное, буду ждать!

Antalika, вы ангел! Спасибо!
То есть, в принципе для женского костюма можно спокойно шить "мужское" белье и крепить к нему шоссы, главное, чтобы соответствовало временному периоду, да?

kanidiya
никакого мужского белья 😃 женские шоссы подвязываються под коленкой тесьмой, если интересно могу попозже выложить картинки. 😏

ой 😳 Значит, бедные дамы всё-таки мёрзли без трусов? 😈
Вы простите меня, пожалуйста, что пристаю с глупыми вопросами, просто у меня все застопорилось на этом 🤖

kanidiya Ну почему же мерзли 😃)) ? Но плавки не носили 😊

Ссылку мне подарили с небесной красоты платьями!!! Не смогла не поделиться!

http://runa-sewing.livejournal.com/

Красиво, только вот к средневековью не имеет никакого отношения. 😏

Нас же интересуют больше методы, правда?

Авторы
Теги
Упоминания