Озорные штучки для дочки и для внучки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
Озорные штучки спицами:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Озорные юбочки крючком (модель 1 и модель 2):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Озорные штучки для дочки и для внучки

на фотохостинг →
Девочки, кто подскажет, какая пряжа идёт на эту маечку, хочется именно так, с переходами такими, я так понимаю это не обычная секционка, я с обычной вязала, она совсем не так ложится. Просто мне скоро за пряжей ехать, я б заодно и на эту маечку прикупила, а вот что купить незнаю 😳 и сколько её примерно пойдёт на возраст 1-1,5 года...

Воронцова Елена, пряжа из которой связан этот топик называется Ty-Dy Cotton фирмы Knit One Crochet Too. Выглядит она вот так:
на фотохостинг →
В составе хлопок, 179м/100г, рассчитана на спицы 4,5. На топик в зависимости от размера идет 2-3 мотка.
Кстати топик этот носит название Pinata Toddler Tank, его описание продается здесь

Раз уж залезла в поисковые дебри по этому топику Pinata, то вот еще фото этой модели из сети. Оказывается на спинке там рюш нет 😈 :

| Рюшики

Девочки, а если на том месте где должна быть рюша, связать ряд изнаночными петлями и потом набирать из него петли и вязать рюши. Я так платье вязала из Anny Blatt.

| Re: Рюшики

Олечка-Лелечка, Да я тоже так планирую если никто не сообразит что то другое ,вот только придётся подбирать чтоб тон переходил,сегодня посмотрю пряжу может повезёт

Я бы рюши вязала так.
Вяжем основное полотно до места присоединения рюши и откладываем. Отдельно на спицы набираем петли на рюшу по числу в 2 раза больше чем основное полотно. Провязываем первый ряд изнаночными, затем лицевая гладь на высоту 5-6 см. В последнем (изнаночном) ряду провязать все петли по 2 вместе изнаночной (тогда количество петель на спице с рюшей будет равно количеству петель основного полотна).
В следующем (лицевом) ряду присоединяем рюшу к основе, провязывая по 2 петли вместе лицевой (или если в точности следовать оригиналу 2 вместе изнаночной), захватывая одну петлю рюши и одну петлю основного полотна. Далее вязать лицевой гладью до места присоединения следующей рюши. 🙃

| рюши

девочки, я по поводу рюш... Надеюсь на нас не заругаются... но ведь темы еще нет.. Я бы вязала так...
Начать вязать осн. полотно, отложить вязание., набрать петли на рюшу (естественно, большее кол-во), связать эту рюшу а потом соединить вязание, провязав петли вместе с двух спиц ( только получится не по 2 вместе, а взависимости от пышности рюши по 3, (т.е. 2петли со спицы с рюшей, одну со спицы с основным полотном.) или 2-3-2-3), это надо пробовать, рассчитывать.
Мне как-то так видится.. 😳
Полисвет, телепатия, чтоли...

Это мой набор цветов... и кусочек уже связанного... Только что связала и уже хвастаюсь.....
Буду вязать лицевой, а места соединения рюш ряд изнаночных, чтобы потом легче было сделат набор для рюш.
Пряжа АЛИЗЕ, Капри (50% хлопок, 50% акрил), спицы № 2,5

Я буду добивать остатки хлопка. Домой приду, сфотаю. Ну и, собственно, по рюшам я уже высказывалась. Вчера рассматривала фотографию юбочки, мне кажется, что там связано именно так как я описывала. Набрали петли, следующий ряд - 2 п.вместе, накид. А дальше не видно. У кого еще какие мысли? А вот на последней фотографии девочка в розовом, мне кажется, что это штанишки или мои глаза меня обманывают?

ksu-lya, спасибо за открытие темки: вы молодчина в этом деле, так что у нас все получится!
Позволю себе скопировать свой пост, возможно рассмотрим и этот вариант вывязывания рюшей?

slavyano4ka

Мне подсказали вот такую идею: вязать спицами, как в оригинале, потом сделать направляющую для рюшей (например, изнаночную), а на нее цеплять крючковую оборку...
В теме Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству Ток-РА посвятила рюшикам большой пост (№ 23). Меня привлек такой вариант

Что касается родных ниточек для юбочки, то это:
First Cross Merino DK торговой марки Biggan Design (100% Australian Merino), 105 м/50 г.
Не знаю, поможет ли эта информация кому-либо.

Сейчас попробую еще выложить воплощения юбочек разной цветовой гаммы.

недавно вязала болеро с рюшами, там набрать надо из одной петли набрать три: лиц, изн, лиц.

Девочки, хочу услышать ваши соображения по поводу РЮШЕЙ НА ЮБКЕ.
Они связаны иначе (не так, как в маечках).
То ли там в начале чередуются лицевые с накидами (чтоб столбик получился), то ли еще что-то.
Я пока еще точно не могу сказать - надо попобовать. Может, кто уже вязал?
Я думала на счет крючка, но приувеличении - не похоже, что там столбики с накидами.

Воронцова Елена, это 100% котон меланж его очень много необязательно рекомендуемой фирмы,просто подобрать одинаковый метраж чтоб угадать сегодня побегу покупать

Авторы
Теги
Упоминания