Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Беляна, Ноя 19, 2015

Беляна, спасибо за советы. Одолень-траву уберу.
А Радинец вышью в видеподушечки- игрушки: с одной стороны Радинец, с другой-день и ночь. Их можно сочетать вместе?

Tiary, меня тоже знак смущает. К тому же это Цвет папоротника), Одоленька в другую сторону закручена. Он как-то выбивается из общего рисунка. А сам узор нравится))

Беляна, Ноя 17, 2015

Беляна, благодарю! для этого вопроса нашла компетентного человека, она ответила, что узор подходит всем:)

merynew, Ноя 19, 2015

merynew, ой, не заметила. Картинка почему-то перевернулась при переводе в графический формат, у меня на схеме был Одолень-трава, но я уже убрала его. Соглашусь, Вы и Беляна правы.

| Я подкову вышывала

Муж пристал и я вышыла подкову возле дверей комнаты повесила, мучалась долго. Думаю это маленький наш оберег

Девочки,здравствуйте,всем доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,что нужно вышить для себя для женского здоровья (в начале лета обнаружили две небольшие миомы матки)?

Inna147, есть какие-то изменения в жизни после вышивки домашнего оберега?
uhtinka, для женского здоровья надо посмотреть Ладинец, может быть Древо Рода, Берегиня, Макошь... набирайте по поиску в этой теме и читайте, примеряйте описание для себя. Если возникнет чувство: "Всё хочу и сразу" - притормозитесь и пока что остановитесь на 2-3 символах (для начала, а потом 🎉 ): у нас тут у всех девочек "круговорот вышивки в природе" - только один закончили, уже в мыслях другой зародился 😏

uhtinka, Ноя 20, 2015

uhtinka, посмотрите по Поиску в теме еще Огневицу и Славец. Как раз для женского здоровья. Лучше на одежде.

Гость, Ноя 21, 2015

Спасибо всем за подсказку,поищу.Очень хочется вышить Макошь и Ладинец

Осиночки, объясните что означают подобранные символы на этой картинке. Это один фрагмент вышивки старинного рушника. на фотохостинг →

Matany, Ноя 22, 2015

Matany, плодородие и благополучие.

Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая,хочу задать вопрос: сначала канву разрезать по нужному размеру и вышивать оберег или нужно вышить, а уж потом отрезать от общего куска канвы? 🙄

Беляна, Ноя 18, 2015
Беляна

...Этот энергетический центр до сей поры носит древне-славянское - ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК означает круговращение в две стороны (на прием и на выдачу) т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние

Беляночка, а это цитата из очередного шедевра друга "ахиневича"? Кто автор твоего перла? И сколько лет он проработал с языковыми структурами русской речи? А то "чакры" такое древне-славянское, что даже в Словаре Даля нет ни "чак" ни "чакра" ни "ра". Самое близкое там "Чака - овечье мясо". А Даль над словарем работал 53 года и не за чашкой чая. И не в начале 21 века.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
natav9, Ноя 22, 2015
natav9

Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая,хочу задать вопрос: сначала канву разрезать по нужному размеру и вышивать оберег или нужно вышить, а уж потом отрезать от общего куска канвы? 🙄

Ну конечно, отрезать кусок того размера, что вам необходим, на большом куске вышивать неудобно. Не забудьте поля оставить, в зависимости от того, что это будет, если в рамку вставлять, то по 4-5 см от краев картинки, чтобы подогнуть можно было, если это будет сшиваться, то припуски пару сантиметров. И обметайте края, прежде, чем шить, чтобы не сыпались.

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли оберег для охотника (небольшой), чтобы его в машине можно было бы повесить потом?

Авторы
Теги
Упоминания