Мини-платье "Очарование" от MANI DI FATA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Желающие вязать это мини-платье ломайчик, Kriista, Lifi, Кукла Аня, Evgenia_, Юльчик31, Natoshka, Nautilus и все кому понравилось это платье будем рады видеть в нашей темке.

У меня вот такие ниточки на фотохостинг →
Вчера уже начала вязать, но сегодня утром увидела, что ошиблась и пришлось распустить 😈

Полисвет

На цикламеновое платье в оригинале используется вот такая пряжа

Kriista

А это моё 😏
на фотохостинг →
Нитки у меня 90% акрил/10% полиамид, 100г/360м

Приветик,у меня нитки альпака Витовская,буду вязать на 3 годика,без приталивания-еще талию не "обрели",как длинную туничку скорее.

Планирую к вам присоединиться. Как вы считаете, возможно ли красиво связать эту модель из хлопка фирмы "Вита" под названием "Ривьера"? Длина около 180 м. в 100 гр?
Другой пряжи пока что у меня нет...
Все-таки в оригинале альпака. И еще смущает рисунок в верхней части платья. Как-то некрасиво выпуклости эти смотрятся...

Ну мне кажется из Ривьеры толстовато будет...особенно верхний рисунок.....

А.Наталья, попробуйте связать образец. Но судя по метражу 180 м в 100гр толстовато будет 😈

Девочки, я начинала вязать это платье на 10 лет, нитки однозначно нужны тонкие, у меня были 150м на 50 гр, и платье у проймы получилось просто огромным 42см, а надо 37см. А рисунок вверху смотрелся просто отлично, мне он очень понравился. Это была первая вещь, которую мне было жалко распускать. Может мой печальный опыт кому то поможет в выборе пряжи.

ломайчик, моделька очень понравилась! В описании основного узора встретилось совершенно незнакомое мне обозначение лиц. и изн. с +. Что это такое? Объясните, пожалуйста!

Спасибо за приглашение!
Мила1970, а по низу у вас сколько см.было? Если помните конечно? Я вяжу пока из Adelia "Сlaire" 150м/50гр. по описанию на 8 лет (хотя нам 9) и по низу у меня как в описании 44см.

ceriba, я это поняла так, например, 1 ряд: *1 изн, снять 1п. как лиц., нить за работой, 1 изн. +, 3 лиц.*, повторять на всех петлях между ** и закончить петлями * и +
вяжете узор между **, а в конце ряда между * и +, т.е. без 3 лиц петель.
Надеюсь правильно объяснила. Я еще не дошла до этого рисунка. Кристина уже вязала, если я не так что-то объяснила, надеюсь она поможет

Спасибо за советы. Постараюсь найти что-то потоньше.
Мила1970 ,а можно на ваше платьице взглянуть? Покажите в темке, пожалуйста.

Привет девочки 😏
Про узор Марина правильно написала. Нитки должны быть тоненькими. 180 м в 100гр это точно толсто будет.
Я немного отошла от описания. Когда начинается переход к основному узору я не делала прибавку в 25 петель. Оставила сколько было и дальше по описанию. В см у меня тоже выходит не по описанию. Вяжу прикладывая к готовой тунике. Пока нравится, что получается. И верхний узор очень красиво смотрится ✌️
Вот. До проймы ещё не дошла. Мои нитки Kartopu "Junior Soft" 90% акрил/10% полиамид, 100г/360м.
на фотохостинг →

Кристина, я смотрю ты низ немного по -другому связала, чем в описании

Нет, всё как в описании.

Тогда я что -то напутала 😳
Вот про ажурный узор А: ... В четных рядах, не обозначенных на схеме, вязать на всех петлях со 2-го по 18-й ряд - лиц.п., а с 20-го по 18-й ряд - изн.п.
получается если вязать лиц.п. в четных рядах , то на лицевой стороне получится плоточная вязка. Я вчера увеличила картинку оригинала, там тоже плоточная вязка
Жаль не могу показать, как я вязала, распустила утром вчерашнее вязание. А сегодня еще особо показывать нечего, буду вязать ночью, а сейчас на заказ срочно попросили тунику связать

Авторы
Теги
Упоминания