СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

| узор "павлинье перо"

nesterashka - Да, это просто "павлинье перо", там 2вм,лиц.,н.,лиц.,н, лиц.,н.,лиц.,н.,лиц.,2вм; а в следующие с накидами ряду - 2вм.,2вм.,н,лиц,н,лиц,н,лиц,н,лиц.,н,лиц,н,2вм,2вм.

| Узор из снятых с накидом петель
| узор из 5п. связать 5п.

nesterashka - Вот тут разбирали

Talusya - Узор из снятых с накидом петель. Например, снимаем в ряду каждую 7-ю петлю с накидом и на изнаночной, и на лиц. стороне. С каждым рядом к петле прибавляются нити накида. Затем в одном лицевом ряду провязываешь все петли лицевыми (и петли вместе с их нитями накидов над данной петлей). Повторяем в шахм.порядке.

| "Теневой" узор на варежкаж

Девочки, подскажите! Хочу связать на варежках какой-нибудь "теневой" узор
http://club.osinka.ru/topic-60464
Я так понимаю, что он вяжется лицевыми с обеих сторон. А как это осуществить на пяти спицах??

Irishechka - посмотри вот тут по ссылке внизу о вязании платочной вязкой на круговых спицах 😃

| юбка 25

Девочки, у меня ступор... помогите, пожалуйста разобраться
на фотохостинг → на фотохостинг →
схема №3 смущают вырезы по центру- непонятные пустые места, и еще смущают нижние три ряда- одни накиды, а вместе нет......
и здесь... схема 1

tamricko

... и еще смущают нижние два ряда- одни накиды, а вместе нет......

Вяжи по схеме, просто у тебя в 1 ряду петель меньше (вот и пустые места), потом за счет накидов их количество прибавляется, а в конце рисунка за счет провязаных вместе петель, видимо, опять будет то же количество что и в 1 ряду. На пустые места просто не обращай внимания ))

Здравствуйте! Помогите разобраться со схемой, вроде бы все правильно вяжу и количество петель совпадает, но "волны" по рисунку местами получаются не из 3 лиц. как это на фото, а из 4 лиц. Может я чего то не пойму(
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот что у меня получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
а вот, что должно было получиться:
на фотохостинг →
На рисунке, сколько не присматривалась 3 петли,и по бокам "волн" ничего лишнего.
И еще, у меня некрасиво получается провязывать 2 петли вместе за заднюю стенку (очень не ровно, не только в этом образце). Подскажите как это исправить, чтобы петли получались ровно.

Девчонки подскажите, как из 1 петли вывязать 6 петель?

см. тут в п.4

Margarett, только сейчас смогла увидеть фото (радикал дома глючил). Твоя ошибка в том, что ты возле двух вместе не вяжешь изнаночную петлю, а вяжешь лицевую. Обрати внимание, что там значок изн. петли (минусик). Если ее не вязать как изн., то и получается лишняя лицевая.

Девочки, всех с Рождеством!
У меня к вам вопросик. Я никак не могу разобраться в описании убавок к вот этому платью.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание есть. Т.е. скорее всего это перевод(нашла у нас в доме моделей).
У меня вопрос по убавкам на спинке. Как там вяжутся центральные 28 петель я поняла. А как убавки - ума не приложу. Пишут 6 раз в каждом 6 ряду. Т.е. получается что убавляется 6 петель? Или это с двух сторон? и тогда 12. По любому из 16 центральных лицевых у нас получается в лучшем случае 4 остаётся...а пишут провязать до последних 3 из 28...а следующее предложение вообще взрыв мозга...может кто-то лучше разбирается и поможет мне...Заранее спасибо. И надеюсь что моё сумбурное описание хоть кто-то поймёт...

Raisik, спасибо большое за помощь! 😘 Я провязывала изнаночные возле 2 лиц. вместе, просто не видно, наверное, нитки толстые. Я попробовала провязывать 2 вместе изн. + изн., вместо 2 вместе лиц.+ изн., вроде получается без "излишеств" 😊 Теперь осталось подобрать нитки 🌟

Ну, судя по схеме там действительно д.б. 2 вместе изн. Они ведь идут над изн., так зачем же их вязать лицевыми. Все правильно. Просто читай усл. обозначения внимательней. 😏

добрый вечер.
подскажите плз как вязать такой узор?
на фотохостинг →
описание в доме моделей есть. но оно на англ.... 🙁
и вопрос по резинке. это обычная резинка на воротнике и талии? 3*3 или 3*2?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания