Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

1kair1, Янв 14, 2019
1kair1

Доброго времени суток всем! Прошу совета, как начинаюшая вязать из стоковой пряжи, вернее, хотящая начать. Вяжу руками, раньше вязала только из моточной, но тут случайно наткнулась на бобинную Зена Баруффа с составом 70% меринос и 30% кашемир по 380 р за 100 гр. Очень хочется заказать, но боюсь, не испорчу ли. Кто-нибудь пробовал ее в ручном вязании. Про то, что нитка обработана для машинного вязания я знаю

подскажите, пожалуйста, тоже начинающей хотящей))) а где смотреть стоковую итальянскую?)))

MarinKaaa, Апр 24, 2019
MarinKaaa, Апр 24, 2019
MarinKaaa
1kair1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

подскажите, пожалуйста, тоже начинающей хотящей))) а где смотреть стоковую итальянскую?)))

Очень советую Инстаграм. Там очень много магазинов, ассортимент огромный, а цены ниже некуда.

Здравствуйте! Может, кто-нибудь подскажет состав пряжи арт. Campus, производитель Gruppo Filpucci Industrie Filati?

Шуана, Апр 14, 2019

Шуана, у меня кэшвул фиолетовый. А из антонеллы хейворд. Очень хорошая ниточка, но на пончо не пойдет конечно.

MarinKaaa, Апр 24, 2019
MarinKaaa

Девочки выше уже написали, и в инстаграмме, и в интернете (а зачастую и там, и там) много таких магазинов. Сначала я заказала с бесплатной доставкой (при заказе на определенную сумму, конечно), но там выбор не очень обширный. Сейчас уже в другом магазине составляю заказ.
Во затянуло! Я же с конца января так и вяжу нонстоп 🙄 правда, мужу свитер полностью перевызывала, т.к. вязала из тонкой нити (ок 900гр в 100м, так пожелал - чтоб тонкий, но теплый), то расчет сама делала, ну и ошиблась

Девочки, всем здравствуйте! Вязал ли кто из пряжи Gruppo filpucci industrie Filati Ninety five? Состав 95 каш 5 меринос. Даёт ли пушок после ВТО и вообще какие впечатления? Буду очень признательна за ответ!! 😘 💟

Olivetti, Июн 06, 2019

Olivetti, пушок дает, но потом он слегка приминается. После стирки полотно уплотняется. Я вязала на спицах 4.0, получился бредень, но после стирки стало все как надо. Резинку не держит. Пилингуется, но катышки легко удаляются щеткой для кашемира. Ниточка достаточно хрупкая и легко рвется. Джемпер носила 2 зимы. Теплый.

Бармалейка, огромное спасибо за быстрый и такой подробный ответ! Не стали бы повторно вязать из этого артикула? Я так понимаю, есть варианты получше....

Olivetti, Июн 07, 2019

Olivetti, как сказать. У меня его еще грамм 600 😂
Если мне потребуется недорогой вариант теплого кашемирового джемпера почему бы и нет? Я его не жалея носила не заботясь о том, что могу испортить, порвать, что могут остаться потертости от ремня безопасности и т.д. Именно как каждодневный вариант он неплох. И ещё мне нравится его плюшевость. Кстати, о порвать. Резинку по низу переда и спинки я постоянно рву по наборному ряду. Когда буду вязать снова из него, свяжу с подгибом или начну с ай-корда, итальянский набор уж точно не буду делать 😂

Бармалейка, ну да, граммов 600 надо использовать)) а Вы в 4 нити вязали? Читала, что у кашемира расход меньше обычного, хотя мне не совсем понятно, почему. А у Вас какой размер и расход получился? Пытаюсь понять, стОит ли брать эту нитку и если брать, то сколько...💐💐💐

Olivetti, Июн 07, 2019

Olivetti, у меня нить в толщине 3/14000. Расход чуть больше 300 гр. на 52 размер. Кашемир, действительно, малорасходный. Из других артикулов у меня 2 джемпера весом 220 и 190 гр . Толщина 1400м/100 гр в 2 нити, правда без прибавк на СО.

Olivetti, Июн 06, 2019
Olivetti

Девочки, всем здравствуйте! Вязал ли кто из пряжи Gruppo filpucci industrie Filati Ninety five? Состав 95 каш 5 меринос. Даёт ли пушок после ВТО и вообще какие впечатления? Буду очень признательна за ответ!! 😘 💟

у меня из него Брайт. Вязать было приятно, носить тоже. Пушка как такового особо нет, катышки да, легко снимаются. Толщина 350 м на 3,5, пластичное полотно, тепленькое и не жаркое. Если бы ценник был более гуманным, взяла бы еще. Нитка у меня не рвалась.

NataN17, Июн 07, 2019

NataN17, спасибо большое за Ваши впечатления! 💟 А гуманный ценник - это примерно в каком диапазоне? На что ориентироваться? Я нашла по 650р, это гуманно? )))

Бармалейка, спасибо большое за ориентиры! У меня 42й. Я думала брать граммов 500. А теперь получается, что этих 500 мне на две вещи может хватить... Жаль, конечно, что не держит ничего...Я думала, что меринос добавляет кашемиру больше возможностей в этом плане)) Но, главное - комфортно и не колется)))

Авторы
Теги
Упоминания