КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

| прибавить петли для регланных скосов на регланных петлях

Помогите разобраться:

Для скосов выреза прибавить с обеих сторон в каждом ряду 14 раз по 1 петле(тут понятно, что добавленных петель будет 28)

Одновременно прибавить петли для регланных скосов на регланных петлях:
(как это?одновременно я поняла , что вместе с прибавками скосов выреза, а что значит прибавка на регланных петлях...их у меня 2 петли как было сказано в описании)

для моего размера:
в каждом ряду прибавить
*1раз 1п. и 1 раз 2 п., от * повторить 9 раз, затем
прибавить еще 1 раз 2 п.
(т.е прибавляем в любом месте в ряду по 1 петле в 9 рядах и в тех же рядах 2 петли в другом месте, получается всего 3 петли в ряду в 9 рядах, так? )

Для этих прибавок в каждую отмеченную маркером регланную петлю провязать либо 2ст с\н как одну простую прибавку, либо 3 ст\н как двойную прибавку
(когда вязать это? это все еще с одновременно вывязываем из регланных петель 2 или 3 ст с\н, но я не понимаю :у меня же 2 регланные линии, если 3 ст с \н добавить, то получается вместо 2 ст с \н 6 ст с \н, то какие регланные линии держатся в след ряду.имею ввиду 6 же столбиков с \н и какие по счету держатся за регланные линии и еще надо ли провязывать воздушные петли между двумя тройками ст с\н).

| Re: прибавить петли для регланных скосов на регланных петлях Alert, Июл 10, 2019
Alert

(когда вязать это? это все еще с одновременно вывязываем из регланных петель 2 или 3 ст с\н, но я не понимаю :у меня же 2 регланные линии, если 3 ст с \н добавить, то получается вместо 2 ст с \н 6 ст с \н, то какие регланные линии держатся в след ряду.имею ввиду 6 же столбиков с \н и какие по счету держатся за регланные линии и еще надо ли провязывать воздушные петли между двумя тройками ст с\н).

Вообще во всём изделии всего 4-е регланные линии. Сама "линия" может быть до пяти сантиметров и более ( всё зависит от модели). С обеих сторон регланной линии регулярно делаются прибавки( называется - вдоль р.л.). Обычно делают два ст. из одного.Но если регланная линия не имеет самостоятельных петель то можно прибавлять не по одному ст. с каждой стороны, а сразу два. т.е. 3-и из одного. Центральный столбик из тройной прибавки будет регланной линией
Надо ли чего-то добавлять меду столбиками обычно решается во время отвязывания образцов (ищут вариант наибалее ровного полотна). Вообще на образце Вы должны чётко понять - подходит ли это описание под вашу манеру вязания( хватает ли прибавок-убавок для вашего ровного полотна) . Все вяжут по разному.
P.S.Говоря о крючковой работе лучше не путать петли со столбиками.

| как связать убавки в узоре?

добрый день, подскажите пожалуйста, вяжу топ. на картинке он связан спицами, я же решила связать такой крючком. но к сожадению, не пойму, как лучше сделать убавки для пройм в этом узоре. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания