Обсуждаем следующий конкурс в "Рукоделии и декоре"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Обсуждаем следующий конкурс в "Рукоделии и декоре"

Поздравляю победителей конкурса от всей души!!!!!!

И хочу поднять такой вопрос по организации следующих конкурсов.
Я считаю, что принимать участие в голосовании должны иметь право осинки, зарегистрировавшиеся не менее , чем за месяц до конкурса, и набравшие определенное количество информативных сообщений.
Вот смотрите, какая получилась петрушка. За ходом голосования в мужской номинации я следила пристально. На первых двух страницах лидировала работа N 3. На следующих страницах начала лидировать работа N 7....И с минимальным перевесом в баллах таки победила. Теперь посмотрим профили , которые "продвигали" эту работу. Вот эти меня заставили задуматься.

ksu60
glazikginny
alkagalka

Можете забросать меня тапками, но в такие совпадения я не верю. Именно эти 8 баллов выдвинули 7 работу на первое место.

etoille

считаю, что принимать участие в голосовании должны иметь право осинки, зарегистрировавшиеся не менее , чем за месяц до конкурса, и набравшие определенное количество информативных сообщений.

Согласна! На многих форумах, где проводятся конкурсы, просто так не проголосуешь... Считаю, что предложенные etoille условия вполне приемлемы.

etoille

Поздравляю победителей конкурса от всей души!!!!!!

И хочу поднять такой вопрос по организации следующих конкурсов.
Я считаю, что принимать участие в голосовании должны иметь право осинки, зарегистрировавшиеся не менее , чем за месяц до конкурса, и набравшие определенное количество информативных сообщений.
Вот смотрите, какая получилась петрушка. За ходом голосования в мужской номинации я следила пристально. На первых двух страницах лидировала работа N 3. На следующих страницах начала лидировать работа N 7....И с минимальным перевесом в баллах таки победила. Теперь посмотрим профили , которые "продвигали" эту работу. Вот эти меня заставили задуматься.

ksu60
glazikginny
alkagalka

Можете забросать меня тапками, но в такие совпадения я не верю. Именно эти 8 баллов выдвинули 7 работу на первое место.

Здравствуйте девочки!!!
Здравствуйте- etoille!!!
Ваше предложение мне кажется очень умесно и оно звучало уже не раз, в обсуждениях прошедших конкурсов, но как я поняла администрация сайта придерживается политики демократии и правила менять не хочет.
Очень не приятно услышать в свой адрес такие обвинения. Если вы ,как пишите, пристально следите за конкурсом, то должны были подсчитать голоса- работа №7 набрала 70 голосов и если будут защитываться сообщения принятые после 20.00 то еще плюс 3. а работа №3-58 и если будут защитываться сообщения принятые после 20.00 то еще плюс 2. Разница составляет 12 балов (или 13 если будут защитываться сообщения принятые после 20.00).Кстати пришлось посмотреть профиля проголосовавших за работу №3 и нашла там так же 2 пустых профиля и профиля по другим разделам ,кому интересно посмотрите сколько таких пустых и есть такие которые только для голосования.
К этим пустым, которые вы приписываете мне, я не имею ни какого отношения.

Я участвовала в конкурсе честно, мои работы выполнены с сочетанием различных техник, на их исполнение затрачено много времени и специальных знаний и по мнению большинства девочек они заслужили победу! Я, от всей души, благодарю всех девочек кто отдал свои голоса за мои работы и в будущем буду стараться расти профессионально и не останавливаться на достигнутом, чего желаю и вам.

Мотылек, я меньше всего хотела зацепить лично Вас(тебя)!!! Поздравляю тебя с первым местом, работа действитеьно интересная и нелегкая!!!

Поясню свою заинтересованность. Я сама занимаюсь конкурсами в нашей конфетной теме. И вопрос справедливости для меня очень актуален. И ситуция, которая сложилась при голосовании в этом конкурсе, во-первых , наглядно показывает возможность (не факт!!!) подтасовки, во-вторых, (если это не подтасовка) -сомнения обижают заслуженного победителя...что никому , пардон, нафиг не надо!!!!! (особенно честно победившему!) Поэтому предлагаю ввести "гражданство" для голосования.
Срок регистрации и количество информативных сообщений оговорить.

etoille

Поэтому предлагаю ввести "гражданство" для голосования.
Срок регистрации и количество информативных сообщений оговорить.

Поддерживаю,в особенности информативных сообщений на 100 %.!

К обсуждаемому вопросу хочу добавить и свой - мне кажется не совсем правильным и тактичным давать в одной номинации оценки совершенно разным работам по методу их исполнения.
Поясняю - кто-то собрал в кучку и дизайнерски обработал готовые(купленые)безделушки, а многие своими руками исполнили от начала и до конца свою работу, т.е. она является полностью авторской. Безусловно, первые выглядят гораздо привлекательнее, чем вторые.
Мне кажется, что в самой номинации стоит сделать 2 раздела - поделки и авторская работа.
Надеюсь на понимание.

gazonokosilka


Поясняю - кто-то собрал в кучку и дизайнерски обработал готовые(купленые)безделушки, а многие своими руками исполнили от начала и до конца свою работу, т.е. она является полностью авторской. Безусловно, первые выглядят гораздо привлекательнее, чем вторые.
Мне кажется, что в самой номинации стоит сделать 2 раздела - поделки и авторская работа.
Надеюсь на понимание.

А можно пояснить, что Вы имеете в виду? Конкретно для данного конкурса? Безделушки - это ленты, тесьма, стразы, нитки для вышивания, бумага, ткань? Может, конфеты (в некоторых работах)? Ведь почти все работы (за редким исключением) сделаны именно из этого. То есть все, кто делал из таких материалов сотворили поделки. А из чего делаете Вы свои авторские работы? И где Вы берете материал для них? Производите сами?
Даже при использовании готовых, покупных деталей каждый автор пытался их оформить в соответствии с темой и своей задумкой, с использованием элементов ручного труда. Это тоже авторская работа. Авторская работа, в моем понимании, это то, что придумано и сделано конкретным человеком, и неважно, из чего это сделано. Даже консервные банки можно обыграть так, что все обзавидуются.
Простите, если была несколько резка в высказываниях, но Вы, я думаю, многих обидели своими словами.

Здравствуйте! Спасибо всем, кто голосовал за мои работы 😃 - это Футболка мужская "На ли вай" и "Зимняя роза", а также всем участникам конкурса за положительные эмоции и визуальное наслаждение от ваших работ! Я придерживаюсь мнения, что главное не победа, а участие.И поэтому несмотря на то, что мои работы не заняли первых мест, я все равно рада, что выставила их на ваш суд.Но к обсуждаемой теме хочу добавить. Может быть в будущих конкурсах сохранять интригу до конца голосования и выложить коментарии и проставленные места (баллы) в самый последний момент, уже после подсчета голосов. Тогда не будет возникать соблазн что-то подтасовать и насчет информативности голосующих профилей тоже согласна.

Вы попытались или передёрнуть мои слова или искренне недопоняли о чём я написала.

Fira410

А из чего делаете Вы свои авторские работы? И где Вы берете материал для них? Производите сами?

Да, Вы правы, из воздуха делать работы не получится.
Но.. в готовом изделии я использовала только рамку в относительно неизменном/первоначальном виде, всё остальное - обработка кожи и приведение её в соответствующий вид, лепка из полимерной глины - делалось своими ручками.
А могла бы и цветочков искуственных для украшения работы прикупить)))))))

Fira410

Даже при использовании готовых, покупных деталей каждый автор пытался их оформить в соответствии с темой и своей задумкой, с использованием элементов ручного труда. Это тоже авторская работа. Авторская работа, в моем понимании, это то, что придумано и сделано конкретным человеком, и неважно, из чего это сделано.

Из чего сделана, конечно неважно. Только задайте себе вопрос-"А вложила ли я в неё душу?" и после этого скоррелируйте с "авторской работой".

Fira410

Даже консервные банки можно обыграть так, что все обзавидуются.

