Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

pantik, если напишете мне в личку адрес эл. почты, вышлю вам этот заветный лист D 😃

Та Нюша, а можно и мне этот заветный лист. тоже уже искала-искала, обыскалась. никак не могу найти vazhinskayamw@rambler.ru

Девочки, у меня тоже есть этот лист выкройки. Шью мужу только по ней. Очень нравится (писала об этом на стр. 16 этой темы)
Кому нужно, пишите в личку адреса - всем вышлю

| Трусишки

Всем здравствуйте!
Размер у мужа 52-54.
Решила попробовать сшить трусишки по всем известной выкройке Бурда 1992. Пока кроила не верила своим глазам - такими огромными мне казались. В итоге срезала 4 см боковых швов (слева и справа по 4 см.) Оказалось, что зря. Пришлось забацать лампасы!!! Смущала и эта волшебная вставочка сзади (жаль не сфоткали). Но на деле сработала хорошо. Шила на машинке, оверлок не использовала, ткань - весёленький ситчик. Тренировалась, короче. Результат:

на фотохостинг → на фотохостинг →

На модели

Сносил до дыр, сказал, ещё такие нужны. Только просил не удлинять, т. к. садиться будет не удобно. Ещё шила для папы такие - тоже носит.
Следующие были обычные 2 детали перед, 2 детали спинка (попка). Ходит, молчит.... 😈
Распорола стародавние трикотажные, попыталась по ним сотворить. Уж очень ему нравились. Лучше пороть новые! Получились удобные, но на внешний вид совсем не те! 😂

На модели

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В общем, я ещё в поисках. Ищу такие, чтобы сшить 10 штук - и забыть на время... На маникюр сходить! 😘

Я месяц назад ради интереса сыну тоже решила сшить трусы. Нашла в интернете готовую выкройку http://wesew.ru/page/vykrojka-muzhskih-trusov рекомендую! Хорошая выкройка, сели идеально, добавила гульфик с пуговичкой.
Вояка, Симпатичные труселя Вы сшили! 😏

Anelia, спасибо за комплимент! Именно по той ссылке, кот. Вы дали - трусишки мужа не впечатлили... 😈 Но с Вашими уточнениями надо попробовать!

Вояка, дело в том что размер моего сына точно совпал с размером выкройки И я шила их из кулира без эластана. Может поэтому они хорошо сели.

Anelia, Фев 12, 2014
Anelia

Вояка, дело в том что размер моего сына точно совпал с размером выкройки И я шила их из кулира без эластана. Может поэтому они хорошо сели.

Теперь точно попробую! Материальчик сменю! А если с эластаном, так, наверное, совсем будет любо-дорого! 😈

Вот решила мужу попробовать сшить семейные трусишки. Нашла ввкройку на размер 52-54.
Так как ткань была только детская, сшила из нее. Но все равно получилось очень мило:-)

