Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| высота сидения

Там вроде говорится , длина сбоку от талии до пола, затем минус длина внутренней стороны ноги до пола ( у меня записано минус ещё 3 - 4 см, наверное внук не давал измерять, ну не стала и настаивать 😊 )

( А нет, не я придумала - на 35 стр посмотрите)

Я не права,это только на плавки, а легинсы и боксеры просто Дсб - Дн.
По поводу шитья, там где с рельефами. Заднюю часть сшиваем между 2 передними, вшиваю в круговые ( нижние сшитые с боковыми). На внутренней передней срезаю припуски, чтоб шов был потоньше. Затем оверлаживаю и с лица прострачиваю двойной иголкой.

| Re: высота сидения

TaKuma, спасибо Вам большое!!! А вы легинсы строили на мужчину? Как они сели? Я как раз думала о пошиве термобелья и что взять за основу.

Новичок-любитель

Возник вопрос, может кто -нибудь знает,как по данной технике измеряется высота сидения? 😳 😳 😳

А я по старинке измеряла 🙃
на фотохостинг →

| выкройка боксеров

Да это на любителя. Вы стройте выкройку леггинсов из сканов по своим обмерам, там в обтяг с поправкой на эластичные ткани. и все понятно.
( А на белье покупала специальную ткань на термобелье)

TaKuma, спасибо еще раз Буду пробовать:)

на фотохостинг →
Девчата принимайте мои первые в жизни семейники для любимого мужа! Только он их еще не носил, он в командировке)

Девушки помогите, строю выкройку,по материалам ателье, проблема стала с задней частью ширины шага. Там написана формула (1/10 )*ОБ. Но если посмотреть на рисунок,то нижний участок средней линии задней части немного уходит вниз.А как расчитать на сколько ниже должен быть участок задней части средней линии по сравнению с передней? Не знаю,понятно ли я написала,но может по рисунку будет понятно

Вы когда всё построите, то померяйте среднюю линию переда и зада они должны сопасть до миллимитра и как правило погрешность и "утянет вниз"
На след страничке 4 абзац снизу: "Длину шаговой линии перед части лег измерить и перенести...."

Новичок-любитель

Девушки помогите, строю выкройку,по материалам ателье, проблема стала с задней частью ширины шага. Там написана формула (1/10 )*ОБ. Но если посмотреть на рисунок,то нижний участок средней линии задней части немного уходит вниз.А как расчитать на сколько ниже должен быть участок задней части средней линии по сравнению с передней? Не знаю,понятно ли я написала,но может по рисунку будет понятно

Добрый вечер.
Это стандартная величина и равна одному сантиметру (так строятся классические брюки)

Спасибо! Буду строить дальше!

Девочки, подскажите, а по выкройкам легинсов можно термобелье шить или будут средние швы расползаться? Лучше делать со вставкой?

lyub16

Вы когда всё построите, то померяйте среднюю линию переда и зада они должны сопасть до миллимитра и как правило погрешность и "утянет вниз"
На след страничке 4 абзац снизу: "Длину шаговой линии перед части лег измерить и перенести...."

Вчера опять пыталась построить леггинсы и опять таже проблема. Построила измерила. Не понимаю как могут средняя линия переда и задней части совпадать,если средняя линия задней части поднята на 4-5 см и отклонена от вертикали на три сантиметра(в то время у передней линии наклон меньше,всего один см.). И она получается длиннее,а значит нечего утягивать вниз:(.
Если только измерять отдельно длину шаговой линии переда и зада ,то должно получится,так как шаговая линия зада короче на 1см. Далее не понятно,если утянуть длину шаговой линии вниз, то шаговый шов переда и зада не будут совпадать-это правильно?
Еще не понятно как можно построить под прямым углом к средней линии передней части и средней линии задней части линию верхнего среза. они все наклонные. Если с зади еще как то понятно, то прямой угол к средней линии переда "уносит" верхний срез вниз.
Уф-ф-ф,написала. Надеюсь понятно 😳
Помогите пожалуйста,кто как строил? 😳

Дорогие рукодельницы!! Скажите пожалуйста где в Москве купить трикотажное полотно для трусов (конечно желательно мужских расцветок)!!! На фотках видно, что ассортимент таких тканей достаточно большой, и где-то вы все это покупаете!! 😃

lyub16 Может пригодится кому:

на фотохостинг → , а размер квадратика напишите какой у Вас получился 😂

а меня интересуют широкие резинки,их где брать?

Авторы
Теги
Упоминания