Кофты, свитера - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

здравствуйте милые осиночки 😃 , начала вязать кофточку сынуле, (вяжу спицами впервые) связала спинку до этого момента:закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно, со стороны выреза во 2-м р.закрыть 1х3 п. оставшиеся 18 п. плеча закрыть через 15 см от начала пройм за один прием.
Теперь я в ступоре. ❓ Как закрыть средние петли, ⁉ если рабочая нить с краю??? (или надо довязать до средних петель, закрыть кстати как закрыть 18 петель?, не пойму)
❓ И второй вопрос как вязать раздельно плечи? получается нить нужно обрывать?
Извините за глупые вопросы 😳 , пожалуйста объясните "на пальцах"

мамаНикаНаходите середину спинки, от нее в обе стороны отсчитываете по 9 петель, это будут петли горловины.Отмечаете их маркером(ниточкой). Вяжете ряд до первой отметки, закрываете следующие 18 петель( петли горловины), и довязываете ряд до конца.Теперь вяжете только левую сторону, петли правой стороны можно снять на доп. спицу или на нитку.Довязав до конца левое плечо нитку обрываете, присоединяете к правой стороне и довязываете, как левую.

Luuu спасибо большое за оперативный подробный ответ, вы мне очень помогли 😃

Девочки, вязала на теплую осень своей дочурке и беретик из остаточков.
на фотохостинг →

Полувер - туника с "Парижанки". Пряжа "Подмосковная" Троицкой фабрики., 50% шерсть, 50% акрил, 250 м 100 г., спицы №3, 3.5, расход 300 г.
на фотохостинг →

Мамусикрасатусик,интересненький узорчик ✌️ схемку можно?

Кофточки на дочек 10-ти лет и 2-х лет, немного отличается исполнение узора. Оранжевая - Магик Супер Эклелленс 0,5 кг спицы №3, фиолетовая - Вита Бриллиант 380 г в 2 ниточки, спицы №2,5.

на фотохостинг →

Василис@

Схемки нет . А узорчик -пять из пяти.

Наша самая-самая простенькая кофточка из "Джинса".
Лицевая гладь сязана на машинке, резинка-спицами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Было три моточка ниточек и кем-то отданная юбочка.
на фотохостинг →
Юбочку подшили, подложили. Термоапликация покупная.
Всё быстро и просто. Субботний и воскресный вечер.
И завтра в садик готова скромненькая обновочка.

Cathrina

на фотохостинг →
[url=http://fotki.yandex.ru/users/oslv/view/460285/] на фотохостинг →

2 свитера на 3 года. Белый из акрила. Цветной из семеновской пряжи, связан ленивым жакардом. На оба ушло по 200гр.[img][/img]

Очень нравится белый свитер, есть к нему описание??? ❓ очень хочу связать сыну на 2 годика. 😃

Описание брала здесь на форуме, но сейчас почему-то найти не могу. Вот сфоткала со своей распечатки, качество не очень, но разобраться можно.
Может у кого еще на компе это описание завалялось, то помогите плиз.
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания