Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Natella77, Сен 29, 2018
Natella77

То от футболки рукава к майке пришиваю, то так 😃 когда сразу несколько шью

Интересно получилось, "лицо к лицу" даже 😂 , а вообще, во избежании путаницы, я после раскроя внимательно скалываю детали по плечевым швам одной булавкой, рукава прикалываю к подолу, чтобы не перепутать правый и левый в процессе шитья, главное, делать это при хорошем освещении и на свежую голову. 😃

Natella77, Сен 29, 2018

Natella77, я после раскроя раскладываю все детали по комплектам. На рукавах и проймах метки переношу обязательно. Ну и взяла за правило перед сшиванием лишний раз развернуть и перепроверить, что все как надо получится. А то тоже случалось швы на лицо делать, детали не той стороной прикладывать и ты пы 😈 .

Natella77, Сен 29, 2018

Natella77,
Семь раз отмерь, один раз отрежь. Не торопиться и внимательно проверять детали перед стачиваем. Было у меня, не так жёстко, переделывала, главное вовремя остановиться

Вот что у меня последнего отшито для детей)

Продолжение

Сшила сынку на зиму вот такие подштанники из хлопковой рибаны на рост 122. Выкройка очень хорошая -понравилось, как сидят штанишки:

Еще подчищала обрезки 😃
Трусы новую выкройку проверяла с 30 р-на найденную

Бельё для внучки. Использовала выкройку из шкатулки выкройка Отзывы хорошие, мы пока не мерили, взяла р. 98 на 2,5г с прицелом носить летом, сейчас хипстеры в ходу. Трусики из кулирки хб и интерлок в полоску, окантовка интерлок и рибана ластик, по талии резинка пришита на оверлоке и отстрочена на распошивалке

изнанка

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже своей барышне обновила белье, на рост 122. Ткани - кулирка с/л с якорями, остальные х/б. Отделка рибана х/б, серая рибана с/л.

Все комплекты - две майки и трое трусов, только в горошек один сразу "ушел" к хозяйке 😂

Девочки, прошу, скиньте, пожалуйста выкройку трусиков Кати Вороны комнатной, на почту. Не могу скачать. 💋
mail.natad@gmail.com

scarlet, Янв 14, 2019

scarlet,
Отправила, если актуально, никто не отписался.

Спасибо, все актуально. Не сразу увидела. 😳

Сшила 5 пар трусов по Оттобре из кулирки с лайкрой:

Бельё для внучки из интерлока. Окантовка бейкой из рибаны, по талии вшита резинка ш. 1,5см. Выкройка трусиков из шкатулки, удачная в плане посадки, нет ничего лишнего, узкого, всё на месте. Начали носить после хипстеров. Размер 98 подошёл на 2,5г

Lyudmila_So, Янв 27, 2019

Lyudmila_So,
Многие так хвалят эту выкройку. Странно. Я после того, как сшила их, распарывала и срезала больше спереди, в области ножек. Потом лучше сидели.

Авторы
Теги
Упоминания