Кошки и их когти...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
| Кошки и их когти...

А моя вот , к сожалению, предпочтение отдает только обоям, желательно дорогим и новым. Все мои "фу" и "кому мама по попе надает!", а также когтеточки и отпугивающие спреи презрительно игнорирует))))

А у меня дерет только старый-старый ковер, но совершенно не умеет убирать когти. Т.е. мебель и обои (в отличии от других котов) её не интересуют, но цепляется за всё!!!
А потом несколько минут не может отцепиться, приходится ходить за ней и помогать, иначе жуткий крик: "МЯУ!!!"

А у кого-то есть опыт использования когтедралок? Я свою покойную Люсю так и не приучила. Сейчас у нашей коши Муси( которую мы приютили на работе) трое шикарных котят. Так мне хочется взять одного из них, уже почти год как нет моей Люсеньки...Но боюсь по двум причинам - первая это ободранная мебель, вторая - с кем оставлять во время отпуска? Но так хочется снова почуствовать рядом с собой этот пушистый комочек... 😃

наш кот предпочитает мебель и дверные косяки. причем больше для порядка - если на диван сел кто-то, то кот этот диван шкрябнет пару раз, и кресло на всякий случай. ну чтоб не забывали, что диван его личный.

обои не дерет, деревянную мебель тоже.

мы когти стрижем где-то раз в месяц, чтоб сильно не кололись, может, поэтому он не очень активно их точит.

Киянка, бабушкина кошка очень активно точила когда об когтеточку, ее за это хвалили и она старалась. но это ей совершенно не мешало драть диван. ее ругали за это, и она тоже очень старалась.
с отпуском все кошковладельцы сталкиваются, так что это общая решаемая проблема. а мебель - ну что мебель. кот - тоже человек, у него свои взгляды на резьбу по дереву и материи.

Киянка

А у кого-то есть опыт использования когтедралок?

Мы своего котенка приучали к "дереву"
с помощью капель "kitty minzie" - это натуральное эфирное масло Nepeta cataria.
Сейчас котик для души дерет столб "дерева" и радостно скачет вверх-вниз, а если надо наше внимание от телевизора на себя переключить, то показательно цепляет угол дивана 😈

Rema

с отпуском все кошковладельцы сталкиваются, так что это общая решаемая проблема. а мебель - ну что мебель. кот - тоже человек, у него свои взгляды на резьбу по дереву и материи.

Rema, 🙉 !

У кого-нибудь есть опыт стрижки и подпиливания когтей капризной кошки? Если младшей стричь еще реально, то со старшей это литр еда потом на руки...
Китайский наркоз не предлагать=)

У ветеринаров существует услуга "мягкие лапки". Когти под наркозом просто удаляют и потом они довольно долго не растут, соответственно проблем с обдиранием всего долго не будет. Сама не прибегала к такому методу, в результате изодраны вся мягкая мебель, шторы, углы, косяки и когтеточка ободрана в хлам. А вот знакомая своему коту убирала когти (решала проблемы с зубами и поскольку животное было под наркозом сразу удалили коготки).

⁉
А Вы вообще знаете что эти "мягкие лапки" - ампутация последней фаланги 😡 И кису потом, как минимум не на одну выставку не примут, а как максимум обеспечите е серьезными проблемами со здоровьем, т.к. чувство равновесия нарушается... Неужели же мебель значит больше здоровья домашнего "любимца"???

sserdjuk
Киянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мы своего котенка приучали к "дереву"
с помощью капель "kitty minzie" - это натуральное эфирное масло Nepeta cataria.
😈

А где это масло преобрести (аптеках, зоо-магазинах)?

ЛяМурка

У кого-нибудь есть опыт стрижки и подпиливания когтей капризной кошки? Если младшей стричь еще реально, то со старшей это литр еда потом на руки...
Китайский наркоз не предлагать=)

Я своего закутываю плотно в шарф, оставляя нужную лапу на свободе, одеваю старые кожаные перчатки и стригу. Обходится почти бескровно... 😊

Лись

⁉
А Вы вообще знаете что эти "мягкие лапки" - ампутация последней фаланги

Вы знаете, наверно, в разных клиниках эта процедура делается по разному,потому что я точно знаю что по прошествии какого-то времени коготки у её кота снова стали отрастать. Вряд-ли это произошло-бы если была удалена концевая фаланга,кошка это не гидра какая нибудь.
А вообще-то, если не готовы терпеть причуды животных, не стоит их и заводить.

Значит просто обстригли когти. Но даже и просто стричь, особенно под корень, для кошек вредно. А удаление когтей - это именно ампутация...

А просто стричь, не под корень, можно? В литературе пишут что для кошек стрижка когтей тоже огромный стресс. Собаке когда подрезаю когти она и то очень напряжена, хотя для неё это обычная процедура, проводимая 1 раз в 2 недели. Кошкам своим просто не пробовала стричь. Правда 1 из моих кошек дерет только дралку, как её принесли котенком показали где можно точить когти с тех пор ни разу в другом месте даже и не пробовала царапать. Зато вторая точит когти где только захочет. Все попытки приучить к дралке успеха не дали. Но эта хитрованка знает как к кому подкатить и поэтому ей всё прощают. И ещё терпеть не может закрытые двери. Прыгает на переплет дверной, висит как обезьяна и орёт до тех пор пока двери не откроют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания