Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Все картинки темы

Девочки, да как же так , выкинуть ???
А вот собаки мусорный бак распотрошат и полетят ваши схемки, с любовью и хорошими пожеланиями по грязному снегу, да подберёт схемку человек нехороший и подумает что-нибудь.......А если оберег от такого отношения обидится, да силы свои потеряет.....
Мы ведь оберегами от чужого глаза закрываемся, и мне кажется нельзя выкидывать, особенно если учесть, что обереги начинают работать в момент прорисовки. Может более верно сжечь, поблагодарить за помощь, попросить прощения и сжечь, как с оберегами? Что думаете ?

ирешка, Дек 22, 2016
ирешка

...подберёт схемку человек нехороший и подумает что-нибудь......

Ну, тогда и здесь выкладывать ничего нельзя: ни схемы, ни, тем более, фото. Здесь любая троличья морда с кругозором шириной в курятник может совершенно невозбранно глумиться публично, а уж заэкранно - даже подумать страшно... было бы страшно, если бы речь шла не об оберегах, которые не только сами себе, но и своему хозяину защита. А иначе и не оберег это вовсе, имхо. Что же касается истертых черновиков (я говорю о своих), то они - всего лишь промежуточный этап, ибо рождались все мои обережные изделия изначально в моей же голове. Первой была мысль, идея, а ее ни по какому снегу не разметать - и никакому троллю ядом не залить (шоб он був здоров).

Brandmauer эт все правильно, но все же - куда девать распечатанные схемы?

22анна, Дек 22, 2016

22анна, сжечь с благодарностью за проделанную работу.

22анна

Brandmauer эт все правильно, но все же - куда девать распечатанные схемы?

Хранить в книжном шкафу.
Там у меня вырезки из журналов "Работница" и Крестьянка".
Очень радуют душу!

22анна, Дек 22, 2016

22анна, мне кажется, все индивидуально. Если хочется хранить - нужно хранить. Если хочется сжечь - нужно сжечь. Я свои вчера просто выбросила. Баки у нас высокие, собаки не достают. Только бомжики роются, но им это не надо. Предание же огню, в моем представлении, акт ну очень серьезный. Гоголь сжигал второй том "Мертвых душ", Мастер сжигал свой Роман... я по молодости жгла фото первого мужа-подлеца 😃 совсем другой эмоциональный накал, понимаете?

Уважаемые знающие !!! Пожалуйста посоветуйте.... Есть такие вот дизайны... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Позиционируются как славянские обереги... Кто что скажет???? Лично меня смущают перевернутые подковы во всех кроме "достатка"... Но я полный "чайник"..... Имеется ли обережное действие??? Или так ... Лишь бы "красивенько"????

Brandmauer, спасибо! Мы не Гоголи и не Мастера 🙄 ...... На сегодняшний день я просто даже не знаю, что хочу сделать со схемой.... Свою Макошь только закончила, под водичкой проточной ополоснула жду когда чуток просохнет и утюжком по ней пройтись. Нравится безумно 😃 у нее такой вид как ..... как выбитый бархат... сплошная нежность (на мой взгляд). Пока даже не хочется ее никак оформлять, пусть мягонькая будет под рукой. Сейчас такие нежные слова, но как тяжело досталась..... Сама Макошь вышилась за вечер, а вот Древо, что за ней... сначала все переболели, путалась в схеме, три раза нитка в узлы завязывалась 😕, один участок пять раз распускала, не хватило буквально 30см ниточки пришлось докупать. Теперь сижу и насмотреться не могу - какая она Красавица 😳

Chocolad-pepper, раз уж в каждом наборе - есть вот такая вкладка с обозначением оберега, наверное дизайнер знал что делает
на фотохостинг →

Audi87

Chocolad-pepper, раз уж в каждом наборе - есть вот такая вкладка с обозначением оберега, наверное дизайнер знал что делает

одна голова хорошо, а совет никогда не помешает.... Если что....

Chocolad-pepper, О подкове, как талисмане здесь.

если не нужны какие материалы, то может их отдать кому пригодится или тогда уже предать огню - это будет лучше.

Chocolad-pepper, Дек 23, 2016

Chocolad-pepper, мне в принципе никогда не нравилось сочетание художественного рисунка и геометрии. По-моему, эти подковы хороши сами по себе. Но это дело вкуса.

Гость, Дек 23, 2016
Brandmauer

22анна по молодости жгла фото первого мужа-подлеца 😃 совсем другой эмоциональный накал, понимаете?

А мне на бывшего мужа-подлеца было жалко огня и я фотки порвала и выбросила в бак к бомжам 😈

важно

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Авторы
Теги
Упоминания