РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать свои вопросы в этой теме, ознакомьтесь с уже рассмотренными: см.тут

На подфоруме существует отдельная тема: "Строим свою ВЫКРОЙКУ" см.тут с втачным рукавом, тема: "Корректируем выкройки, модели "под себя" тут

МК по реглану при вязании сверху см. тут, еще тут; МК от Dimensia см.тут МК свитер сверху см. тут
МК тут

Все картинки темы

С ростком у меня получается все хорошо. А это я вязала джемпер с заниженной линией реглана. Реглан прибавляла в каждом третьем ряду и получилось у меня спинка и перед очень широкие. Развязала. Начинала делать прибавления и перед накидом убавляла две вместе петли. Вроде все нормально. Может есть еще какие нибудь варианты.

VerNik, Авг 24, 2017
VerNik

С ростком у меня получается все хорошо. А это я вязала джемпер с заниженной линией реглана. Реглан прибавляла в каждом третьем ряду и получилось у меня спинка и перед очень широкие. Развязала. Начинала делать прибавления и перед накидом убавляла две вместе петли. Вроде все нормально. Может есть еще какие нибудь варианты.

Есть один железный вариант - посчитать на выкройке. Но мне кажется, что Вы просто хотите прибавлять постоянно, а лишнее удалять. Зачем?
При вязании снизу в верх есть варианты красивого убавления пореже, чем на стандартный реглан.

вопрос относительно по реглану....
как связать подобный вырез? тут видимо часть рукава не сразу провязывать надо. при этом мне непонятно как прибавлять рукав, чтобы прямо получалось...
по петлям получается для реглана 48-перед, 38- спинка, 12- рукав

Butyaffka, Авг 26, 2017
Butyaffka

вопрос относительно по реглану....
как связать подобный вырез? тут видимо часть рукава не сразу провязывать надо. при этом мне непонятно как прибавлять рукав, чтобы прямо получалось...
по петлям получается для реглана 48-перед, 38- спинка, 12- рукав

Непонятно в чём суть вопроса, но если вязать снизу в верх( как собственно связана модель) то нет никаких проблем.
Оформленный вырез переда даст размер регланной линии переда (если вязать с низу в верх), по ней надо ориентироваться вывязывая рукав.Спинка покажет как вывязать регланную линию рука со спины учитывая вставку выреза. С выкройкой вообще нет проблем.

semen, Авг 27, 2017
semen

Непонятно в чём суть вопроса, но если вязать снизу в верх( как собственно связана модель) то нет никаких проблем.
Оформленный вырез переда даст размер регланной линии переда (если вязать с низу в верх), по ней надо ориентироваться вывязывая рукав.Спинка покажет как вывязать регланную линию рука со спины учитывая вставку выреза. С выкройкой вообще нет проблем.

Семен, вопрос действительно задан довольно сумбурно, но можно понять, что у нас спрашивают, как связать такую модель сверху вниз с таким прямоугольным вырезом. Вы дважды повторили, что тут нет никаких проблем, видимо, для вас нет проблем. Так нарисуйте выкройку и объясните, как по этой выкройке вязать.

semen, Авг 27, 2017

semen спасибо.
Но я действительно хочу вязать сверху вниз. Снизу не умею, хотела найти модель, чтоб занять руки без особых размышлений и что-то зависла..
на самом деле я просто не могу разглядеть и сообразить- целиком ли здесь провязан рукав до передней линии реглана или нет? Может стоит вначале примерно с половину петель рукава провязывать и потом прибавками до передней линии реглана дойти?
ужасно не хочется пицот раз распускать))
А как сделать выкройку чтоб это все понять я тоже не знаю)

Butyaffka, Авг 28, 2017
Butyaffka

semen спасибо.
Но я действительно хочу вязать сверху вниз. Снизу не умею, хотела найти модель, чтоб занять руки без особых размышлений и что-то зависла..
на самом деле я просто не могу разглядеть и сообразить- целиком ли здесь провязан рукав до передней линии реглана или нет? Может стоит вначале примерно с половину петель рукава провязывать и потом прибавками до передней линии реглана дойти?
ужасно не хочется пицот раз распускать))
А как сделать выкройку чтоб это все понять я тоже не знаю)

Чтобы всё это понять можно сделать очень просто. Берёте старый свитер регланом и прикладываете к нему переднюю вставку заранее связанную ( её же всё равно вязать). Точки и линии соприкосновения сразу проявятся.

Butyaffka, Авг 28, 2017

Butyaffka, я попробую вам помочь.
Вязать нужно вот по такой выкройке
на фотохостинг →

При вязании сверху, чтобы получился такой прямоугольный вырез петли переда не нужно набирать вообще.
Начальный ряд = петли спинки + 2 рукава + 4 реглан. линии + 2 кром.

Вяжите с прибавлениями только по всем 4 реглан. линиям. Расширение переда будет происходить только за счёт регланных линий, но без петель горловины. Когда будет связана нужная глубина прямоугольного выреза, все петли ширины горловины нужно набрать в один приём воздушными петлями.

В готовом изделии по линии выреза (прямая сторона + росток + прямая сторона) набираете рассчитанное кол-во петель и вяжете отделочную планку горловины и выреза. Ширина планки выреза = половине ширины горизонтальной стороны выреза.

semen, Авг 28, 2017
ira_fd, Авг 28, 2017

ira_fd Спасибо!!!
я примерно так и думала.
Но потом что-то засомневалась, что рукава сразу все целиком войдут...
но тут наверно все же либо связать и посмотреть, либо качественно вымерять и по совету семена прикинуть на чем-то готовом...эх..

| Вязание ростка в области лопаток Ток-РА, Фев 19, 2008

Добрый день, несколько раз перечитала данный раздел, но так и не поняла как вязать росток в области лопаток, его величина?

Подскажите, пожалуйста, как понимать в таблице цифры +4 ( размер 48) в длине линии реглана для мужской одежды?

ao006233, Сен 17, 2017

ao006233, надо понимать, что длина регланной линии должна быть не менее 25 см. Если хочется более объемное изделие, то длину можно увеличить, но желательно не более чем на 4 см

ao006233, Сен 17, 2017

ao006233
А может +4 - это длина подреза?

Упс, я об этом не подумала

Авторы
Теги
Упоминания