Элегантная простота - кофточка с запахом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Поздравляю Всех с открытием темки, я тоже хочу попробовать ее связать, если поможете, то после праздника присоединюсь. Кофточка вяжется поперек, изн. сторона - лиц. петли, лиц. сторона - изн. петли, резинка тоже понятно, а вот как вязать на талии я не знаю, это наверное укороченными рядами, да и без выкройки трудно, может кто-нибудь составит выкройку, а косу я посмотрю у себя, может, что и подберу. Да, еще вопрос про пряжу, как Вы думаете Olimpias art Obama подойдет? где то 300-350м на 100гр
на фотохостинг →

Как же здорово, что вы открыли темку. Тоже загорелась, но без точного описания не могу, поэтому пока понаблюдаю.

я уже начала вязать спинку - обычно, снизу. пряжа лидия ПШ, цвет - темное золото, очень похож на оригинал, в 6 нитей, спицы №3. перед планирую вязать вдоль планки, т.е. рядами под углом. когда найду аккумуляторы от фотика - сфотографирую и пряжу, и первые 10 см спинки, и примерную выкройку.

Если бы кофта вязалась снизу вверх,то было бы проще.Но так как кофта вяжется поперёк придет паломать голову 😈 😈 😈 .Спинка вяжется просто,а вот с передом придется поломать голову.После праздника присоединюсь к вам,заодно может чтото надумаю и ниточки завтра прикуплю. ❓

folue...спинка вроде тоже поперёк вяжется.

nipl

folue...спинка вроде тоже поперёк вяжется.

я тоже это заметила, но хочу связать спинку нормально, чтобы потом на ее основе сделать перед. а то перекошу и спинку и перед! 😈

я тоже это заметила, но хочу связать спинку нормально, чтобы потом на ее основе сделать перед. а то перекошу и спинку и перед!

Неплохая идея. Просто и без проблем. Я тоже на неё смотрю, но когда вязать буду не известно.

я собираюсь вязать из uniti, так кажется называется. А полочки буду пробовать вязать поперек, начиная от бока, через пару см. прибавить для проймы и на расстоянии равном плечу начать убавлять под воротник. Мне тока интересно коса по низу пришита или вяжется сразу?

Мне кажется, что коса отдельно связанна,потом пришиты.

А зачем ее отдельно вязать, можно ведь вместе, девочки а выкройки ни у кого нет?

выкройка врядли найдется... в принципе, если даже вязать полочки по горизонтали, то можно косу ввязывать - просто перед ней закрывать петли и она как бы сама собой будет "двигаться" вверх.
а я пока пытаюсь бороться с закручиванием в чулочной вязке! караул!!! даже приложить нормально к выкройке не могу!

Ален, так она же помоему не чулочной вязкой связана

когда получается на одной стороне гладь лицевых, а на другой - изнаночная, это чулочная или нет ❓

Чулочная это, чулочная.
Что-то все запутались, с чулочными и платочными 😃
Вот тут можно глянуть http://wlal.ru/needlework/patterns.shtml

Или я не правильно поняла мысль?

Авторы
Теги
Упоминания