СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

tatagor, Июн 11, 2018

Узор коса с тенью

natchel, Июн 11, 2018

natchel,
Я примерно так и предполагала, но, как мне видится в узоре на рукавах (где хотя бы что-то видно), перекрёсты 4 петли на 4 каждые 8 рядов. Раппорт 12 петель, 16 рядов.

Tatagor, спасибо, буду пробовать.

Здравствуйте девушки. Нужна помощь. Надумала связать юбку ажуром, а в схемах ничего не понимаю. Но есть большое желание научиться. Схему прикрепляю, сначала буду вязать образец. Хотелось бы пошагово разжевать, чтобы понять принцип вязания таких рисунков.

0liva, Июл 09, 2018

0liva, очень много людей вяжут по этой схеме, у всех получается. А я не умею читать схемы ажуров, вот бы кто нибудь научил... Может кто нибудь может мне описать эту схему словесно: 1ряд- 4 лиц, 3вместе лиц, 4 лиц, 2 накида, 2 ряд по рисунку, с третьего стопор, сколько лиц делать до накидов?

Белла Донна, по схеме:
1 ряд: 5 лиц, 11 лиц (раппорт) повторить n раз, 6 лиц; 2 ряд видимо по рисунку, ;
3 ряд: 11 лицевых,* 2 накида, 11 лиц* между звездочками повторить n-1 раз), 11 лицевых;
Дальше непонятно как провязываются 2 накида в изнаночных рядах. Если вывязывается лицевая и изнаночная, то дальше возникают нестыковки с количеством лицевых между накидами. Если сбрасываются, то тогда непонятно как они провязываются в 6-м ряду... Именно это я и имела в виду, когда говорила, что на первых взгляд есть ошибки. Попробуйте провязать и увидите сами, но по схеме
5 ряд: 5 лиц,* 3 вместе, 5 лиц ( реально получается, что не 5 ,а 6), 2 накида, 5 лиц (опять реально получается 6) *, 5 лиц
7 ряд: 12 лиц,* 2 накида, 13 лиц,*, 12 лиц.
9 ряд: 5 лиц, *3 вместе, 6 лиц, 2 накида, 6 лиц,*, 3 вместе, 5 лиц....
Другими словами , Вы читаете справа налево все обозначения, кроме серых клеток - серые просто пропускаете - они получаются в схеме из-за того, что количество петель в разных рядах разное.
Это все, конечно, если использованы распространенные обозначения...

помогите, девчонки, найти узор!
особенно не ясно как вязать эти длинные петли, и еще и зигзагом...
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания