Пропустить

СПИЦЫ: как это связать? Помогите

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • MnogoLikaYa Не в сети
  • Благодарил (а): 2 раза
semen, Спасибо огромнейшее за объяснения :!: У меня понимание какое то пятнистое этой схемы. Тут поняла, тут нет)
То что части в дальнейшем соединяются - я поняла, а какими боками еще не совсем) После Ваших объяснений появляется ясность :D
Извините, за все ростовые варианты. Спасибо, еще раз!

Блондинку спросили, посмотри
- Работает ли мигалка?
Блондинка ответит:
- Мигает. Hе мигает. Мигает. Не мигает. :D
  • MnogoLikaYa Не в сети
semen, Можно попросить Вас еще мне помочь?

- Мне кажется, что я не там отложила 22 петли на булавку. Совсем нет представления, что и как соединяется :W: :A?:
Посмотрите, пожалуйста, на картинку..
- 9 петель набираются между полочками?
- 21 петля +9 петель +21 петля =51 вроде правильно.. Теми сторонами я положила детали?
- тут написано, что в левой полочке не надо откладывать петли на булавку... а потом в воротнике идет указание "Так же провязать п. с булавки на левой полочке" Так, где же их откладывать и сколько? 22 справа на картинке?
- после того, как в правой полочке все петли откладаваются на 2 булавки, куда девать нитку?
- Вернуть на спицы 22 п. с булавки на правой полочке и набрать еще 1 п. со стороны плеча = 23 п. Вязать лицевыми по всем п. короткими рядами Это у меня со стороны рукава воротник? или я не поняла где рукав что-ли...

Сама себе кажусь полной идиоткой :shock:

[IMG]http://i11.pixs.ru/storage/1/3/9/2016121221_5031628_24396139.jpg[/IMG]

Правая полочка + рукав
Вязать прямыми рядами на круговых спицах двойной нитью (по 1 каждого вида).
Набрать 33 п. и связать 2 ряда лиц. Далее вязать жемчужным узором по всем п. — см. описание выше. На высоте 48 см. набрать 10 новых п. в конце след. ряда с ЛС = 43 п. Отметить ряд маркером и далее измерять с этого уровня. На высоте приб. 22 см. от маркера (подогнать так, чтобы след. ряд вязался с ЛС) связать первые 22 п. как прежде и перенести их на булавку = 21 п. остается на спицах, связать ряд до конца. Отметить ряд еще одним маркером и далее измерять с этого уровня. Связать 1 ряд по п. на спицах, снять п. на булавку и отложить деталь (21 петля)

Левая полочка + рукав
Вязать как правую в зеркальном отражении, продолжить вязать спинку, не откладывая п. на булавку.

Спинка
Вязать жемчужным узором след. ряд с ЛС: провязать п. с левой полочки и рукава, набрать 9 новых п. (= спинка горловины) и провязать п. правой полочки и рукава на круговых спицах = 51 п. Далее вязать прямыми рядами до высоты 22 см. от последнего маркера. В след. ряду закрыть первые и последние 10 п., отрезать нить. Вязать по последним 31 п. и на высоте 67 см. провязать 2 ряда лицевыми по всем п. и свободно закрыть.

Воротник
Вернуть на спицы 22 п. с булавки на правой полочке и набрать еще 1 п. со стороны плеча = 23 п. Вязать лицевыми по всем п. короткими рядами так:
1-ый и 2-ой ряды: начать с края — связать 10 п. лиц., развернуться и связать обратно
3-ий и 4-ый ряды: провязать все п. лиц., развернуться и провязать лиц. обратно.
Повторять эти 4 ряда до высоты воротника приб. 7 см. со стороны плеча, закрыть все п.
Так же провязать п. с булавки на левой полочке.
Соединить 2 половины воротника на спинке и пришить воротник к горловине.

Карманы
Набрать 13 п. двойной нитью и вязать лиц. гладью до высоты 18 см., свободно закрыть все п. с ЛС.

Сборка
Выполнить боковые швы, переходящие в рукава. Пришить рукава на высоте приб. 5 см. от нижнего края и отступив от краев полочек по 18 с
  • MnogoLikaYa Не в сети
semen, Я кажется поняла. Я не там скинула на булавку 22 петли. Надо было ближе к краю и дальше от рукава.
А 21 петли на булавку сбоку..ближе к краю рукава

[IMG]http://i11.pixs.ru/storage/0/7/5/2016121301_8906279_24398075.jpg[/IMG]

А потом эти 22 петли + 22 петли с другой полочки на булавках болтаются посередине. А я вяжу 21 петлю + 9 петель + 21 петлю по бокам и выходит спинка воротника и рукавов..

