КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Помогите пожалуйста в этом узоре сделать прибавки в середине узора.

thesiberianheart, Июн 13, 2018

thesiberianheart, мне кажется нужно вывязывать каждый зубчик (клин) поворотными рядами. Вывязали один, спустились вниз вывязали второй и так далее, потом снова по кругу.

olgen, Июн 13, 2018

olgen, Спасибо, я уже разобралась. Там каждый клин отдельно, а потом обвязка, куда концы спрятать можно. Там у основания каждого клинышка стоит черная стрелочка, она обозначает начало вязания, я сразу не заметила этого. Когда увидела, уже нельзя было удалить сообщение)

| Re: Верна ли схема скатерти крючком? Smiana, Июн 08, 2018
Smiana

Девочки, помогите начинающей связать вот такую скатерть крючком:

... Вобщем, отвечу сама себе)) Долго пыталась понять, что к чему, изрисовала всю фотографию скатерти и решила исправить следующее (надеюсь, верно):
...
"По высоте повторяем четырежды с 10-го р. по 28р. и завершаем вязание." - Здесь нужно повторять с 9 ряда, а не с 10-го. Тогда все получается.

...
"В 20-м ряду внутри конусного мотива 3 арки по 3 воздушных петли, хотя в схеме 2 две арки из 4-х петель и между ними одна из 3-х. В остальных-то рядах все повторяется, все арки (ну, кроме рядов 24-26, где в схеме 2 по 5 в.п. арки, а в схеме 3 по 3 в.п.), и только тут несовпадение". Решила и здесь сделать 4+3+4 в 20-м ряду, т.к. конусные мотивы одинаковые во всех частях.
...
"В рядах с 16-го по 19-й не указано количество арок, просто пусто. А на фото они есть. С 20-го ряда уже 7 арок, хотя в схеме 2 в 20-м ряду их 5. При этом на фото видно, что в части схемы 3 (с узкой стороны стола) арки связаны как на схеме 2, т.е. одна, затем две, три и тд. А если в схеме 3 дорисовать недостающие (а они должны быть), то нужно начинать с двух арок в 16-м, затем сделать 4 в 17-м, 5 в 18-м, 6 в 19-м, чтобы к 20-му ряду получить 7 арок, как нарисовано. Получается некрасиво, и на фото совсем не так. На фото схема 3 связана как схема 2, по-моему". Разглядывая фото, поняла, что конусные мотивы должны начинать отделяться один от другого в 15-м, а не в 16-м ряду. И именно в 15-м ряду будет первая (и пока единственная) ячейка косой сетки. В следущих рядах увеличивается на одну ячейку в каждом, а в 20-м - на две ячейки. Таким образом в нем и будет 7 уже, а не 6.

В 23-м ряду схемы 3 также прибавится не одна арка, а две. На фото они где-то в середине прибавляются, а на схеме, видимо, по краям раппорта. Я даже не сразу поняла, что это.

Вязание по схемам, скажу я вам, занятие не для слабонервных)))
Ну почему схемы не проверяются? Даже руки опускаются, т.к. ничего не понятно. Не первая такая схема попадается. И таким новичкам, как я, тем более не имеющим рядом живого мастера, очень трудно. Мир не идеален, но мы все исправим)))

Юлифенция, доброе утро, я думаю, вам надо там глеодна шишечка, вывязывать две, и потом из ных получиться два веерка, и так дальше.

инна с, Июн 18, 2018

Помогите, пожалуйста со схемой мотива

Девочки, подскажите, что значит сей знак, как его вязать

Добрый вечер Всем !!! Помогите пожалуйста найти схему вязания узора!!!

Криничка, Авг 02, 2018

Подскажите пожалуйста каким образом вяжется квадрат 0795/47I ? На первый взгляд показалось просто 2 столбика с накидом из одного основания с 1 воздушной петлей между ними, но когда начала вязать образец получилась полная ерунда.. На изделии этого мотива не видно и ума не приложу как правильно сделать..

Авторы
Теги
Упоминания