V- вырез горловины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

В теме рассмотрены такие вопросы по V-вырезам: см.тут
Все остальные формы и "ВЫРЕЗЫ горловин, ВОРОТНИКИ" см. тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см. тут
Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" тут и тут:

читать дальше
Все картинки темы

| Re: требуется помощь
valerson78

и ещё в начале каждого ряда делаю убавления для проим....там у меня другая проблема,с одной стороны красиво получается,а с другой стороны грубое совсем не к месту,может все эти убавления для пройм нужно как то иначе,? рукава как бу реглан,но уже..плизз

Есть правило, - перед тем как делать горизонтальные убавки, крайняя петля не провязывается. Похоже Вы нарушаете ещё ряд правил.

а подробней

Без проблем. Только сначала определимся с понятиями: свитер - пуловер, пройма -реглан.

semen, Мар 04, 2014
semen

Без проблем. Только сначала определимся с понятиями: свитер - пуловер, пройма -реглан.

свитер может быть Джемпером? а определимся как,причём тут вышенаписанное,мне помощь нужна а не отступление

valerson78, Мар 04, 2014
valerson78
semen
читать дальше

свитер может быть Джемпером? а определимся как,причём тут вышенаписанное,мне помощь нужна а не отступление

и как понимать понятие ; лицевая сторона работы? у меня рсчунок сам виден на изнаночном ряду изнаночных петель, а вторая сторона это напор петель; кром,3 петли из 1петли,далее 1 петля из 3 петель и так далее до последней кромочной., тобиш рисунок вяжу на второй стороне, а виден рисунок на первой стороне

valerson78, Мар 04, 2014
valerson78
valerson78
читать дальше

и как понимать понятие ; лицевая сторона работы? у меня рсчунок сам виден на изнаночном ряду изнаночных петель, а вторая сторона это напор петель; кром,3 петли из 1петли,далее 1 петля из 3 петель и так далее до последней кромочной., тобиш рисунок вяжу на второй стороне, а виден рисунок на первой стороне

всего 142 петли включая 2п.кром.
если правильно понимаю понятие реглан,то у меня планируется следующее; каждая из сторон переда v-образ.ворота заканчиваются и закрываются петли на уровне когда остаются последние 8 петель на каждой левой и правой половинке,как бы с приспуском на плечо если я правильно разъясняю)))

valerson78, Мар 04, 2014
valerson78
semen
читать дальше

Свитер( Вы об этом писали) не может быть пуловером или джемпером (свитер не может быть с V образной горловиной), реглан не может быть с проймой. Вы о чем писали? В соседней теме я писал о накидах, а оппонент писал о дырочках. Мы друг друга так и не не поняли....
Многие ступенькообразные убавки никак не влияют на качество изделия. т.к. они уходят в шов, это больше "понты" мастера. Другое дело симметричное вывязывание частей

valerson78
valerson78
читать дальше

Лицевая сторона работы, это та сторона. которую будут видеть люди, а изнаночная сторона (совсем не вторая сторона), то что будет вовнутрь, когда носите. У вас простенький рисунок, так не вязали ( лет 30) сейчас опять входит в моду. Рисунок может формироваться на любой стороне. Бывает так,что рисунок формируется шнурком после окончания вязания. Определяться в понятиях все таки надо. Не стоит путать понятия - лицевая петля и изнаночная
Чтобы при убавках края изделия были ровными, 2 петли с обеих краёв спинки ( или других частей изделия) провязывайте лицевыми или изнаночными. Убавляя, эти петли не трогайте, убавляйте перед ними и после них.
У Вас два варианта убавлений.
Можно убавлять в самом узоре. Вы вяжете нормально 3 петли из одной, а когда убавляете вывязываете 2 из одной, далее 1 из 1. и т.д.
Или так. У вас рапорт узора состоит из 4 петель. Перед тем как убавлять на этих петлях узор не выполняете, а вывязываете 4 лицевах или 4 изнаночных, их убавлять уже не сложно. Недавно в соседней теме я уже писал об этом.

Вяжу в-вырез, уже связала и закрыла правую часть. Я совсем новичок и у меня возник такой вопрос: как начать вязать (ввести/присоединить нить к отложенным петлям) левую часть?
Помогите, всю голову сломала(( . И в гугле найти не могу, даже не знаю как сформировать запрос, нахожу только как соединить 2 нити

vilkinson

Вяжу в-вырез, уже связала и закрыла правую часть. Я совсем новичок и у меня возник такой вопрос: как начать вязать (ввести/присоединить нить к отложенным петлям) левую часть?

Я делаю так: беру нить для вязания, вытягиваю петлю из зазора на ряд ниже между отвязанной частью и отложенными петлями на спице. И её же провязываю "две в месте" с крайней петлёй. Всё, нить закреплена. Потом конец нити можно будет заправить в шов или спрятать по другому.

Добрый вечер!
Делаю на жилете V-образный вырез. В описании есть такая фраза:"...для скоса выреза с внутреннего края убавить 3 раза по 1 п. в каждом 2-м р., 12 раз по 1 п. попеременно в каждом 2-м и каждом 4-м р." Подскажите пожалуйста это как?

Сначала убавляете по 1 петле во 2-м, 4-м и 6-м ряду (это 3 раза по 1 петле в каждом 2-м ряду). Дальше убавляете в 8-м, 12-м, 14-м, 18-м рядах и т.д. (ритм убавок идет во 2-м ряду, потом в 4-м) и так 12 петель.
Все это с каждой стороны выреза!

Окушок, спасибо Вам большое) буду пробовать

Подскажите пожалуйста, как правильно вязать планку, вернее сам угол, чтобы красиво было. Может схемка есть? Я не нашла. Нашла только как сам вырез вязать.

azorro, тут в теме все есть, посмотрите в заглавном посте. Например здесь есть пояснения и картинки.

Авторы
Теги
Упоминания