Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Осин, Дек 03, 2018
Осин

Leonetta, Сравните фото бобинки с торца Камелота и это йпряжи. У первого более 70 процентов мохера. На Равелри неправдивая информация по составу.

Не факт, что по картинке можно определить где больше, а где меньше ворса 🙃 если сильная пропитка на пряже, то она может быть не сильно пушистой, плюс разные фирмы, даже разные партии могут различаться. Я видела вещи связанные, к примеру, из ангоры с тем же содержанием ее 70 или 80% одна мега
пушистая, другая не очень.
Пример, у меня есть одна и таже пряжа у ламора (25% ангоры там). Одна в бобине уже пушистая и видны ангоровые волоски,вторая бобина так вообще я сомневаюсь, ламора ли это, вообще волосков почти не видно. (Вторую ламору, покупала здесь в солидном магазине, и девочки уже другие тоже из этой нити вязали, так что и вторая тоже ламора, только с сильной пропиткой).
Кстати, а вот сравнение с камелотом хорошее. Исходя из того же равелри, камелот есть от 37 до 70% мохера. Может с этой пряжей так же.
Но пряжа не моя, я только подсказала еще одир источник, а там кому нужно, тот смотрит. 😃

И где вы видели безумную пропитку на мохере? Да ещё и у производителя, который специализируются по недорогим смесовскам.

Осин, Дек 03, 2018

Осин, я тоже не видела, чтоб мохер пропитывали ⁉

Осин, Дек 03, 2018
Осин

И где вы видели безумную пропитку на мохере? Да ещё и у производителя, который специализируются по недорогим смесовскам.

В Ирландии 😈 Твид мохер донегал имеет приличную пропитку.

Твид Донегал - недорогая смесовка? Ну ну.

Осин, Дек 04, 2018
Осин

Твид Донегал - недорогая смесовка? Ну ну.

😈 если посмотреть по поиску - однозначно один из лучших и натуральных

ВА, Дек 04, 2018

ВА,
С этим никто не спорит_) однако вопрос был про бе ми ва Папильон. При чем здесь ваш твид с мохером -ума не приложу.

Графика, Дек 06, 2018
Графика

ВА,
С этим никто не спорит_) однако вопрос был про бе ми ва Папильон. При чем здесь ваш твид с мохером -ума не приложу.

А где вы видели что я про мохер хоть что-то написала?

Осин, Дек 03, 2018
Осин

Leonetta, Сравните фото бобинки с торца Камелота и это йпряжи. У первого более 70 процентов мохера. На Равелри неправдивая информация по составу.

А что за камелот с мохером больше 70%? Я встречала максимум 68%.

Когоявижу, более 60=-ти всё верно. В голове просто держится цифра что под 70 и всё.

Авторы
Теги
Упоминания