ПЕТЛИ закрыть\убавить\прибавить по описанию, выкройке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все вопросы по поводу того, как провязывать тот или иной элемент, задают в теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" по этой ссылке.

Тема предназначена только для разъяснений где, как и в какой последовательности по описанию модели правильно делать убавки - прибавки. Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь по представленному списку: тут или при помощи "Поиска", что они в теме не рассматривались!!
!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

нон

почему в процессе убавления и закрытия петель в пяти рядах должно остаться (по инструкции)=36 петель на спице ,а у меня остается на 10 петель меньше??????

По инструкции:

нон

закрыть с обеих сторон для пройм в каждом 2-ом р.(5*1)

То есть закрыть с обеих сторон для пройм в каждом втором ряду пять раз по одной петле (всего 10).
А Вы

нон

закрыла одну петлю ,-эту петлю я считала кромочной ,затем 1изн,1лиц,1п сняла как лицевую,1 провязала лицевой и протянула ее через снятую петлю

то есть закрыли 2 петли.

Да закрыла 2п потому что в инструкции было написано что надо закрыть 5раз по одной петлев каждом ряду ,выполняя убавления ,поэтому я подумала что надо с начала ряда закрыть петлю ,потом выполнить убавления т.е провязать1изнаночной,ллицевойи 1 протяжкой и тд в конце 2 петли провязать вместе .А надо было не закрывать петли в начале рядов а просто в каждом лицевом ряду выполнять протяжку и 2 петли вместе лицевой ,а в изнаночных петли провязать по рисунку Так???

нон

в каждом лицевом ряду выполнять протяжку и 2 петли вместе лицевой ,а в изнаночных петли провязать по рисунку

Вы правы ✌️

Спасибо вам большое дорогая Эльф

в инструкции сказано :Закрыть для выреза горловины средние 14петель и с обеих сторон от них-еще 1*1п.Опишите пожалуйста,поэтапно как это нужно сделать .

нон, Ноя 16, 2013
нон

в инструкции сказано :Закрыть для выреза горловины средние 14петель и с обеих сторон от них-еще 1*1п.Опишите пожалуйста,поэтапно как это нужно сделать .

А что еще написать? Вот тут всё расписано неоднократно

В подфоруме вверху справа есть окошко "Поиск". Пишем: горловина, получаем ссылки и вяжем 😊
В вашем случае: выделили булавками средние 14 петель, начали вязать лицевой ряд, дошли до первой из 14-ти петель, закрыли подряд, последовательно, друг за другом эти 14 петель, довязали лицевой ряд по левой стороне, а дальше левую и правую часть довязывают раздельно.

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, разобраться с описанием вязания свитера, а то голову уже сломала. Связала 45см. и получилось 119п.
На высоте 39 см. от резинки 2х2 для формирования реглана закрыть с обеих сторон 1 раз 3п., затем выполнить убавление на 3 кром.п. в каждом 2-м ряду следующем образом: 1 раз 1 простое убавление, • 1 раз 1 двойное убавление, 2 раза по 1 двойному убавлению •, повторить от • до • 8 раз, 1 раз 1 двойное убавление.
На высоте 62см. от резинки 2х2 закрыть оставшуюся 43п.
Все не могу понять как из 119 сделать 43п. 👹

Lilu*

как из 119 сделать 43п.

Нельзя ли ссылку на модель?
Возможно должно быть: "1 раз 1 простое убавление, • 1 раз 1 двойное убавление, 2 раза по 1 простому убавлению •, повторить от • до • 8 раз, 1 раз 1 двойное убавление".
Тогда с каждой стороны - 3+1+(2+1+1)х8+2=38; и 119-38х2=43.

Lilu*, Ноя 20, 2013
Lilu*

как понять от * до * ???

То, что написано между звёздочками - 1 раз 1 двойное убавление, 2 раза по 1 простому убавлению - повторить указанное число раз.
То есть сделать 1 двойное убавление, через ряд 1 простое убавление, ещё через ряд 1 простое убавление, через ряд повторить написанное.

И так восемь раз

А что делать с теми что перед * и после * ?
Что-то тяжко до меня все это доходит 🙄

Всем привет!Подскажите.пожалуйста,как вырезать горловину на полочке жакета,не нарушая узора?Жакет вяжу узором"Рис",в середине коса...При закрытии петель для горловины не соображу,как убавлять петли в косе,чтобы получилось красиво 😳 👀

девчата, помогите пож-та! вязала свитер сверху вниз.Резинка внизу закрывается так, что не могу натянуть свитер на бедра, уж брала спицы толще, от этого край неровный и рыхлый, вообщем очень некрасиво получается и туговато. Есть ли какой-нибудь способ закрытия резинки 2Х2 эластичным способом? к сожалению, иголкой закрывать не умею. Спасибо заранее.

Lilu*

А что делать с теми что перед * и после * ?

Провязать (один раз)! Если я правильно поняла вопрос.

Вот такая половинка не поможет?

осиночки, дайте совет, как гармотно закрыть петли ажурной резинки 2Х2 воротника/низа/рукавов, набранной на доп.нить? Кеттельный шов подойдет или с помощью другого? Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания