Вяжем для кукол-детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Леночка!
Какие красивые у тебя вязалочки! Всегда любуюсь твоими работами!
Очень красивые конвертики для малышей - таких по исполнению ни у кого еще не видела 😃 . И вижу в гамачке очень знакомую девочку в замечательном костюмчике 😃 ! У нас живет такая же прелестница 😃. Наряды для нее ты связала изумительные!

Спасибо большое.

они как настоящие!!!!!!!сколько стоит такая прелесть?

Стоят по разному от 5000 -10000

Olga Berg, подскажите, где описания платья брали? Очень понравилось

Здесь, на осиночке в Дайджесте Вяжем для кукол

http://club.osinka.ru/topic-67683

Tatoha, какие у вас вязалки красивые. Очень здорово!

Tatoha, нарядики прелесть! Никакая зима не страшна.
Olga Berg, ух ты, какой желтый комплектик. Глаз не отвести. Я тоже довязываю платье, как у Вас выше. А тут еще краше! Научите как такие складочки делать?

remer, это очень просто. Все платье вяжется от горловины регланом лицевой гладью. В тех местах, где планируете делать оборки с изнаночной стороны провязываете ряд лицевыми. На лицевой стороне получится рубчик. Когда платье связано и сшит задний шов, по этому рубчику вяжется ряд столбиков с накидом (крючком) - из одной петли рубчика вывязывается 2 столбика. Вот и все, желаю творческих успехов!

Вот еще один вариант с этими оборками

на фотохостинг →

Olga Berg, спасибо. все гениальное, как всегда просто.
У меня к Вам еще одна просьба. Как Вы делаете застежки? Не могли бы Вы выставить фото куклы сзади.

remer, все очень просто. Я платье вяжу на двух спицах, а затем сшиваю задний шов, оставляя 7-8 см. Этого достаточно, чтобы одеть платье ББ через ноги. Разрез обвязываю крючком столбиками без накида и делаю петельку, затем пришиваю пуговку. Еще со времен своего детства помню, что на одну пуговицу застегивались все платья на куклах.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания