СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Христофоровна, прорисовано на лицо. Т.е изнаночные будете вязать как в предыдущем ряду. В 18 ряду и выше плохо вижу, вязать будете не вправо, а влево на изнанке

fou-chatte, Сен 27, 2015

fou-chatte, спасибо за ответ.Я не про ряды,а про петли спрашиваю.Да и,вообще не понимаю эту схему,как она нарисована,жти пустые участочки,обведённые жирными линиями. Буду,наверное,подыскивать другой аран,хотя по описанию нужен этот))

Христофоровна, аааа), я балда. извиняюсь. Пустые участки - это просто для схемы ( чтоб она не сдвигалась, а наглядно был виден узор), не обращайте на них внимания

Best Fit,
Благодарю Вас за ответ!
Хотела бы уточнить,правильно ли я понимаю:
- от звёздочки до следующей звёздочки подразумевается интервал (мини цикл), который следует повторять, пока не останется две петли (например 1 лиц., кром);
- сокращение "кром."- означает кромка?
- Повторять 1-й-4-й р. - значит после завершения 4-го ряда повторить только 1-й и 4-й ряд или все четыре ряда повторить?
Ещё раз большое спасибо! Простите за тугодумие

Lurie,

- от звёздочки до следующей звёздочки подразумевается интервал (мини цикл), который следует повторять, пока не останется две петли (например 1 лиц., кром)

Да, совершенно верно.

- сокращение "кром."- означает кромка?

Нет, это сокращение значит " кромочная петля". Это первая петля вначале ряда и последняя в конце ряда. Я кромочную петлю снимаю, не провязывая, в начале ряда; и последнюю петлю провязываю изнаночной. Но многие вяжут и по другому.

- Повторять 1-й-4-й р. - значит после завершения 4-го ряда повторить только 1-й и 4-й ряд или все четыре ряда повторить?

Повторять надо с 1-го по 4-й, то есть 1, 2, 3, 4, 1, 2, 3, 4 и т.д.
Успехов Вяжу всегда, вяжу везде!

Best Fit, Окт 01, 2015
Best Fit

Lurie,

читать дальше

Да, совершенно верно.

читать дальше

Нет, это сокращение значит " кромочная петля". Это первая петля вначале ряда и последняя в конце ряда. Я кромочную петлю снимаю, не провязывая, в начале ряда; и последнюю петлю провязываю изнаночной. Но многие вяжут и по другому.

читать дальше

Повторять надо с 1-го по 4-й, то есть 1, 2, 3, 4, 1, 2, 3, 4 и т.д.
Успехов Вяжу всегда, вяжу везде!

Как же я Вам благодарна!
Смотреть сюда!

| Помогите пожалуйста найти узор
| Помогите

Дорогие Осиночки! Помогите понять узор. Журнал Верена, осень 2015 3/15, модель 9.
Рельефный узор мне не понятен: начинается узор с платочной вязки и, судя по всему, ей и заканчивается. Но квадратики, обозначающие платочную вязку закрашены по-разному - первые восемь квадратиков - правая половина закрашена (по условным обозначениям это платочная вязка, все петли лицевыми), а последние восемь квадратиков - левая половина закрашена (в условных обозначениях нет). Я подумала, что последние восемь квадратиков - это может быть платочная вязка, когда все петли изнаночные, но в полотне в изделии это выглядит не красиво, так как после рельефного рисунка по схеме идет обычная платочная вязка и видно перескакивание рядов платочной вязки. Может быть не обращать внимание и вязать обычной платочной вязкой, но я вот думаю - ведь для чего-то нарисовали именно так. Помогите разобраться. Выкладываю фото изделия, схему, условные обозначения в журнале и описание - м.б. я чего-то не увидела.
Спасибо!
Фотографии в альбоме «схемки», автор yuli-kharitono на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
yulikharitono, Окт 03, 2015

yulikharitono,
здравствуйте)
схема-это рапорт, то есть это часть узора кторая должна совмещаться!
поэтому и слева и справа от ромба идет простая платочная вязка.
а почему одни квадратики закрашены слева, а другие справа: просто когда чертил кто то на компьютере схему он отзеркалил половину узора и все! ему так было проще.
И яб ни когда не заметил этого))) вы просто, видимо, очень внимательный и аккуратный человек.
смело вяжите платочной вязкой и будет как надо! Cock

An2,
Большое спасибо! Вот никогда бы не догадалась! Огромное спасибо! Very Happy

yulikharitono, Окт 03, 2015

yulikharitono,
Не за что!))
Предыдущий палантин удался?) там где с узором были непонятки)

| самый крутой женский свитер!

всем привет! Девочки, помогите, пож-та Smile просто влюблена в эту вещь! мне ее срочно нужно связать. вчера кучу картинок с ажурными узорами пересмотрела - ничего даже близко похожего не нашла. может, кто-то посоветует, где поискать? буду благодарна!

здравствуйте девочки хочу связать вот такой шарф помогите как связать спицами клен http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/Tashashu/266433692/1-_medium2.jpg вот еще https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11998984_1172769629416908_2570149634163645288_n.jpg?oh=1fe26d1a9bf9e43a7fa63fcbbfd21ea0&oe=568B0824 и как вязать напишите подробно пожалуйста https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xal1/v/t1.0-9/11987019_1171878712839333_3039934795805140118_n.jpg?oh=211a33eb06cb8030e659b67a54066bac&oe=56CC18F2

| Кленовый лист
марина+

хочу связать вот такой шарф помогите как связать спицами клен и как вязать напишите подробно пожалуйста

Лист вяжется одной деталью частичным вязанием, начиная с левой половины мотива и заканчивая правой, с набором и закрытием петель на зубчиках
а подробно у автора дизайна

Добрый день. Помогите плз разобраться это спицы или крючок и как вязать
на фотохостинг →
Заранее спасибо

Авторы
Теги
Упоминания