ПЕТЛИ закрыть\убавить\прибавить по описанию, выкройке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все вопросы по поводу того, как провязывать тот или иной элемент, задают в теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" по этой ссылке.

Тема предназначена только для разъяснений где, как и в какой последовательности по описанию модели правильно делать убавки - прибавки. Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь по представленному списку: тут или при помощи "Поиска", что они в теме не рассматривались!!
!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ясе4ка, Окт 11, 2013
Ясе4ка

что делать с закрытыми петлями?

А ссылку на модель можно? Чтобы остальную часть описания изучить!

| про закрытые петли

че-то ссылка не получается,сабрина беби№2 2011 мод.№9

| Re: про закрытые петли
Ясе4ка

сабрина беби№2 2011 мод.№9

Нашла.
на фотохостинг →

Смогу изучить только завтра, простите...

Marinnna - удобнее всего считать по кромочным петлям. Вот тут внизу

Скажите пожалуйста, а когда идет убавка , где пройма- 1 петлю лучше удалять протягиванием одну через другую, или провязав 2 вместе? Я протягивала- у меня узелки, это нормально?

| сабрина беби мод.9

Простите,поможет ли мне кто-нибудь с этой горловиной разобраться,процесс встал,жду помощи!

Ток-РА - спасибо Вам большое за подсказку

Ясе4ка, сомневаюсь в точности описания. Предполагаю, что надо "поднять" закрытые петли горловины...
Схему пока не сделала (честно говоря, не уверена, что успею, простите).

Эльф,спасибо,попробую "поднять"

девочки, подскажите, пожалуйста по обычной резинке 2x2.

вяжу мужской свитер.
сама сделала все замеры, нарисовала схематично выкройку.

начала вязать со спинки..довязала до того места, где должна начаться пройма, но не могу понять, как ее правильно провязать при данном рисунке...

буду вам очень благодарна за помощь! 😃

| Как закрыть петли

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно убавить и закрыть пели на варежках что бы они не были "острыми".
Чтобы например было вот так
на фотохостинг →

| убавить петли для оката рукава

Добрый день. Девочки подскажите, пожалуйста, а есть разница при закрытии петель на пройме рукава на правом и левом рукавах или закрываются они одинаково. Тоесть если написано закрыть с обеих сторон в каждом 2 ряду 1 раз по 3 п, 1 раз по 2 п и 2 раза по 1 п, то нао закыть в начале лиц. ряда закрыть петли, а потом с изн. стороны тоже последовательно закрыть 3 п, а потом опять в лицевом и изн. рядах закрываем петли. На обоих рукавах делаем одинаково убавления на рукавах? Может вопрос пустяковый, но я первый раз вяжу рукава. Спасибо за помощь заранее.

Убавления надо делать равномерно с обоих сторон рукава.
Первое сокращение вы делаете с лицевой стороны, второе сокращение с изнаночной.
Таким образом ваш рукав сокращается левая сторона с изнанки, а правая с лица.

| убавить петли для оката рукава -Cherry-, Окт 22, 2013
-Cherry-

Убавления надо делать равномерно с обоих сторон рукава.
Первое сокращение вы делаете с лицевой стороны, второе сокращение с изнаночной.
Таким образом ваш рукав сокращается левая сторона с изнанки, а п
равая с лица.

на обоих рукавах это делаю одинаково правильно?

| Помогите разобраться!

Здравствуйте, девочки. Я совсем новичок. Раньше вязала максимум шарфики. А тут молодой человек запросил свитер себе, да не просто свитер, а с рукавом-регланом. Короче, села я вязать, а сама ничегошеньки не понимаю. И вроде бы ветку эту уже читала, и видео смотрела... Вроде относительно ваших изделий - всё понятно, а как за свое описание возьмусь...
У меня вот что написано:
-На общей высоте 43 см сформировать реглан (тут всё понятно), закрывая с каждой стороны 1х3 п. (т.е. вяжу лицевую, допустим, первые три петли провязываю как 1, так, т.е. убавляю по факту 2 петли?, а дальше просто вязать до конца ряда?)
-(2)3) трансформировать 2 кромочных п. в лиц. п. (что такое кромочные, лицевые, я знаю. но мне непонятно, когда их трансформировать: сразу как убавляю, что ли? т.е. делаю убавление 1х3, а эти "убавленные" еще и лицевыми провязываю? и дужки эти странные еще...)
-затем делать 2 п. у кромок (как делать петли - я знаю. но что тут имеется в виду?)
-в каждом 2-м ряду : *1х1 простых убавок и 1х1 двойных убавок*, повторять от * до * 13 раз (в начале ветки было про это, вроде как, но тем не менее: 1х1 - это сколько должно убавииться в итоге, одна петля, да? т.е. я две провязываю как одну, правильно?, а двойная убавка - это как, три сразу провязывать? )
-затем 5х1 простых убавок

Вы меня простите, пожалуйста, я только учусь. Мне пока многое непонятно(((

Авторы
Теги
Упоминания