Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

maro, Окт 13, 2017
maro

Девочки, а кто-нибудь шьет маечки для девочек на тонких лямках с помощью окантовывателя? Как рассчитать, чтобы лямки были одной длины? У меня ну никак не получается. Приходится вручную наметывать, а потом на распошивалке, но красоты, как с окантовывателем, не получается. Научите, если кто умеет

Я вот так делаю на подростка, выкройку изменила так, чтобы спинка с глубиной проймы совпала, для малышей можно и не опускать так, просто линию спинки сделать удобной для прохождения на окантовывателе, сначала окантовала полочку (зелёная линия), затем одним махом шью бретельку, перехожу на пройму, далее спинка, пройма и вторая бретелька (красная линия), всё, остаётся ещё раз проверить длину бретелек и закрепить их на спинке.

Насмотрелась я красоты полумаечной 😂 , захотелось повторить.

Теперь только такие и буду шить, красота !

maro, Окт 13, 2017
maro

Девочки, а кто-нибудь шьет маечки для девочек на тонких лямках с помощью окантовывателя? Как рассчитать, чтобы лямки были одной длины? У меня ну никак не получается. Приходится вручную наметывать, а потом на распошивалке, но красоты, как с окантовывателем, не получается. Научите, если кто умеет

на турецкой майке женской, не собирая на оверлоке, сначала окантована полочка и спинка по отдельности, затем от края проймы полочки до края проймы спинки, а потом только собирается на оверлоке.

Т. е. 4 этапа: полочка, спинка, затем край полочки-лямка-край спинки. затем овером соединить бока. Подмышкой боковой шов бейки пришит потом машинкой, чтоб не торчал.

Майка из рибаны, окантовка рибана с лайкрой. Выкройка бесплатная с сайта оттобре.
Трусы из оттобре 2016.

ЛенаБэлль, Отличный опт! 😃 Мне тоже столько надо...
А Вы окантовываете эластичной тесьмой? Которая в 2 сложения? Каким швом прошиваете? Или на плоскошовной?

МамаМария

ЛенаБэлль, Отличный опт! 😃 Мне тоже столько надо...
А Вы окантовываете эластичной тесьмой? Которая в 2 сложения? Каким швом прошиваете? Или на плоскошовной?

спасибо 😳 Оптом и правда проще - отшил и забыл 😏 Сыну плавки почти всегда окантовываю бейкой-резинкой (это да, ктр складывается пополам) на распошивалке Janome.

Ждем пляжное лето 😃 комплекты для внучки из интерлока, окантовка на майках - интерлок, ластик. На хипстерах рибана.

Lyudmila_So, Апр 25, 2018
[quote mention="Lyudmila_So" author=81654 post=20508026]

Ждем пляжное лето

Мечтать не вредно...

Авторы
Теги
Упоминания