Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, всегда шила трусики с оверлоком и шв. машинкой, а сегодня решила пришить резинку распошивальным швом и столкнулась с проблемой - начало шва (кулирка+резинка) зажевывает внутрь, а если начинаю дальше - или тоже самое или разъезжаются в разные стороны. Но главное это зажевывание вообще внутрь, как будто резинка надевается на петлитель...

Бебичек, Авг 02, 2017

Бебичек я все распошивальные швы (если они не по кругу) начинаю и заканчиваю на ненужных кусочках ткани, потом эти кусочки отрезают. Получается очень аккуратно.

Бебичек, Авг 02, 2017
Бебичек

Девочки, всегда шила трусики с оверлоком и шв. машинкой, а сегодня решила пришить резинку распошивальным швом и столкнулась с проблемой - начало шва (кулирка+резинка) зажевывает внутрь, а если начинаю дальше - или тоже самое или разъезжаются в разные стороны. Но главное это зажевывание вообще внутрь, как будто резинка надевается на петлитель...

Попробуйте строчить по кулирке, резинка снизу, дифференциал больше 1

Lyudmila_So, Авг 03, 2017

Lyudmila_So , не помогло.
Как-то ещё получается если строчить с середины в разные стороны и то, на ровном месте вдруг начинает бить в одну точку, а без резинки - идеальный шов.

Бебичек, Авг 03, 2017

Бебичек
Моя распошивалка не хочет строчить по бифлексу с латексной резинкой, а по трикотажу с обычной резинкой все ок.

Девочки, как вы переснимаете выкройку с готовых трусиков? Распарывать надо всё-всё? и бейку, которая вокруг ножек?
Я распорола с одной стороны бейку, боковой шов и вытянула резинку. ..пересняла, сшила, сын говорит что трусики въезжают в попу, неудобно. Хотя и попы, и переда там точь в точь, как с покупных.И глубина хорошая. Что я сделала не так????
Второе..., когда я пришила назад отпоротую бейку к покупным трусикам на обычной машинке дв иглой... то длина вот этой окружности стала аж на 5 см больше, длиннее.... Получается машинка так растягивает эту бейку? Так вроде ж читала в теме, что многие на машинке эту бейку пришивают. Что- то совсем запуталась с этими трусиками.

Nnatasha23, Авг 08, 2017

Здравствуйте Наташа, отвечу потому что сама недавно мучилась этими вопросами. Ничего распарывать не нужно. Вытащите резинку из трусиков. Отгладьте. Пополам трусы не складывайте. Сверху на трусы наложите кальку и обведите фломастером перед (ручка или карандаш кальку прорежут),через кальку должно быть видно. Затем переворачиваете и также обводите зад трусов. Потом складываете полученную выкройку пополам, выравниваете линии, можно немного углубить вырез для ножек. Вырезаете. Все. Шьете пробник, потом если нужно корректируете выкройку. Бейку я выкраиваю из рибаны ластика 0,8 от длины выреза для ножки и шириной 3,5 см (лишнее отрезаю близко к шву). Вообще это надо опытным путем, зависит о полноты ножек ребенка вверху. Я тоже пришиваю двойной иглой, не бойтесь того, что растянется-после стирки все равно подсядет. А вот рибана с/л после стирки не садится. И еще можно попробовать на осинке у девочек поискать выкройки: на мальчика у Кати (Ворона Комнатная), на девочку у Юли (Мама Юся)-мне у нее выкройка понравилась.

nataazov, Авг 09, 2017

nataazov
Спасибо, я так вроде и делала, сшила трусики, на вид вроде хороши, но вот говорит сын, что, как-то ему там в попу въезжает. И вроде у Вороны комнатной, там выкройка до 60 размера, а у нас об 66-67, наверное не подойдёт или может я не так понимаю.

Добрый день всем. Пристроила обрезки)

Nnatasha23, Авг 09, 2017
Nnatasha23

nataazov
Спасибо, я так вроде и делала, сшила трусики, на вид вроде хороши, но вот говорит сын, что, как-то ему там в попу въезжает. И вроде у Вороны комнатной, там выкройка до 60 размера, а у нас об 66-67, наверное не подойдёт или может я не так понимаю.

Самый большой размер мой сын носит на ОБ 64 из кулирки с лайкрой, но на больший объем будут уже маловаты.

Nnatasha23, Авг 09, 2017
Nnatasha23

Спасибо, я так вроде и делала, сшила трусики, на вид вроде хороши, но вот говорит сын, что, как-то ему там в попу въезжает. И вроде у Вороны комнатной, там выкройка до 60 размера, а у нас об 66-67, наверное не подойдёт или может я не так понимаю.

Я думаю не машинка растягивает, а то, что нитки более грубые и шов более плотный.
Вы попробуйте бейку сделать покороче. съезжает в попу, потому что край трусиков свободный и ткань ничего не удерживает от съезжания. чтобы было понятно, наденьте на ребенка сначала оригинал, а потом те, что сами сшили. и увидите, насколько свободным получился край. Вот нужно подобрать длину бейки так, чтобы было как на покупных.

Jeanna, Авг 11, 2017

Jeanna
Так а на производстве какие-то специальные нитки используют?
У меня почему-то получилось слишком большое отверстие для ног, бейку и так уменьшила во много раз, уже даже с бокового шва убрала ещё по 1,5...
отпарывать бейку целая мука ⁉

Nnatasha23, Авг 12, 2017
Nnatasha23

Jeanna
Так а на производстве какие-то специальные нитки используют?
У меня почему-то получилось слишком большое отверстие для ног, бейку и так уменьшила во много раз, уже даже с бокового шва убрала ещё по 1,5...
отпарывать бейку целая мука ⁉

можно мне слово? 😳 Я на производстве проработала 18лет 😏 , Вам нужно настроить посадку ,у вас скорее растянуты швы ,Во-вторых если вы шили из интерлока , то эта ткань очень имеет свойсво растягивавться ,да и не понимаю нижнее бельё из интерлока , оно очень тёплое,,, больше люблю кулирку .

Nnatasha23, Авг 12, 2017
Nnatasha23

Jeanna
Так а на производстве какие-то специальные нитки используют?
У меня почему-то получилось слишком большое отверстие для ног, бейку и так уменьшила во много раз, уже даже с бокового шва убрала ещё по 1,5...
отпарывать бейку целая мука ⁉

бейку распариваю с конца строчки и цепляют только петлительную нить(если шили на распошивалке)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания