СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svetik_che, Окт 18, 2018
Svetik_che

коготки, это кукурузка машинкой или жемчужная спицами

сомневаюсь

или я не знаю жемчужного узора

коготки, Окт 18, 2018

коготки, нет не эта,это рис,а жемчужная на основе патентной резинки

Простите,я,наверное,уже не в той теме разместила свою просьбу,но смею продублировать и здесь,ну очень надо связать подруге снуд именно с такой косой.Помогите,пожалуйста

коготки, Окт 16, 2018

коготки, в инструкции к машине этот узор называется английская резинка.
На спицах это называется полупатентный узор или жемчужная резинка.

Valentina27, Окт 23, 2018
Valentina27

Простите,я,наверное,уже не в той теме разместила свою просьбу,но смею продублировать и здесь,ну очень надо связать подруге снуд именно с такой косой.Помогите,пожалуйста

1-й ряд- *9 лиц., 6 изн.*
2-й и все четные ряды - по рисунку.
3-й ряд- *2 петли с соседними двумя петлями перекрещиваем вправо, 1 лиц., следующие 2 и 2 петли перекрещиваем влево, 6 изн.*.
5-й ряд- *9 лиц., 6 изн.*
7-й ряд- * первые 4 ( 2 и 2) петли перекрещиваем влево, 1 лиц., вторые 4 петли перекрещиваем вправо, 6 изн.*.

Дорогие рукодельницы, подскажите, пожалуйста, как называется эта резинка?

| английская резинка Lalinika, Окт 24, 2018

Lalinika, английская резинка

Ленок), Окт 25, 2018

Ленок), спасибо за быстрый ответ! Я сразу тоже английскую увидела, но вот не пойму, почему у меня не получаются такие красивые стройные ряды и ярко выраженный четкий рисунок? Знаю, что есть несколько способов вязки этой резинки, может, вы подскажете, какой именно применить, чтоб получилось один в один как на фото?

Lalinika, Окт 25, 2018
tatagor, Окт 29, 2018

tatagor, скорей всего нет. Увеличьте мою картинку, тогда хорошо видна разница.

Lalinika, Окт 29, 2018

Lalinika,
На картинке узор на отвороте перевернут вверх ногами, вязание ведь начинается с краю. Я в paint перевернула на 180%, ИМХО один в один. Но это, разумеется, дело хозяйское.

tatagor, Окт 29, 2018

tatagor, возможно, вы и правы, я не спорю, я не профи. Но вот, что удалось сравнить, гляньте. 1 англ., 2 франц.

Lalinika, Окт 30, 2018

Lalinika,
Моя резинка на видео и ваша "французская" резинка на нижнем фото - разные резинки. И вяжутся они по-разному, и выглядят по-разному. Странно, что вы не заметили.
А вообще в сомнительных случаях помогает вязание образцов.

tatagor, Окт 30, 2018
tatagor

Lalinika,
Моя резинка на видео и ваша "французская" резинка на нижнем фото - разные резинки. И вяжутся они по-разному, и выглядят по-разному. Странно, что вы не заметили.
А вообще в сомнительных случаях помогает вязание образцов.

Ок, взяла вашу резинку и перевернула мое фото. Теперь видите?)

Lalinika, Ноя 01, 2018

Lalinika,
Неужели настолько лень связать образец?
Если вам кажется, что мой вариант не подходит - ради бога.Это не мне нужно. Ищите сами да обрящете. Всех благ.

Авторы
Теги
Упоминания