Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
26.01.2010
Сообщ.
24592

Окт 12, 2017 22:26

Пальто-мужская классика

Девочки, я вновь с обновкой!
Правда, не для себя! Cock
Мальчики мои растут. И уже в прошлом году пообещала старшему сыну сшить новое пальто.
Ткань была приобретена. Но, планы, как всегда были отодвинуты, более нужными вещами(теперь уже и не помню какими).
Эта осень показала, что мальчик еще подрос или скорее возмужал. Старое стало тесноватым.
Пришлось браться за пошив.
Ткань купила здесь. Если память не изменяет у девочек Virgo.
Какая то итальянская пальтовая шерсть. Не толстая. Мягкая. Очень легко шилась
Заказчик очень просил пальто подлиннее. Но рост у нас не шибко высокий. 1.72
Да и жизнь студенческая, по метро и электричкам. Уговорила его, что эта длина оптимальна.
Предстояло самое трудное!
Найти выкройку. Кто шьет на мальчиков и мужчин знает, что это не легко.
Прошерстила все Бурды и Бутики. У меня даже есть родной мужской номер Бутика. Но нашего размера ничего не нашлось.
Решила, что буду уменьшать на размер.
Взяла модель 40. Из ШиК 02/2014.
http://modanews.ru/files/images/45493.Shick.Boutiqe.2014.02.mod.02.jpg
Размер там самый маленький 48. Мне по меркам нужен 46.
Уменьшила. Приложила к сыночке. Талия оказалась на месте. Раскроила. Первая примерка показала, что в выборе модели не ошиблась!!!
Ни-че-го не изменила в посадке. Убрала только листочку и верхний карман. Клиент сказал, что это лишнее Mr. Green
Осталась даже такая же длина рукава!
Ну а теперь смотрите, что получилось.

Мне очень понравился окат рукава

Ну и чуть деталей
Петли выполнены на вышивальной машине

Подкладка из бордовой вискозы, спинка простегана с тонкой шерстяной тряпочкой(сто лет назад купила в Текстильторге, вид никакой, но очень теплая).
Ткань на пальто мне показалось холодноватой, решила утеплить

Первый раз сделала петлю жгутом. Понравилось

Карманы прорезные с клапанами

Не стала делать их на подкладке
Ткань не очень толстая.
Фото только вот такие! При вечернем освещении. Завтра в 5 утра владелец пальто в нем и уедет.
Спешу показать, потому что потом не дождешься!
Выкройку эту очень и очень советую!!!
Косяки свои вижу
Но они не конструктивные, а в спешке кое-что не стала делать

Все картинки темы

Девочки, я выросла в Туркменистане.
Г. Чарджоу
Ныне Туркменабад.
Вот если рассказывать про эти полевые работы в нынешних реалиях выглядит ужасно.
Но тогда это было норм. Видимо, в 82 году был особо большой урожай хлопка))).
Уехали все школы города.

Шоко Наталья, по посадке моей заслуги нет. Вот так удачно подошла выкройка. За комплиман сыну отдельное спасибо!

Добрый день. Я тоже выросла в Узбекистане. Но на хлопке была в детсадовском возрасте, мама пару раз с собой брала. Продолжалось это мероприятие один днень только. Три месяца - это жесть.
А в Чарджоу мои родители познакомились и поженились. Так что про Ваш город с детства знаю, часто о нём говорили в семье.

Раз уж вылезла, про пальто напишу. Классное! Респект!

Крамбик, Окт 19, 2017
Крамбик

Добрый день. Я тоже выросла в Узбекистане. Но на хлопке была в детсадовском возрасте, мама пару раз с собой брала. Продолжалось это мероприятие один днень только. Три месяца - это жесть.
А в Чарджоу мои родители познакомились и поженились. Так что про Ваш город с детства знаю, часто о нём говорили в семье.

Раз уж вылезла, про пальто напишу. Классное! Респект!

Добрый день!
Интересно. а как родители то в Чарджоу оказались?
Спасибо за оценку пальто Bitte! Очень просим!

Я после душевных излияний тут поняла, что ввела общественность в заблуждение.
В 6 классе не 3 месяца были. А чуть меньше 2.
И помог вспомнить мне следующий факт.
Брежнев умер 10 ноября.
И никто не был так рад этому как мы.
Нас вывозили с хлопка 9 ноября. И в школу надо было идти 10.
Когда объявили, что 10 у всех выходной не было детей счастливей нас!!!
А вот в 7 и 8 точно не меньше 3.
Я, правда, барышня болезная была.
Меня родители забирали раньше всю в соплях и температурах)).

Наташа,добрый день!)Года два назад покупала у Вас джинсу,очень понравилось общаться в Вами,думаю,интересно,как выглядит,такая интеллигентная женщина??Не знала,что у Вас есть своя тема..А тут нашла,зашла и застряла))Я ,Вас,такой и представляла))А уж про сшитые вещи,вообще,в восторге!!!Мне ,до такого мастерства,ещё расти и расти,но я стараюсь)))Вот,хожу по темкам и набираюсь швейных премудростей))Теперь я,у Вас,постоянный гость))

Евгения В

Наташа,добрый день!)Года два назад покупала у Вас джинсу,очень понравилось общаться в Вами,думаю,интересно,как выглядит,такая интеллигентная женщина??Не знала,что у Вас есть своя тема..А тут нашла,зашла и застряла))Я ,Вас,такой и представляла))А уж про сшитые вещи,вообще,в восторге!!!Мне ,до такого мастерства,ещё расти и расти,но я стараюсь)))Вот,хожу по темкам и набираюсь швейных премудростей))Теперь я,у Вас,постоянный гость))

Добрый день, Евгения!
Очень приятно, что даже посредством общения в интернете я выгляжу интеллигентной женщиной Very Happy Спасибо!
Тема давно. Стояла позабыта позаброшена). Создавалась она, поделится как я шью джинсы. А в последнее время шью я их редко.
Младшему только и перепадает. одну и ту же модель отшила уже 3 раза. нравятся они ему))
Остальные обходятся магазинными.
Когда мальчишки были поменьше, росли быстро, рвали одежду еще быстрее, я поймала себя на мысли, что как ослик хожу по кругу(.
На себя ни сил, ни времени не оставалось.
И я решила, что я у себя в приоритете)))
И ничего страшного не случилось. одежды у них стало чуть поменьше. но голые не ходят))).
А я воплощаю свои задумки.
Очень приятно читать про мое мастерство). Но я считаю, что мне еще расти и расти!
Постоянные гости - это чудесно!
Но не получается радовать вас часто. Домашние дела никто не отменял, да и лень тоже.
Сделаю небольшой анонс. скоро принесу новое пальто для себя. в стиле спорт-шик

Авторы
Теги
Упоминания