Березка - платье-сарафан крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну, как говориться с Богом!
Я планирую вязать из ниточек Linate Sarmasik - хлопок пополам с вискозой, 200 м /50 г, коричневого цвета. Надо извести запасы ниток 😈 Из такой пряжи я уже связала юбочку ВС, в носке нравится, оттаскала уже почти год, ничего с ней не случилось.
Крючок думаю возьму 2 мм.

а какие нитки предложены в описании?

Нестерова, покольку описание азиатское, то вопрос об оригинальных нитках скорее всего покрыт мраком. Можно было бы выяснить метраж и номер крючка, если бы был журнал целиком, а у меня только это есть.

Лиля, я имела ввиду технические характеристики - состав, метраж, ну и номер крючка не помешал бы

Так и я о том же. У нас скорее всего не хватает странички с техническим описаним модельки и викройкой, а нитки в таких журналах идут обычно отдельной страничкой.

Прелестное платьице! А хлопок с вискозой сильно вытягивается?
Девочки, смотрю на подклад - там тоже обвязка черная крючком. Вы как думаете?

Тот, из которого я собралась вязать практически не вытягивается. Просто он не такой стоячий как чистый хлопок, вискоза придает эффект струящегося полотна.
Думаю, что хлопок бы сюда подошел.
Черно-белый вариант мне тоже очень нравится, но уменя модель подошла под нитки, так что...

Девочки приветики! 🌸 Я по мотивам этого сарафана уже связала платье и кофточку:

на фотохостинг → на фотохостинг →
А к лету хочу дочке связать летний вариант.А может и себе!? Вяжеться на одном дахании. Всем удачи и творчества. 😘

хахатунчик

Девочки приветики! 🌸 Я по мотивам этого сарафана уже связала платье и кофточку:

Очень красиво!

Спасибо за открытие темы!
А я начала вязать из тонкой бобинной шерсти, состав и метраж совершенно не помню, но попробую вечером покопаться в записях своих может найду)) И сфотографирую начало процесса 😃

Вязала этот сарафанчик 😃 Вяжется легко, носится с удовольствием.(Правда на березку ну совсем не похожа 😈 )
на фотохостинг →
Пряжа CAMILLA (100% хлопок)100гр-125 м, 13 клубков (на 52 размер). Крючок 2.5 😃

Авторы
Теги
Упоминания