Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Olivetti, Июн 07, 2019

Olivetti, а то и трех 😃 . У меня смесовка 70 мериноса и 30 каша, на тот же 42-й ушло 150 (+-)_гр!! Потом прочитала, что именно кардный (а у меня именно он, да и у вас, видимо, тоже) малорасходный, а вот гребенной, вроде, попрожорливей. Сейчас заказала гребенной, жду-жду. А 650 р за 100 гр вполне гуманно, на мой взгляд

1kair1, Июн 07, 2019

1kair1, 150г - это вообще круть!!!))) Очень здорово! А во сколько нитей? 1400 +- начальная длина?

Olivetti, Июн 07, 2019

Olivetti, сама подофигела от такого расхода. Чуть выше я размещала его фото (белый). Длина 2/15, то есть в итоге 750 м на 100гр. Я как его постирала, надев, снимать не хотелось, настолько приятен к телу, может, еще и потому, что связан простой гладью, и лицеввые петли по модели как раз к телу.

Olivetti, Июн 07, 2019

Olivetti, дело в том, что меринос в этом артикуле служит для прочности. Ninety five это не тот кашемир который сняли с коз и спряли нить. Этот артикул изготовлен из переработанного кашемира.

Бармалейка, простите, что вмешиваюсь, просто мне тоже интересна эта тема. Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "переработанный" кашемир? Как я читала, его обрабатывают, и, в зависимости от способа обработки, получают кардный или гребенной. Вы что-то другое имееье ввиду?

1kair1, Июн 07, 2019

Бармалейка, Зоя, спасибо, Я пОняла ( 😂 ) Это третий вид кашемира - экокашемир! Теперь понятно, почему у него такая цена

Olivetti, Июн 07, 2019
Olivetti

NataN17, спасибо большое за Ваши впечатления! 💟 А гуманный ценник - это примерно в каком диапазоне? На что ориентироваться? Я нашла по 650р, это гуманно? )))

я брала по 540, но с тех пор такую цену не видела ни разу. Ну и резинки я вязала скрещенные,как их держит не знаю, а рисунок держит очень хорошо.

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, узнать состав пряжи. Артикул Coloniale 2/28 от Natural Fantasy. В разных магазинах разная информация, то ли кашемир со льном, то ли меринос с хлопком 🙄

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить пряжу botto giuseppe смесовка( альпака, меринос). Буду очень благодарна!

Оксютка, Июл 25, 2019
Оксютка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить пряжу botto giuseppe смесовка( альпака, меринос). Буду очень благодарна!

Добрый день!Можно посмотреть на осинке в теме
"Объявления. Пристрой. Продажа."Или написать в теме" Ищу / куплю"там же на осинке.

Добрый день. Прошу помощи-совета. Купила 100% кашемир с микропайетками Loro Piana 420 м/100гр. Связала образец, низ (до изн.ряда) спицами 2мм, верх спицами 2,5мм, постирала. И мне показалось что образец немного косит, а именно низ, связанный спицами 2мм, вроде не косит, а вязание спицами 2,5 мм немного начал косить. После стирки (влажным) я выравнивала образец. Может быть кто-то вязал из этой пряжи.

Onna, Авг 01, 2019

Onna, скорее всего это неоригинальный артикул от Лоро Пьяна, а скрутка из их кашемира с навешанными пайетками- такая пряжа обладает разными свойствами в каждой партии, смотря кто и как крутил..
А вообще чтобы избежать косины рекомендуется отпаривать полотно ДО первой стирки, иногда это спасает. Ну а если нет, то есть масса способов, как бороться с косиной- другое провязывание петель, добавление компаньона, сочетание лицевых и изнаночных петель. Да, иногда помогает пропарить пряжу в пасмах до стирки и вязания.

Спасибо большое за советы, буду иметь ввиду.

Loro Piana оригинал, куплен непосредственно на родине. Я связала другой образец, большего размера, спицами 2мм. и никакого перекоса. Зря я паниковала.

Onna, Авг 03, 2019

Onna, а как артикул называется? Просто я в таком метраже ни разу не видела, интересно

Косина- это не порок, иногда даже не размер, а просто другой вид спиц помогает , чуть-чуть по-другому провязываются петли- и вдруг все хорошо. Точно так же как иногда одна и та же пряжа при машинной вязке не кости, а при ручной очень даже, все дело в подаче нити.

Авторы
Теги
Упоминания