Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Радная.большое спасибо, что не забыли о моей просьбе. Т.к. сын не любит рукодельничать я выбрала с одной стороны вышить папоротник, с другой стороны - сварожича и по углам - духовную свастику. Думаю, что по углам папоротника неплохо вышить душевную свастику, но пока не смогла зеркально отбразить духовную. Хочется от Вас получить ответ - правильно ли я мыслю. Еще раз спасибо.

Девочки, спасибо большое за такую тему. Меня всегда интересовали обереги, одежда наших предков. И вот в последнее время меня тянет вышить икону, но я боюсь, скажите, пожалуйста, можно ли это делать. Икону хочу, что бы семью оберегала.

Aleksa1977

И вот в последнее время меня тянет вышить икону, но я боюсь, скажите, пожалуйста, можно ли это делать. Икону хочу, что бы семью оберегала.

если тянет - шейте, конечно 😃
выберите, какая больше по душе и по духу, и радуйтесь 😃

Спасибо, схожу туда, а про икону, я так к слову. Информация про обереги мне интереснее, сейчас вот думаю, рубашечку сыну сделать с оберегами. Язычница я, хоть и крещеная. Такая вот каша в голове 😃 Просто хочу еще раз поблагодарить вас за эту тему, правда очень интересно.

Девочки-осиночки, всем привет! 😃
Как увидела ваши обереги - так захотелось вышить хоть один!!!
Мне очень понравились - Оберег семейного очага (если не ошибаюсь,
деревце в серединке), и домик с деревом от Панны, а еще сердце с узорами и опять же деревцем!(Что-то потянуло на деревья?! 😂 )
Посоветуйте какой лучше вышить? Луна-то растет как раз!
Хочется гармонии в семье!!!

включите интуицию, если вопрос именно в выборе из уже имеющихся и понравившихся картинок. посмотрите на них внимательно, представьте, как они будут смотреться в вашем доме, понравятся ли супругу... да и вообще - просто решите, какая ближе именно Вам 😃
главное не само изображение, главное - настроение, которое вложено в работу!

Aleksa1977

вот в последнее время меня тянет вышить икону, но я боюсь, скажите, пожалуйста, можно ли это делать. Икону хочу, что бы семью оберегала.

Иконы конечно вышивают и нитками и бисером и их даже батюшки потом освящают.
Только вроде по правилам надо благословение взять у священника на вышивку такой серьезной вещи.

А я вот не смогла оберег начать вчера 🙁 и рисунок подготовила и нитки... А наконуне свекровь позвонила, какие-то притензии высказала про меня, потом бабушка тоже что-то добавила про мое рукоделие (она сама не умеет) 🙁 И я весь день была как в ступоре, без сил 🙁 На валерианке сидела...
Обидно 🙁
Надо другой день искать...

naddik

Т.к. сын не любит рукодельничать я выбрала с одной стороны вышить папоротник, с другой стороны - сварожича и по углам - духовную свастику. Думаю, что по углам папоротника неплохо вышить душевную свастику, но пока не смогла зеркально отбразить духовную.

на фотохостинг → вот пожалуйста.и духовная и душевная.

Анаксуниамун

Радная, если оберег европейский, то значит не подходит нам, так я понимаю? 😳

Анаксуниамун, ну почему же? Если нравится картинка - вышивайте! Только инициалы не забудьте заменить.

naddik

Радная.большое спасибо, что не забыли о моей просьбе. Т.к. сын не любит рукодельничать я выбрала с одной стороны вышить папоротник, с другой стороны - сварожича и по углам - духовную свастику. Думаю, что по углам папоротника неплохо вышить душевную свастику, но пока не смогла зеркально отбразить духовную. Хочется от Вас получить ответ - правильно ли я мыслю. Еще раз спасибо.

naddik, вот с этим совмещением знаков я не согласна! Объяснить не могу, но что-то внутри меня протестует против такого сочетания. Может быть, потом смогу сформулировать, но сейчас - выберете что-то одно. Либо папоротник со Сварожичем, либо свастики отдельно от других знаков.
А может быть у вас есть огород (был бы на свежем воздухе и физическим трудом занимался бы)? А может быть, сын любит животных и подарить ему собаку (чтобы он с ней гулял и общался с другими собаководами)? Это я так, для примера, вы можете придумать что-то лучше.
naddik, я сталкивалась с подобной ситуацией, и поэтому очень хорошо понимаю, что одним оберегом здесь не обойдешься. Надо жизнь менять. И менять так, чтобы сыну было интересно жить, чтобы глаза горели, чтобы на другие глупости ему время жалко было тратить, чтобы новые друзья появились, увлеченные чем-то. Это очень трудно сделать, но возможно. Что ему нравилось в детстве? Какие у него интересы были когда-то? Пусть это были мелочи, но каждую такую мелочь можно поднять и развить дальше.

МашаП

А я вот не смогла оберег начать вчера 🙁 и рисунок подготовила и нитки... А наконуне свекровь позвонила, какие-то притензии высказала про меня, потом бабушка тоже что-то добавила про мое рукоделие (она сама не умеет) 🙁 И я весь день была как в ступоре, без сил 🙁 На валерианке сидела...Обидно 🙁

в таком состоянии никакую работу начинать не следует, это точно.... мы об этом и в Легендах и в Строим-вышиваем много обсуждали с девочками....но рук опускать не следует и верить в себя переставать тоже нельзя. Будет хороший светлый день и все получится!
Мне нравится у Волшебников фразочка "То, что о нас думают, нас не касается". Это ж они думают, своих тараканов гоняют, а мы то здесь при чем. Мы - умницы, рукодельницы, волшебници и просто замечательные девчонки (независимо от возраста!). Иначе нас бы ТУТ не было!

Kvota

А подскажите, плз, кто знает... Нашла в инете такое описание Молвинца: "МОЛВИНЕЦ - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец - это Великий Дар Бога Рода", т.е. получается довольно-таки сильный и универсальный оберег. А с другой стороны, во многих источниках его обозначают лишь как помощника в ораторском искусстве и усилителя приказов. Ну, вот, собственно, и вопрос - какая же характеристика все-таки точнее отражает значение этого символа?

Kvota, все правильно! У каждого знака есть краткое описание, которое может понять любой современный человек, и описание более развернутое и полное. А для наших предков слово несло гораздо больше смысла, чем сейчас у нас принято считать.

Len44ik

fiolenta,этот листок из книги "сокровища русского орнамента"?

А я по этому листочку как раз и определила, что это книга (точнее 5 книг) "Славяно-арийские веды". Листок этот из книги 2. Нашла через поисковик и скачала с торрента. Весит примерно 470Mb.

fiolenta

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
МашаП...посмотри ,как вышивают обереги ,и какое сочетание символов и цвета .(1 ,2и 4 -женский ,3-ий мужской оберег)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот другой вариант оберега.

Fiolentочка, а можно Вас попросить расшифровать то, что означает каждый оберег и как действуют вышитые в них символы?
Буду очень благодарна 😃

Девочки! если во второй лунный день не смогла начать детский оберег, то теперь когда можно? 🤖 Была на этом сайте лунном но так и не поняла когда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания