СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Morrroccco, Май 27, 2019

Morrroccco, кмк, платочкой- в том ряду, где делаются накиды, центральная петля вяжется изнаночной.

| Схема листика nellius, Май 27, 2019

nellius, спасибо за помощь, но только я все равно не поняла 😳 В листиках накиды по идее делаются через ряд, а если через ряд центральную полосу вязать изнаночными, получается изнаночная гладь, не платочная, я уже пробовала, не как на фото выходит(( Или я что-то не так поняла, Вы уж извините)

Morrroccco, Май 27, 2019

Morrroccco, центральную петлю нужно вязать и по лицу, и по изнанке изнаночными.
П.с. А Вы заметили, что листочки связаны отдельно, а потом пришиты?

nellius, Май 27, 2019

nellius, спасибо большое!)) Я еще подумала, не отдельно ли они пришиты)) но я ,конечно, свяжу их на полотне))

| Re: Схема листика Morrroccco, Май 27, 2019
Morrroccco

Добрый день! Опытные вязальщицы, подскажите, пожалуйста, каким образом на этом листике связан центр? Весь интернет перерыла, везде середина листка вяжется лицевыми, а прибавки за счет накидов или скрещенных, а я хочу именно такую серединку((

А попробуйте прибавку типа- три из одной, Вам всё равно две прибавлять, да и изнаночная вроде просматривается.

Всем привет!
Дорогие вязальщицы! Очень-очень нужна помощь!
Нужна схема к вот такому узору. Пыталась сама разобраться и нарисовать схему, но...
С нетерпением жду любых подсказок, ссылок, картинок и т.п. Интересуют меня в первую очередь листики, с косами разобраться не проблема.

Авторы
Теги
Упоминания