СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Девочки,добрый день!
Помогите,пожалуйста,разобрать рисунок на фотохостинг →
Автор Tayra любезно делится описанием: "Узор шарфа — не резинка, но вяжется очень легко: 1-й ряд — 1 лицевая, 1 накид, 1 петлю снимаем как лицевую, так вяжем до конца ряда (количество петель должно быть кратным), 2-й ряд — провязываем 1 лицевую и накид вместе лицевой, 1 накид, 1 петлю снимаем как лицевую и так до конца ряда. Далее вязать только 2-й ряд. "

Но у меня выходит классическая англ.резинка! что я делаю не так? Может должно быть какое-то смещение?

lenaelena, Янв 09, 2014
lenaelena

количество петель должно быть кратным

Можно уточнить: кратным чему?

Я думаю,что 2.Скорей всего,автор имел ввиду,что кол-во должно быть четным Rolling Eyes

Скажите, пожалуйста, а Вы так делаете: "1 петлю снимаем как лицевую" (вводя спицу в петлю слева направо)?

ЭльФ! Спасибо Вам,что занимаетесь моей проблемой.
Я попробовала оба варианта.Тоже думала,что загвоздка в этом Rolling Eyes
Я снимала и слева направо(за передн.стенку) и вводя спицу в середину петли

Спасибо всем))связала я ту шапку)))полупатентом))

Теперь ищу вот такой узор на галстук)
кто-то знает что это???проде все лицевые, а есть выпуклые..
на фотохостинг →

спасибки, буду пробовать)
Ток Ра, а где вы взяли схемы? в какой теме? может там целая тема по таким узорам? а то они вроде и похожие но разные..вот еще такие нашла в интернете))

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Iryn4uk - ваши образцы - машинная вязка, я же вам даю под ручную работу; это патентные узоры, свои запасы Oppa!

lenaelena

ЭльФ! Спасибо Вам,что занимаетесь моей проблемой.
Я попробовала оба варианта.Тоже думала,что загвоздка в этом Rolling Eyes
Я снимала и слева направо(за передн.стенку) и вводя спицу в середину петли

Я так же попробовала несколько вариантов: по такому описанию получаем совсем другой узор Выходит некое плоское подобие англ.резинки. Neutral (Их столько вариантов - патентных узоров ! Shocked Не так снял петлю, сделал не тот накид....Сделал в шахм.порядке и т.д., и т.п. )

Девочки, помогите связать снуд двусторонним узором (Стокгольмский шарф)
Должно выглядеть так:

В описании сказано:
"Набрать 128 петель (или 252 для вязания шарфа по кругу).
Ряд 1: *1 лиц., 1 изн., 3 лиц., 2 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 2: *1 лиц., 1 изн., 1 лиц., накид, 1 лиц., снять 1 петлю не провязывая, 2 изн., протянуть 2 изн. через снятую петлю* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 3: *1 лиц., 1 изн., 2 лиц., 3 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн..
Ряд 4: *1 лиц., 1 изн., снять 1 петлю не провязывая, 2 лиц., протянуть 2 лиц. через снятую петлю, 1 изн., накид, 1 изн.* повторять пока не останется две петли; закончить 1 лиц., 1 изн."

Вяжу по кругу, - получается ерунда какая-то, проблема с четными рядами.
Сказано: Описание выше дано для вязания в прямом и обратном направлении. Для вязания по кругу после первого ряда все остальные ряды нужно вязать по рисунку. Т.е. там, где были лицевые остаются лицевые, где изнаночные — изнаночные.
И в то же время - При вязании по кругу в четных рядах надо вязать все наоборот. Т.е. если была написана изн., надо лицевую вязать.
Я запуталась.
Буду очень признательна за помощь или ссылку.

ЭльФ - не поможет - спасет!!!
Очень!!!
Спасибо вам просто огроменное!!!!
roza roza roza

lenaelena, по поводу Вашего узора ответила здесь http://club.osinka.ru/topic-56966?p=13836202#13836202
Я связала образец из толстых ниток и по-моему получилось один в один, попробуйте.

Девочки, поделитесь схемой узора, перебрала все свои журналы, но не могу найти, заранее благодарна
на фотохостинг →

Ульбинка - мне кажется, что можно вязать по этой схеме:
на фотохостинг →
тут кратно 10 п., повторять 12 рядов. Значки на схеме показаны так, как при провязывании петли должны выглядеть на лиц.стороне работы. Вам же нужно вязать без разделительной полосы изнаночных петель

Авторы
Теги
Упоминания