на фотохостинг →

Первое, что обещает жена мужу при покупки швейной машинки, это: «Дорогой, я сошью тебе трусы». Ну правильно, на чем как не на трусах можно показать, что покупка работает на все сто. Главное, быстро – минут за тридцать сшить эти самые трусы, а дальше со спокойной совестью заниматься шитьем для себя. А еще это замечательный подарок всем родным и близким. Покупаем метр камуфляжного трикотажа, тридцать минут свободного времени и вуаля, это вам не банальные носки или пена для бритья. Это подарок своими руками. Забота о своих любимых. Ну и пусть, мне в магазин идти дольше, чем шить. Никто же не знает.
Итак, они, те самые, легендарные семейные трусы. На все мои предложения сшить мужу плавки или плотные боксеры, мне отвечали что только семейники, только хардкор. Ну мне же проще. Выкройку я строю по Любакс, при небольшой сноровки это можно делать прямо по ткани. Для построения нам нужно обмерить любимого мужчину в районе бедер. Если животик давно превратился в животище, то обмерять надо прямоугольным куском бумаги. Берем газету, склеиваем ее до предполагаемых объемов и заворачиваем драгоценного в районе талии и бедер. Получается что то похожее на цилиндр из бумаги строго перпендекулярный земле. Измеряете сколько получилось. Ну эти сложности если мужчина ну уж очень выдающийся вперед. Во всех остальных случаях, достаточно померить по бедрам. Результат делим на двадцать. Получаем норму построения. Внимание! Если у вас сильно тянущийся трикотаж то в ширину норму построения уменьшаем на 0,3-1 см. Смотрите по ткани. Кулирка с лайкрой уменьшаем сильнее. Х/б трикотажное полотно кроим просто без припусков на швы. Если в дело пошел веселенький ситчик то все оставляем как есть.
Например. В бедрах я намеряла 120 см. То норма построения (N) у меня будет равна 6 см. Еще одна величина k/2=N/4 или 6:4=1,5см
Рисунок, в принципе простой. Два квадрата высота 5,5N, ширина 5N каждый. Перед занижаем на k/2. При большой большом животе можно занизить сильнее. Зад поднимаем на k/2 и смещаем на столько же в бок. Промежность в переди откладывам норму в бок и полторы нормы в верху рисуем плавную кривую. Сзади вбок откладываем две нормы. Низ рисуем по модели. Кто-то любит короткие трусы, кому-то нравятся труселя до колен.
Дальше раскладываем на ткани и вырезаем. Если у нас ситец, то не забываем про припуски на швы, если трикотаж, то можно и без них.
Припуски на швы сверху и снизу. Выкройка без припуска на резинку! Берете тонкую добавляйте меньше, толстую больше. А может, вы пришьете большую и красивую резинку отдельно, не закрывая ее тканью.
Дальше все еще проще. (попросить у мужа оверлок и распошивалку, а то трусов ему не видать).
Сшили шаговые швы. Я все это делаю просто сложив ткань, ну может воткну одну булавку чтобы сильно не убегало. А так чем меньше телодвижений тем быстрее будет обновка.
Сложила половинки трусов лицом к лицу и сшила шов по середине. Дальше линеечкой отмерила, на сколько надо подогнуть верх и низ, заколола булавками. Можно строчить прямо по ним, только булавки надо втыкать перпендикулярно срезу. !С оврлоком этот номер не пройдет! Отстрочила на распошивалке. Но можно и зигзагом, а не сильно тянущуюся ткань просто подвернуть два раза.
Все. Можно вставлять резинку, повязывать подарок ленточкой и вручать мужу. Не забудьте рассказать какая вы рукодельница и разумница. Ну и про распошивалку намекните, что бы трусы были в следующий раз совсем как из магазина.
Советую шить трусы после каждого крупного забега по магазинам тканей. Я вот как назаказывала на осинке тканей и сразу, раз мужу обновку. Ну и ничего что тканей на многие тыщи, главное муж первый в очереди.
П.с. по этой же выкройке шила ребенку на лето шорты. Себе тоже можно, только высоту берите 5 норм, а не 5 с половиной. А если это летние штаны для вас, если брючины нужной длинный сделать.
Ну и с наступающим, нас девочек))))

Фотка большого размера, можно крупно разглядеть все мои ляпы и почитать о порядке работы.
на фотохостинг →

п.п.с. Никого не хотела обидеть своим текстом, а только немножко поднять настроение.

Бамбуковая ткань прекрасно подошла для пошива боксеров. Берешь вещь в руки и не хочется отпускать.
Базовую выкройку строила по Любакс, потом изменяла по журналу ателье номер 7/2011 Поскольку ткань очень тягучая, то в ширину уменьшала на норму.

А у нас папа военный и трусы нужны строго черные
на фотохостинг →
обе выкройки перерисованы с гот.трусов,одни,что побольше свободные,облегающие,но не оч.сильно,другие,как из магазина в облипочку

Доброе утро! Поиски выкройки идеальных трусишек для моих мужчин продолжаются!

Мужу:
сели хорошо, но намучилась я с ними... Выкройка с сайта с бесплатными выкройками, размер 52. Припуски делала неслабые - с расчётом на то, что лишнее всегда можно срезать. Но этого оказалось мало - отсюда и лампасы. Они спасли объем. Низ пришлось обработать этастичной бейкой, дабы угодить с длиной. Получилось хорошо. Одобрено!

Сыну:
Выкройка с этого же сайта, размер 92 на полтора года нормальный. Во всяком случае, нам хорошо. Кто любит свободней, нужно увеличивать - эти воблипон!

Племяннику-малышку:
выкройка из бесплатностей О*ттобре. Там они значатся как плавки. 92 размер на полугодовалого малышка. ⁉

Фото комплектом для полного антуража!
Эксперименты продолжаются!

Авторы
Теги
Упоминания