Так?
  • semen Не в сети
  • Благодарил (а): 500 раз
MnogoLikaYa, [IMG]http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/176624-e3720-99001726-h200-u7d662.jpg[/IMG] Чтобы не было недоразумений. и не пониманий. Отогните воротник и соединяйте 21+9+21. Места которые помечены зелёным будут пришиваться к горловине на спине.
Наплюйте на описание, включайте логику.
  • Youll Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, как правильно прибавлять петли по краю изделия, если есть узор с накидами и петлями, привязанными вместе?
Узор листья. Вяжу удлиненную полукруглую спинку. Нужно прибавить с 1 по 7 ряд по 1 петле с каждой стороны, затем в каждом втором ряду по одной петле 4 раза, затем в каждом 4 ряду по 1 петле 4 раза. Итого нужно связать 31 ряд, прибавить по 15 петель с каждой стороны. Как правильно сохранить узор и при этом прибавлять петли?
  • semen Не в сети
[quote="Youll"]Здравствуйте! Подскажите, как правильно прибавлять петли по краю изделия, если есть узор с накидами и петлями, привязанными вместе?
Узор листья. Вяжу удлиненную полукруглую спинку. Нужно прибавить с 1 по 7 ряд по 1 петле с каждой стороны, затем в каждом втором ряду по одной петле 4 раза, затем в каждом 4 ряду по 1 петле 4 раза. Итого нужно связать 31 ряд, прибавить по 15 петель с каждой стороны. Как правильно сохранить узор и при этом прибавлять петли?[/quote]Обычно прибавляют фоновым узором. Как только Вы поймёте как ляжет узор - добавляйте или сразу весь рапорт, или рапорт по частям.
  • Aurrika Не в сети
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вязать этот свитерок. Может есть МК по данному свитерку на сайте? Вязать ажурную часть отдельно, а потом соединять с основной? Если есть у кого схема ажура, буду очень признательна :)
https://www.google.com.ua/search?q=шелк ... nw35pJM%3A
  • semen Не в сети
[quote="Aurrika"]Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вязать этот свитерок. Может есть МК по данному свитерку на сайте? Вязать ажурную часть отдельно, а потом соединять с основной? Если есть у кого схема ажура, буду очень признательна :)
[/quote]Возьмите выкройку любого реглана, вязание с низу в вверх, все детали отдельно. Перед в три клубка, рукава то же. Схема не сложная, похожих в инете много.
  • Anuta2008 Не в сети
Добрый день помогите разобраться как это сделать "через 2 (4) см от начала вязания линий реглана временно отложить средние 44 (58) п. и прибавить к ним с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х по 6 и 2 х по 5 п. Через 3 см от начала вязания линий реглана все петли отложены"
  • semen Не в сети
[quote="Anuta2008"]Добрый день помогите разобраться как это сделать "через 2 (4) см от начала вязания линий реглана временно отложить средние 44 (58) п. и прибавить к ним с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х по 6 и 2 х по 5 п. Через 3 см от начала вязания линий реглана все петли отложены"[/quote]По первому предложению похоже на воротник "ХОМУТ", второе предложение противоречит первому. Что вяжете?
  • Aurrika Не в сети
semen, Спасибо, теперь понятнее, как мне начать вязание :yarn:
  • semen Не в сети
[quote="Aurrika"]semen, Спасибо, теперь понятнее, как мне начать вязание :yarn:[/quote]Я бы сначала связал образец в три клубка, чтобы посмотреть как ложатся узоры в полотно и слелать расчёт петель. Далее связал перед до реглана и намочил. чтобы получить реальные размеры полотна, после этого внёс уточнения на спинку и вязал спинку без вставки.
  • Окушок Не в сети
  • Благодарил (а): 3621 раз
[quote="Anuta2008"]Добрый день помогите разобраться как это сделать "через 2 (4) см от начала вязания линий реглана временно отложить средние 44 (58) п. и прибавить к ним с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х по 6 и 2 х по 5 п. Через 3 см от начала вязания линий реглана все петли отложены"[/quote]
Заинтриговали :lol:
У меня две версии.
Если вяжете сверху вниз (от горловины), может быть росток так формируется?
Если вяжете снизу вверх, то полочка (или спинка) под круглую кокетку (вероятно, пришивную).
Подробности в студию!
  • semen Не в сети
[quote="Окушок"]
У меня две версии.
Если вяжете сверху вниз (от горловины), может быть росток так формируется?
Если вяжете снизу вверх, то полочка (или спинка) под круглую кокетку (вероятно, пришивную).
Подробности в студию![/quote] На кокетку ( спинку т.к. с двух сторон и 100п) походит больше. Только зачем пришивной кокетке регланные линии и отложенные петли
  • Окушок Не в сети
  • Благодарил (а): 3621 раз
semen, я такое в японских выкройках видела. Они любят добавить себе трудности, а потом с честью их преодолеть. Что-то подобное, например (то, что сходу нашлось)
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1482344706/acdd0348/15413957_m.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1482344707/15124c95/15413958_m.jpg[/IMG]
Судя по тому, что петли не закрыты, а отложены, на них потом и вяжут круглую кокетку.
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»