Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Светлана Павловна ,Наверное, мальчик у Вас не толстенький... Я своему сшила 92 разм. Так прямо в облипочку получилось. Хотя кому что нравится... 😃 А трусики, да легко даются... 😃

Jeanna

Светлана Павловна ,Наверное, мальчик у Вас не толстенький... Я своему сшила 92 разм. Так прямо в облипочку получилось. Хотя кому что нравится... 😃 А трусики, да легко даются... 😃

Да, мальчик не сильно упитанный... А насчёт легко... это как сказать... я раньше вообще думала, что трусики в дом. условиях нереально сшить, потом потрогала трикотаж, увидела, что девочки вытворяют и... решилась! вот мой первый опыт... не скажу, чтоб они мне легко дались (шились на обычной машинке...) ... но желание не отбилось! А вчера, используя распошивалку и оверлок, я удовольствие от шитья получала! 😈 Пошла дальше шить... 😈
на фотохостинг →
Спасибо всем, кто нажал листик! 💟 💟 💟

и я настряпала 😈 спасибо за инструкции и выкройку
на фотохостинг →
трусы делала без боковых швов. вот мне показалось боксеры для худой попы не очень

Девочки, какие вы все умнички и молодцы. Не перестаю восхищаться вашими изделиями.

Женя3

Вот наши

От покупных просто не отличить!!!

| труселя

Женя3 я из кустов восхищаюсь вашими работами.Как вы все успеваете?

Светлана Павловна, спасибо 😳 С покупных и снимала выкройку)) Есть Оттобре с боксерами, но мои их не любят - для них это шорты. Вообще и взрослые мои мужчины их не очень одобряют. Им тоже переснимала и шила по готовым.

Ирочк@, по ночам в основном 😃

Вот каеи молодцы-то:))) нашили великолепные труселечки:)
И еще вопросик-где взять выкройку трусишек-плавочек с 104 размера. Мне присылала джанет выкройку переделанных шортиков на плавочки 98размера-сейчас надо на вырост сшить 😃

Вам бы найти Оттобре, вроде 4-2004, там есть для девочек выкройка. И нужный Вам размер тоже.
Если же устраивает та выкройка, что давали раньше, на 98, может, попробовать ее распечатать, просто немного увеливич в размере?

Женя3, посмотрела на выкройку трусиков для\ девочек-там как-то надо сделать ластовицу..не уверенна, что праивльно понимаю как именно..
Опечаталась-выкройка у меян есть 86 и 92 размера плавочек..а надо увеличить до 104-го...боюсь, чтов размерах можно промахнуться..хотелось-бы готовую..

Женя3, классные труселя 🙉
Жень, а ты в шов, который вокруг ножек, резинку плоскую вшивала, да?

knopochka1974, вот с такой вставочкой посерединке удобнее всего шить - такие можно и без оверлока, там все швы закрыть можно. Либо возьмите те, что по размеру и больше всего подходят покупные, аккуратно распорите и переснимите выкройку (как вариант, елси не найдете ничего).

Летящий Снег, там обычная бельевая резинка. Я ее притачивала с помощью оверлока, растягивая резинку, потом подворачивала внутрь и на машинке пристрачивала с лицевой стороны.

вот сваяла 😈 на фотохостинг → по этой схеме, Спасибо, кто выложил 😃 на фотохостинг →
ткань - вроде ситец, с советских времен 😈

Девочки, а есть ли какие выкройки шитья детских маечек-футболочек из ситца, что-то простое, как эти труселя 😈 ? А то штанцов у нас пока хватает, а вот с футболками случается напряг, скоро совсем их не станет, придется покупать, а не охотца 😈

Авторы
Теги
Упоминания