Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Anita_, Июл 10, 2018

Anita_,
От производителя она бывает разная: Ткацкая и вязаная. Разница в цене не большая (50-60 коп в опте). Вязаная дешевле, мягче, растяжимей. Ткацкая подороже, плотнее.
В магазинах редко обе сразу можно найти.
На белье меня вязаная устраивает например, а простыни на резинке только с ткацкой.

Anita_, Июл 10, 2018
Anita_

Elly78, спасибо , буду искать. Я так понимаю резинка должна быть не больше 5 мм и мягкая.

Думаю лучше 15-20 мм. Посмотрите в магазине, что Вам понравится. Лучше посмотрите как сшиты дорогие трусы в фирменном магазине. А мягкая резинка может пополам складываться.

На мой взгляд, мелким лучше внутрь прятать резинку. У нас были покупные боксеры, сыну не понравилось, резинка все время давила, хотя в размер ему были.

Малышня-я

На мой взгляд, мелким лучше внутрь прятать резинку. У нас были покупные боксеры, сыну не понравилось, резинка все время давила, хотя в размер ему были.

Надо пробовать. Своему сыну в свое время покупала только свободные боксеры из чистого хлопка, финские. Резинка была внутри. С плавками были проблемы.

Anita_, Июл 10, 2018

Anita_,
На ножки резинку лучше 5-7мм, на пояс 20мм. Мне больше нравится вставная в пояс. На ножки в магазинах, в основном, бельевая резинка 8-10мм, такая мне не нравится, есть мягкая, покупала в закупках. Смотрите в магазинах, где продают ткани и фурнитуру

Покажу трусики для внука. Кулирка с лайкрой, остаток от купона сыновой футболки. На ножках окантовка, в поясе пришивная резинка ш. 20мм

Девочки ,спасибо буду искать резинку.

Еще нашились труселята, из обрезков как говорится 😃 . Больше я не верю что на них уходят остатки 😂 . На зад новую тряпочку, на окантовку тоже порежь 😃

Natella77, Июл 15, 2018

Natella77, смотря какие остатки. От взрослых футболок с короткими рукавами выходят даже женские трусы

Марина З., Июл 15, 2018

Марина З.,
Видимо 😂 Смотрю иногда выкладывают из остатков и сарафанчики и маечки сшитые. Я по столько только ткани беру, на маечки и футболочки. Шью только детям 😃

Как раз только что сшила трусы в одни поставила бельевую резинку(мне совсем не нравится,жесткая,но в Питере найти другую не могу),а на другие попробовала без оплетки(для купальников),так очень понравилось. Посмотрю как в носке. Из 0,7м у меня получились две футболки и одни трусы на рост 122))))Именно эти трусы с резинкой без оплетки.

ssvveettaa, Июл 15, 2018

ssvveettaa, у Вас прямо преотличные плавки получились, можно на пляж!

Марина З., Июл 15, 2018
Ritonka, Июн 17, 2018

Ritonka, как у вас красиво окантовано!!! что за распошивалка и оконтаватель?

Lyudmila_So, Июл 11, 2018

Lyudmila_So, Выкройку для трусиков где брали? Из оттобре?

Авторы
Теги
Упоминания