Можно. Можно и бутылки. Кстати, работа по оформлению бутылки, занявшая призовое место - лучшее подтверждение моим словам. Мастер авторски обработал ёмкость так, что она станет украшением любого стола. Это несомненно прекрасная авторская работа.

Fira410

Простите, если была несколько резка в высказываниях, но Вы, я думаю, многих обидели своими словами.

И в тоже время многие согласны со мной, нес па?

я рада, что мои топиарии и Домовенок Кузя нашли своих почитателей! спасибо за оценку моего труда, выраженную в баллах!

а насчет "ручного труда" поддерживаю предыдущего оратора! к примеру(я ее поняла так и поддерживаю во мнении: открытки в технике скрап - красивы, но! это же своего рода конструктор "Лего". попробуйте сделать квиллинг или бумагопластику так же безупречно - труднее намного, но это - АВТОРСКОЕ. ИМХО.

Девочки, не ссорьтесь. Мы же делаем конкурсы, чтобы порадовать и себя и людей, на огонек заглянувших. Насколько сложные должны быть работы в условиях конкурса оговорено не было. Кто-то сидит месяц, корпя над работой. А результат не оправдывает себя. А кто-то 2 вечера и "Ах!". Многие ведь голосуют "нравится-не нравится" и я в том числе, а не высчитывают, какова работа по трудозатратам.

Я говорила о конкретном данном конкурсе, а не об открытках из наборов. Здесь я не увидела ни одной самоделки из готовых материалов по принципу: купили, сложили и отдали на конкурс. Здесь ВСЕ работы сделаны ручками: девочки лепили, вышивали, крутили цветочки из бумаги, шили. Просто технику каждый выбрал свою. Чтобы использовать ленту или ткань, необязательно заниматься ткачеством. Есть вещи, которые самому просто не изготовить или технология изготовления слишком сложная. А есть работы, которые без дополнительных материалов просто невозможно выполнить. Те же самы конфетные композиции или топиарии будут смотреться лучше, если использовать бусины, ленты или что-то ещё.
Другой вопрос о труде, затраченном на работу. Я так поняла, что именно это вы имеете в виду. Но тут тоже каждый комар своё болото хвалит. Обработка кожи и работа с полимерной глиной - наверно, это очень сложно, никогда не пробовала. Я этого и не отрицаю. Но нельзя говорить, что остальные работы просты в исполнении. Среди конкурсных работ есть достаточно сложные и интересные. Те же цветы из лент и бумаги, вышивка или сшитые игрушки. Не у каждого получится.
А если хочется объективных оценок творчества, надо участвовать в конкурсе, где все работы будут из одного материала. В каждом виде рукоделия такие конкурсы есть (в полимерной глине тоже, там только авторские работы). Тогда будут оценивать не материалы и кто что использовал, а только саму работу.
Дальнейшее обсуждение считаю бесполезным. Это все равно ни к чему не приведет.

От конкурса получила много позитива - за это всем спасибо! И спасибо всем, кто голосовал за мои работы. Мелочь,а приятно 😂 Девочки,все работы понравились!

gazonokosilka

Из чего сделана, конечно неважно. Только задайте себе вопрос-"А вложила ли я в неё душу?" и после этого скоррелируйте с "авторской работой".

А по Вашему,здесь есть хоть одна работа сделанная без души? 😏 по-моему все, кто попадает на этот форум - уже рукодельницы с огромным желанием и стремлением сотворить НЕЧТО. так как же можно при таких условиях сделать "пустую" работу. Если она вызывает эмоции, неважно какие.... у каждого душа своя - работы, соответственно, тоже разные и все они АВТОРСКИЕ.

Уважаемые собеседницы.
Я ясно высказала свою мысль и то, что вы её не поняли - не моя беда. Проще простого выдернуть из контекста фразу и начать её обсуждать. Мой текст предполагал прочтение и осмысление в целом.

В тихой надежде на понимание.

Девчата, а я вот несколько призадумалась, увидев работы с конфетами и здесь, и в отдельном конкурсе. Ну, вроде вязание, например, только один вариант участия предлагает... 😂 И это при том, что конфетные работы мне оооочень понравились! Чесслово!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания