КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Leilya, Июл 06, 2017
Leilya

Юлдуз Мне кажется так: 9 воздушных петель; два ст. с накидом с общим основанием; затем ещ1 два ст. с накидом с общим основанием; а потом возвращаетесь к первому ст. с накидом (эти знаки "+" это как соединительные петли) и уже 3 воздушные петли; два ст. с накилдом с общей вершиной; 3 воздушные петли; и далее 9 воздушных и так по кругу. Получается, что эти "лучики" делаются вкруговую...... Надеюсь понятно объяснила Smile

Чуть-чуть добавлю. После "два по два столбика с накидом" - одна воздушная петля, как бы подъем на след.ряд, а потом уже 4 соединительные петли в обратную сторону

Greenoko, Июл 06, 2017

Greenoko,
да, про воздушную петлю - учла.
Спасибо!
Я только листики (которые сдвоенные) вязала с 2 накидами, а не с одним, а также в последнем ряду угловые листики чуть по-своему связала - у меня эти листочки с изменениями получаются аккуратнее, нежели в точности по схеме, в точности по схеме не удалось добиться, чтобы устраивал внешний вид.

на фотохостинг →

Добрый день! Помогите, как связать этот узор? https://www.livemaster.ru/item/10488591-odezhda-vyazanyj-kardigan-039-039-parizhanka-039-039 очень понравился кардиган. Заранее спасибо!

Осиночки, помогите разобраться как вяжется пончо. Вроде все простенько так, а у меня не получается. Может кто видел описание или знает как это вязать - буду очень признательна roza roza roza

Ринуська, оч.маленькая картинка, но мне видится:
ряд ст.б.н и ряд ст.с н. за заднюю полупетлю. При этом ряд ст.с н. филейной сеткой: ст.с н./возд.петля (или 2 - попробуйте, как понравится).
Или Вас интересует выкройка? Опять-таки, что видится мне: 2 равнобедренные трапеции, где боковые стороны трапеций это линии прибавок как в реглане.

nnattusikk, Авг 07, 2017

nnattusikk
спасибо
меня интересует именно узор
я так вижу: ряд С2Н то ли с воздушкой, то ли без, следующий ряд СБН опять же не разберусь есть воздушка или нет? они вроде цепляются только под арку, следующий ряд вяжется опять С2Н и они цепляются за предыдущий ряд С2Н
вот как то так, при вязании образца (обратными рядами) мне перемычки от СБН дико мешают, может надо вкруговую попробовать только лицевыми? и воздушки между СБН фалдят как то, на фото я этого не вижу

Скажите пожалуйста если есть схема вязания салфетки ( не мною придумана) И мне хочется связать ее но не все понятно Можно выложить фото ?

Ринуська, попробуйте - может и ст.2 н. тоже будет хорошо.Между ними точно есть в.п., и вроде разглядела - только одна.
А вот ст.б.н - без воздушки. И лично я бы их (ст.б.н.) вязала не под арку из в.п., а именно как вяжется в начальном ряде - под 2 полупетли. Ну лично мне так больше нравится, хотя и не так удобно вязать.
Только что на своей тунике попробовала 5 см. провязать как я и писала: ст.б.н. и ст.с н. с воздушкой за заднюю полупетлю - вроде похоже получилось.

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=75036&p=18389 cage78, Авг 08, 2016

cage78 , Доброго Вам дня! Вы связали этот берет? Мне тоже очень нужен МК по этому берету, если связали, может поможете? Спасибо заранее!

Уважаемые Осиночки! Прошу помощи! Как связать элемент, обозначенный зеленым маркером? Судя по обозначениям "-" соединительный столбик и "+" столбик без накида. Как это воплотить в вязании? И что обозначает второй элемент? Это пушистый столбик?
Заранее очень благодарна за помощь!

Gliciniy, + Здесь обозначает СБН, провязаный за дальнюю полупетлю. Второй зеленый кружочек группа из 2-х пышных столбиков, закрытая дополнительной ВП. Сколько именно делать навивов в пышном столбике указывается в начале схемы или на ваше усмотрение.
Покажите, что получится. Судя по всему какая-то красивая хризантема.

| Кельтские косы

Девочки, всем добрый день и ровных петелек!
Подскажите, может кто направит на верное решение...
Уже больше месяца бьюсь над этой шапочкой и вроде бы всё понятно, но не выходит рисунок никак Neutral не по схеме, не по описанию. Может что-то пропускаю...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Даже по набору петель у меня на макушке волнами все получается, но может быть так и надо... В целом, всё до шестого ряда получается, а дальше рисунок не складывается. Уж не знаю что и делать, бросать не хочется, уж очень она мне нравится.

Авторы
Теги
Упоминания