СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Барбаресса

я со словарем переводила, поскольку по немецки только "Гитлер капут" знаю... 😃

А вообще можно сделать так - перед рядом, в котором Вы будете делать убавки не провязывайте (2 петли вместе и накид), а вместо этого просто провязывайте 2 петли.

| накидка-оплечье
| накидка-оплечье

Марина С. - Связать по выкройке трапецию - это вся спинка, и она еще охватывает плечи, т.е. передние части справа и слева. Но чтобы это все сошлось на груди, нужно по боковым сторонам трапеции (косым сторонам выкройки) набрать петли и провязать как сказано лицевой гладью на сужение. Это и есть часть на застежку.

Добрый день! Может не совсем в эту тему, но...вяжу недавно, и как-то по своему, левой рукой...нравиться сам процесс...но не хочу больше вязать наугад непонятно что...купила пряжу - акрила, вот хочу себе платьицо связать...нашла несколько моделей, и как всегда по ходу буду придумовать каким будет узор каждой части...хочется более профи связать, чтоб не распускать, как в прошлый раз по 2-3 раза потому что узкое или сильно широкое(((
С чего начать??? Помогите!!! Набор петель...откуда лучше начать вязать? С низу или с поясной части...ааа...
Спасибо за помощь)

| Помогите разобраться.

Я думаю, что правая сторона - это просто лицевая сторона спинки(начинаем же справа).
Т.е. Вы вяжете сначала платочной вязкой - все лицевые и по лицу и по изнанке, а потом переходите на чулочную вязку - т.е. лицевыми по лицу, изнаночными по изнанке.

Совунья - дополню Mimo-Z@. Полотно из лицевой глади всегда скручивается в рулик, см.тут. Именно поэтому начинают деталь спинки платочной вязкой.На спинке узоров нет.

Natalya911 - подберите себе модель с описанием, чтобы не действовать наугад 😊

Людмила_М - полка длиннее переда - так поступают, чтобы не вязать вытачки на грудь. Излишек присборивают на 3-4 см до уровня пройм.

Осинки помогите пожалуйста довязать жилет. Не хватает у меня знаний... Вяжу вот эту красоту: http://club.osinka.ru/topic-92470?&start=195. Вот что у меня получилось: Фотографии в альбоме «Неразобранное» e.mak2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Совсем не красиво получились убавления слева для выреза, идет косой, а справа аккуратно... Я вязала одним полотном и получается в начале ряда убавляла провязыванием двух петель вместе, а в конце ряда, предпоследнюю снимала не провязывая, провязывала последнюю и протягивала ч-з предпоследнюю. Может кинете ссылку или объясните как сделать красиво эти убавления?

Еще мне не понятно как закрывать петли на пройме, у меня получаются дырки в начале и в конце убавлений. Видно на втором фото.. И еще я не знаю я закрывала пройму не по центру между косами, а ближе к передней части. Это правильно или не принципиально? Буду рада помощи...

Добрый вечер девочки. Вяжу пинетки из интернета не могу понять как провязать. Подскажите пожалуйста.
*1лиц, накид, 4лиц, 1сн, 2вм.лиц,псн, 4лиц, накид* 4раза, 1лиц
. Мне не очень понятно - 1сн - это снять 1 петлю?
псн- что это за обозначение. И что обозначает 4 раза после звездочки? Заранее спасибо))))

anasteihen-n

*1лиц, накид, 4лиц, 1сн, 2вм.лиц,псн, 4лиц, накид* 4раза, 1лиц
. Мне не очень понятно - 1сн - это снять 1 петлю?
псн- что это за обозначение. И что обозначает 4 раза после звездочки?

"псн" - полагаю: петлю снять 😳
" 4 раза после звездочки" - повторить то, что между звёздочками, 4 раза.

Entyziastka - Не пробовали первую снимать (кромочная), две следующие вместе с наклоном вправо, в конце ряда, не довязав три петли, две следующие вместе с наклоном влево и кромочная?

Или наоборот (как нравится!) в начале ряда с наклоном влево, а в конце - вправо. 😳

| Не могу разобрать описание болеро

Моей дочке понравилась данная модель. Начала вязать и первый раз встретила такое несоответствие описания с моделью. Схему 1, я разобрала, но теперь застряла при вязании закругления горловины у полочки. Прикладываю все описание с фоткой. Может кто-нибудь с этим сталкивался? Или подскажите чем все это заменить.
http://korzinochka.3dn.ru/news/rozovoe_bolero_skhema_vjazanija_spicami_besplatno/2010-08-26-345

не смогла найти описание такой модели. Помогите советом как продолжить.

на фотохостинг →

я вяжу круговыми спицами, дошла до начала рукавов, а дальше никак не могу сообразить. в вязании я новичок, если можно объясните как можно доступнее.
заранее спасибо.

| Девочки, опять нужна ваша помощь!!

Начала вязать левую полочку. вот описание и схема (те что на верху):
размер у меня идет 38/40. Не понятно,что значит начинать с петель от стрелки (что до стрелки, что после они одинаковые на мой взгляд), также не понимаю что значит 2 раза повторить петли раппорта. Вообщем и дальше ничего не понимаю 😳 😳 Объясните подробно как вязать эту полочку, пожааалуууйстааа!!![

| розовое ажурное болеро

kotozayca - набираем 50 п., вяжем по схеме от стрелки до конца схемы влево узор для 10 петель, затем два раза повторяем всю схему из 20 п., итого 10+20+20=50п.

Innexes - тут её вяжут Он-лайн

atusikk - смотрим выкройку: ширина спинки равна 46см, а по плотности работы это (18х46):10=83петли
Перед и спинка до пройм вяжутся одной деталью без швов.Наберите 20+83+20 п.=123 п. Вяжите 1 ряд изн. п. Далее до линии пройм вяжите по схеме 1 с прибавками петель по краям полочек!. 16+123+16=155п петли на линии уровня пройм, т.е. на высоту 18 см. И помним, что средние 83 петли - спинка.
Отметим петли спинки и только на них оформляем пройму (петли полок не трогаем). Закрыть по лиц.стороне на петлях спинки 3 петли последовательно, друг за другом. Довязали лиц.ряд до окончания петель спинки, повернули на изн.сторону и на петлях спинки в начале изн.ряда закрыть 3 петли, довязать изн.ряд. В нач.лиц.ряда закрыть 2 петли, в начале изн.ряда 2 петли, затем 1 по лиц.стороне, 1 по изн., и еще раз 1 по лиц.стороне, 1 по изн. Далее на петлях спинки (83-7-7=66п.) вяжем прямо (судя по выкройке) 21-6=15см В соотв. с выкройкой ширина горловины спинки - 24см, что по плотности работы = (18х24):10= 43=43п., а на плечи должно остаться по 7см, т.е. по (18п.х7см):10см=12,6п=по 13 п. Проверяем (пройма 7п.+плечо 13п.+горловина 43п.+плечо13п.+пройма7п.=83п.)

2.Для закругления полочек прибавьте в конце каждого ряда 16 раз х 1п. ( т.е. набрано 123п., а с прибавками будет 16+123+16=155п петли) с обеих сторон. Вывяжите пройму так же, как на спинке. Одновременно с вывязыванием проймы убавьте для закругленного выреза горловины в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 п. На высоте 39 см закройте все петли.
На одну полку 20 п.,( 7п. = пройма, 13п. = плечо), а уже к ним прибавляем петли на скругление

Авторы
Теги
Упоминания