Колокольчик (сарафанчик от Rowan)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Всех приглашаю в новую темку вязать такой интересный сарафанчик из ROWAN 💋
Желание присоединиться было у AlinkaTov, Inna PS, Veronika, TataSever, ВикторияШ, Орбита, Надюшик
Название мне всё-таки ближе "Колокольчик"
на фотохостинг → - вот такой замечательный и нежный для наших милашек 😘 😘 😘
С лирическим отступлением:
Всюду травы луговые,
А над ними там и тут,
Голубые, голубые
Колокольчики цветут.

Сколько их на ножках тонких!
Если хочешь – рви подряд,
Но не рвет цветов девчонка,
Ждет…, а может, зазвенят?

И с шикарным воплощением от NatalieM:

NatalieM

Сарафанчик , родился благодаря Лее-Изабель , огромнейшее СПАСИБО за перевод !!!!!
Нитки : ALPACA TeDdYs Wool,состав: 15%-alpaca,20%-wool,65%-soft acrylic,метраж: 50g-100m, ушло 220г.
спицы : 3 для рюши и 4 основное полотно
процесс и нитки :
на фотохостинг → на фотохостинг →
и сам сарафан и на модели :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото не уменьшено 🙄
на фотохостинг →

Утром жду гостей!!!

А мы уже давно носим сарафанчик, правда он у нас немножко переделан (карманы для удобства- положить платочек-перенесли на перед) Вяжите,очень интересный сарафанчик, я начинающая вязальщица легко справилась с описанием!Всем удачи!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

я вязала этот сарафанчик год назад
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ниточки - Сеам Коттон Силк, 4 моточка, спицы 3,5
на девочку ростом 104 см (не стала сзади делать ряд оборок, получалось совсем по-детски)
просьба сильно не смеяться - на фото мой младший сын (от заказчицы фото не допросишься) 😃

Никитёнок, спасибо за открытие темы!!!
Хотела вязать на младшую дочку, ей 6 лет, она сказала, что не хочет такой ⁉ , теперь спрошу у старшей, ей 9 лет. Как думаете, если не сарафаном, а туникой связать на такой возраст, будет ли смотреться? И про нитки - хочу купить джинс Yarn Artовский, подойдет он? А какую вы пряжу будете использовать?

Ой и меня возьмите в компанию,

Наверное укороченный попробую вариант, Осталось заказать нитки

на фотохостинг → Девчонки, добрый день!!! Рада, что заглянули и присоединяетесь к теме.

blackmonkey, заказывайте ниточки и к нам на фотохостинг →

По поводу ниточек, в оригинале идет Rowan Wool Cotton - 50% меринос, 50% хлопок; метраж 113м/50гр. Рекомендуется под спицы 3,25мм - 4мм.

Я буду вязать в две ниточки из Пехорки "Кроссбред Бразилии" - 50% шерсть, 50% акрил; 490м/100гр.. Цвет ярко оранжевый, в наличии 300гр. - надеюсь, что хватит 😈 На четверочке точно попадаю в плотность, описание буду брать на самый большой размерчик 18 - 24 мес.

Мое мнение, что и туникой эта вещь тоже будет смотреться отлично 🙉 Видится что-то по аналогии с синенькой на фотохостинг → из этой темы, только по другому оформленной. И Джинс скорее всего подойдет на тунику, да и выбор цветов в нём отличный 😏

| наш сарафан

золотой лучик, а материальчики напишите, пожалуйста: из чего вязали, номер спиц и расход пряжи.

пряжа половина акрил половина хлопок.где-то 150граммов ушло.спицы номер3.связанно на возраст три годика

Я тоже к Вам хочу. Есть ниточки Мерино де Люкс, Янарт. 100/280м как думаете подойдут?

УРААААААААА!!!!!!!! Никитёнок , спасибо за приглашение 💟
У меня вот такие ниточки
на фотохостинг → , 100% акрила, 230м/100 гр. Вот, что у меня получается на фотохостинг → , цвет ближе на первом фото.
Уже связала и нижнюю оборку. Приду после работы буду формировать все вместе 😃
Вяжу спицами № 2,5 № 3. Плотность получилась 22 п. на 30 рядов, 10x10. Размер взяла на 12-18 месяцев. Хоть нам и два скоро, но следующие размеры нам будут великоваты 😳

Veronika, красивые оборочки получаются ✌️
Надо и себя заставить взяться за вязание 😳 А то я от большого количества хотелок не знаю за что хвататься 🙄

Девочки, я к вам присоединяюсь. Хорошенький сарафанчик. Довяжу только платишко "крошку кокетку". С нитками еще не определилась, на днях сбегаю в магазин, куплю.

Девочки, и я к вам хочу! Давно этот сарафан насмотрела. Уже и нитки прикупила. Но всё себя останавливаю - надо подарки на 8 марта довязать, а потом... 😽

Авторы
Теги
Упоминания