Маст-хэв сезона - красный тренч
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
nazeerchik

😂 ! ето одно и тоjе там в скобочкаx рашифровка т.е состав...

нет,ниточки,что Вы выложили совсем другого метража,их,как мы уже выяснили,нужно всего один моток

Блин,вот это я туго соображаю((((
Девочки,получается нужно 14 мотков по 100гр или 28 по 50гр,если размер 42-44?? 😳 😳 😳

Тася Маликова
да,если метраж 70 м на 50 гр

Связала, образец из Кроссберга в 2 нити, метраж конечно не тот что рекомендуют, но мне понравился, главное цвет один в один как на картинке. Пытаюсь сделать набор на спинку, как бы вот, теперь в размерчик попасть, а вообще я такая черепаха, что этого жакетика мне хватит как раз до нового года.

Я попробовала связать образец из хантера - у него 100 гр /150 м спицы 5 - получилось намного больше требуемого размера......буду скорее всего вязать по расчету меньшего размера

нет,ниточки,что Вы выложили совсем другого метража,их,как мы уже выяснили,нужно всего один моток

иа делала акzент,на состав,а не на метраj.

nazeerchik

нет,ниточки,что Вы выложили совсем другого метража,их,как мы уже выяснили,нужно всего один моток

иа делала акzент,на состав,а не на метраj.

значит обе правы 😃

Океечка

Я попробовала связать образец из хантера - у него 100 гр /150 м спицы 5 - получилось намного больше требуемого размера......буду скорее всего вязать по расчету меньшего размера

а какой там требуемый размер?я смотрела-смотрела,но так и не нашла расчет плотности,а то я свою вязалку сегодня-завтра заканчиваю и паралельно тоже образцы попробовала бы повязать,чтобы знать,какие нитки подойдут

с описанием плотности там не все так просто...... 😏
я уловила что почти лицевой гладью (лицевые только скрещенные) 36 петель на 34 ряда = 21.5 см на 15 см

Начала спинку - что-то мне этот хантер совсем не нравится - очень грубо и жестко получается, этакий деревенский вариант тулупа 🙁

skorpi Elena мне кажется что немного толстовата эта ниточка....хотя....пусть другие девочки тоже выскажутся 😳

skorpi Elena, мне кажется она как ровница. Вас это не смущает? Я вот тоже часто смотрю на такую пряжу и думаю, как она поведет себя в изделии и при уходе. Не распушится ли и не сваляется ли?
Океечка, а покажите, что из Хантера получается, что, совсем плохо? Я тоже про него подумала. Уж очень он по требуемым параметрам подходящий, да и по цене...

Н@стик сегодня чуть больше провяжу чтоб лучше видно было и сфотаю - оказывается вязать не так просто - в изнаночных рядах не просто по рисунку, а тоже много перекрещиваний петель......у меня с непривычки аж голова немного кружится 🙄 🙄 🙄

Девочки всем привет!!кто уже вяжет и собираеться,скажите а цвет вы выбрали точно такой?как думаете из белой пряжи будет смотреться,а то покупать моток для образца не очень хочеться,помогите 😽 😽

Н@т@лк@, В белом цвете, мне кажется, любое изделие шикарно смотрится. Сама очень люблю белое, у меня много белой одежды, и ничуть меня не смущает его маркость.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания