Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

nataazov, Окт 20, 2017

nataazov
Я пришиваю так же, но не наметываю, только скалываю булавками, мне этого достаточно, ничего не сбивается, ведь большого натяжения не требуется.

sovuwka, Окт 21, 2017

sovuwka
Просто в первый раз этой тесьмой пришивала, и решила подстраховаться.

sovuwka, Окт 21, 2017

sovuwka
а как длину бейки расчитываете? на глаз? 7/8?

nataazov, Окт 21, 2017
nataazov

sovuwka

Да, мне тоже интересно, как правильно расчитывать. Я сейчас 0,9 делаю. Вроде так читала про резинку

nataazov, Окт 21, 2017
nataazov

sovuwka

Так же, как и ажурной резинки, эластичность её варьирует, поэтому и длина не может вычисляться по постоянной формуле. Обматываю ногу или пояс свои с комфортным натяжением и делаю немного короче, потому что в процессе пришивания сквозь резинку она немного растянется. Когда пришивала к горловине (не узкой горловине), брала 9/10, но в процессе пришивания немного покороче сделала. Слишком коротко будет сборить, слишком длинно - волнить. Я приколола, распределив отмеренные 9/10, шью смотрю волнить думает или сборить начинает (тенденцию уловить надо), значит полученное значение нужно соответственно уменьшить или увеличить.
Раньше просто мерила по готовым трусам, сравнивала на глаз эластичность резинки своей и пришитой, ну и если сходная, то делала чуть короче (сантиметров на 3-5), как задаток для неизбежного небольшого растягивания при пришивании, тоже в принципе всё удобно получалось.

sovuwka, Окт 21, 2017

sovuwka
Ой, спасибо! Не поленились же так подробно описать! Будем тестировать😉

sovuwka, Окт 21, 2017
sovuwka
nataazov
читать дальше

Так же, как и ажурной резинки, эластичность её варьирует, поэтому и длина не может вычисляться по постоянной формуле. Обматываю ногу или пояс свои с комфортным натяжением и делаю немного короче, потому что в процессе пришивания сквозь резинку она немного растянется. Когда пришивала к горловине (не узкой горловине), брала 9/10, но в процессе пришивания немного покороче сделала. Слишком коротко будет сборить, слишком длинно - волнить. Я приколола, распределив отмеренные 9/10, шью смотрю волнить думает или сборить начинает (тенденцию уловить надо), значит полученное значение нужно соответственно уменьшить или увеличить.
Раньше просто мерила по готовым трусам, сравнивала на глаз эластичность резинки своей и пришитой, ну и если сходная, то делала чуть короче (сантиметров на 3-5), как задаток для неизбежного небольшого растягивания при пришивании, тоже в принципе всё удобно получалось.

Спасибо, буду пробовать

Комплект белья в детский сад для мальчика.
на фотохостинг →
Выкройки строила сама по книге У. Алдрич "Английский метод конструирования и моделирования."

читать дальше

Ещё партия))) Материал интерлок, р-р 110.
Выкройки все те же: майка построена по У. Алдрич, трусики Оттобре 6/2016 мод. 15.
Нравятся эти выкройки. Майка сидит как надо, другие опробованные выкройки грешили тем, что бретели выглядывали из лонгсливов и футболок. Трусики тоже удачная выкройка, все везде сидит как надо)))

nnnatali, Дек 03, 2017

nnnatali
Комплекты отличные Это супер!
А как вы гульфик построили? Саму форму понятно - нарисовать, как нравится, и отрезать. А как вытачку сделать? И совместить с ластовицей?

ЯгодаБузина я построила его неправильно Smile О носит скорее декоративную функцию в моем случае: я просто расширила эту деталь, а потом убрала лишнее обратно в складку. По моим наблюдениям гульфик должен быть ниже.

nnnatali, Дек 06, 2017

nnnatali
Начертила сейчас на скорую руку и прикинула с имеющейся выкройкой - таки да, шов стачивания гульфика и ластовицы выше на 3 см и сама ластовица узковата.

мастерицы, подскажите пожалуйста ( я самоучка). вот эти понятия как 7/8 - 5/16- это какие размеры? что принято за единицу в этом случае? заранее Спасибо!

kraska13, Дек 06, 2017
kraska13

мастерицы, подскажите пожалуйста ( я самоучка). вот эти понятия как 7/8 - 5/16- это какие размеры? что принято за единицу в этом случае? заранее Спасибо!

дюйм

kraska13, Дек 06, 2017

kraska13
Присоединюсь к предыдущему сабжу: ага, дюймы.
Чаще всего встречаются на окантователях, в таком двойном сочетании

7/8 - 5/16

обозначают размеры бейки на "входе" и "выходе"
Легко переводятся в наши привычные сантиметры, надо всего лишь подставить к дроби значения дюйма=2,54 и решить примерчик:
2,54 х 7 / 8 = 2,2см
А можно просто подсмотреть на готовые таблички:в 3 и 4 сложения
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания