Угольный декаданс. Затейливое платье от Rene Derhy.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По предварительному обсуждению похоже, что платьице связано мотивами, соединенными в шахматном порядке и обвязанными кружевной каймой. А также весьма вероятен вариант вязания, отмеченный mashania2003

А сетку внутри Вы видели? Соединяются мотивы зигзагом, по их низу идет оборка, в верх, как мне кажется, как раз к сетке присобачивается.

У меня есть несколько авриантов сетки навскидку, но мне кажется, что кому лень, платье можно просто связать мотивами и сделать обвязку, а если не лень, и в этом случае платьице будет, мне кажется, более воздушным, то всетки не заморачиваться и связать самую простую французскую сетку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Меня лично во французской сетке особенно радует быстрый прирост полотна.

filetta, спасибо за открытие темы! 😘
Благодаря mashania2003 у нас есть схема 🌟 🌟 🌟
на фотохостинг →
Вязать думаю с виолета, правда не могу ни как с цветом определиться.

Желание вязать обуяло следующих: _lenok, Фанточка, Sofushka, Judi и я.
Вот мой образец. Прошу прощения, что он все еще такой: 😃
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1003/12/73c965299388.jpg.html
правда, уже почти созрел окончательный вариант, и похоже, что больше я его менять не буду и сегодня вечером покажу. Вяжу крючком 1.7 из хлопка 330м/50гр.
Есть еще образец Фанточки, выполненный в оригинальном цвете:
http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1004/8f/60a395ab2028.jpg.html
Кстати, Фанточка, какой состав у Ваших ниточек?

_lenok, приветствую! Ты будешь вязать по этой схемке? Сетку будешь делать? Мне кажется, что сетка заканчивается на предпоследнем мотиве внизу, там где подол подклада, и последний мотив виден во всей своей красе.
zara_ , у меня тоже в работе платье из петелек, и еще платье из оскаровской двойки, поэтому присоединяйтесь, я всегда за то, чтобы в результате было готово три платья. 😃

По поводу сетки, не знаю, нужно пробовать. Мотивы скорее всего вязать буду по этой схеме. Завтра, после завтра куплю ниточки и буду пробовать.

Мы благодарны mashania2003 за схемку и дельные предложения, а также всем присоединившимся за поддержку и ждем образцов, замечаний и указаний. Будем также рады схемке Фанточки, если она решила вязать безотрывно, возможно, благодаря этому, ряды желающих обладать этим нарядом многократно увеличатся. 😃
А я вяжу по этой схемке:
на фотохостинг →

Девочки у меня чувство что первые 2 ряда сверху связаны другим рисунком...я платье буду делать что-то по приципу вот этого на фотохостинг → т.е. ряды кругов буду пришивать к сетке, а нижний ряд выпускать из под предыдущего...заодно и сборка будет и подклад.. шить не надо будет

Симпатичный вариант, действительно, было бы интересно так смикшировать ткань и вязаное полотно. Я тоже буду шить под туничку чехол с более длинной линией низа, возможно, ассиметричной.
Вырез платья и в самом деле оформлен другим узором. Я буду использовать зигзагообразный, вроде этого:
на фотохостинг →
Его можно легко модулировать, прибавить или сделать более волнистым, или даже сформировать из него рукавчики-крылышки, в общем, пофантазировать вволю.

Спасибо за открытие темки, с недовязами воюю 🏆 😃 как победа будет за мной, так и начну это платье, а пока из кустов 😏 Планирую из Тулипа ЯрнАрт, только не знаю, скользкий уж очень, хвосты прятать-не перепрятать 🙄

я пробовала образец из тулипа...если плотненько вязать, то маленький фрагмент получается, а крючком потолще, но боюсь что он быстро в затяжки уйдет в процесе носки, так как очень рыхло и тянется как жвачка....с ириса пробовала толстоватым крючком - не плохо и размер и вид...хочу ещё попробовать с атласа в 2 нитки или атласа с люрексом...выводы: тулипом вязать однозначно не буду...

Я не пробовала это платье, но тулип вряд ли подойдет, будет очень мелко! Красота как раз в кругах, а не в кружочках! ИМХО
zara_ вы такое платье красивое нашли (иногда шью, да и для идеи супер!) Но у меня вопросик: разве когда один из под другого не надо делать подклад? разве оно не будет все-равно просвечивать?

mo

Но у меня вопросик: разве когда один из под другого не надо делать подклад? разве оно не будет все-равно просвечивать?

так я хочу сетку не вязать а тканевую трикотажную сетку в цвет положить. тогда не надо будет подклад. осталось токо подобрать нитки и сетку. надо на седьмой км ехать а это будет не раньше 2-3 недель

Ура, мы все-таки открылись! 🎈 🎈 🎈

filetta

Есть еще образец Фанточки, выполненный в оригинальном цвете:
на фотохостинг →
Кстати, Фанточка, какой состав у Ваших ниточек?

Образец связан из Азалии ПНК 300м на 100г( 70% хлопок, 30% вискоза), крючок №3.
Еще есть образец из Перл - вискозный шнур. Очень из него красивый образец, но мотивы вязать из вискозы 🙄 - даже и не знаю как быть...
По поводу безотрывного метода - по новой схеме mashania2003 еще его не опробовала, да и не знаю можно ли вязать безотрывно ( я в этом не сильна).
Вязать буду обязательно - я сейчас набегами в инете 😕 , поэтому все фотки своих образцов выложу позже.
А как думаете откуда начинать вязание лучше ? Мне кажется, что удобнее вязать с кокетки, а к ней потом присоединять мотивы, но это ИМХО 😳 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания