Ирина и К
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Т.к. конкурс закончился (http://club.osinka.ru/topic-191943?p=18957611#18957611), могу показать свое платье "Александра":

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье связано робот-кареткой на Бразере 970, рисунок выполнен в ДК8, в программе же сделана разметка для кос. Косы пришиты вручную по разметке.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!

Все картинки темы

Ирина, красивые и оригинальные вещи вяжите. У меня вопрос по ОФЖ: что надо сделать, чтобы по изнанке протяжки не были обвислыми? Вязала оленей с ёлками, сделала дополнительные проколы на п/к, по лицу красиво, а изнанка после отпарки не очень.

Нужно подобрать плотность - чтобы по лицу петли хорошо прилегали на границах переходя цвета и по изнанке не очень висели. А длинные протяжки можно подхватывать во время вязания - навешивать на иглы по изнанке. И можно не делать лишние дырки для этого - ведь по лицу рисунок меняется.
А еще можно сделать подкладку. Вот я сейчас делаю детский комплект, где т.о. спрятаны протяжки. Закончу - покажу.

Ирина, очень понравилась ваша работа - сарафан "Норвежская принцесса".Если можно, конечно, поделитесь секретами супер обработки горловины обтачками, переходящими в капельку, если я правильно поняла.

В сарафане вывязан вертикальный разрез. Связана тоненькая беечка (по середине ряд перегиба) одной деталью на обе стороны выреза. Другая беечка - на всю линию горловины: от разреза до разреза.
Понятно объяснила?

да, понятно, спасибо. А беечку горловины/от разреза до разреза/ по торцам вы потом сшивали руками?

Если она будет однофонтурная, то торцы нужно сшить - обычным трикотажеым швом. Но эту же бейку можно связать и 2-х фонтурной. Тогда делаем закрытые края - закрытый "кармашек".

Очень нежный и красивый комплект! Все на высшем уровне. А как связано, ДФЖ или ОФЖ+ подклад?

Это ОФЖ и подкладка.

Ирина поздравляю вас с днем рождения.Здоровья счастья новых творческих идей.Спасибо вам огромное за ваш труд. For you! For you! For you! For you! For you! For you! For you! For you! For you! For you!

гуля16, Июл 30, 2015

гуля16 , Большое спасибо, Гуля! Exclamation

Ирина Владимировна,от всей души поздравляю Вас с днем рождения For you! For you! For you! For you! For you! Желаю Вам крепкого здоровья,женского счастья,финансового благополучия и мирного неба над головой. For you! For you! For you! For you! For you! For you!

Танюшка20, Июл 30, 2015

Танюшка20 , Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Very Happy

Дорогая Ирина Владимировна, поздравляю с Днем рождения!!!
Хочу поздравить с днем рождения
И пожелать спешу скорей:
Мешок здоровья, чан варенья
И самых чумовых идей.

Пусть в жизни будет все отлично,
Пусть будут верными друзья,
А настроение — феерично,
Ведь лучше и желать нельзя.

И красочных воспоминаний,
И счастья целый кузовок,
И исполнения желаний,
И радости большой кусок!