Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! Тема немного подзаглохла.
Сейчас много общаемся в игре.
https://club.osinka.ru/topic-201255?start=2985. Если есть желание, присоединяйтесь 😏 , нас интересно))).
Покажу небольшой отчетик с июля.
Не все, что планировалось, сшилось по объектвным причинам.

Не все вещи мне).
Если какая то заинтересовала или появились вопросы, с удовольствием отвечу😉

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Ленок), Мар 23, 2018

Ленок),
Тут вопрос еще в следующем, буду ли вообще носить это пальто).
Хотя и у меня случаются, когда хочется нарядится "серой мышью" и не отсвечивать. Особенно в пасмурную погоду.

Наталья-я, А можно ткань показать . Вообще серый как мы знаем цвет нейтральный , его можно дополнить ярким или светлым шейным платком . Как вариант красная сумочка и такая же цветом обувь , и такую " серую 🐁 " нельзя не заметить .

А ткани от платья не осталось?
Снуд с розами из плательной ткани поверх пальто.

Девочки, раскроила и собрала к первой примерке.
Приколола тесьму. Мне понравилось с ней.

читать дальше
Ларик73, Мар 23, 2018

Ларик73,
Ткани не осталось... но даже и если бы была... она никак на снуд не подошла бы. Довольно плотненькая она. И розы там вышиты мной)

Наталья-я

Девочки, раскроила и собрала к первой примерке.
Приколола тесьму. Мне понравилось с ней.

читать дальше

Вот так точно не серая мышь 😈 скорее командирша! Фуражку с кокардой и на плац. Мои ассоциации сразу возникли, извини 😳
Я б оставила пальто нейтральным. Поверь, ТЫ в любом наряде нейтральной не бываешь!!! 🙉

Да, я тоже хотела написать, что походит на офицерские погоны 😃

Наташа, и мне сочетания нравятся. Но я тоже за спокойное пальто и броские аксессуары к нему. Если вдруг ткань останется, можно сшить сумочку с этой тесьмой, хотя бы небольшой клатч, будет нужный акцент. Меня тоже всё время тянет на декор))), хоть бы кто-нибудь останавливал))) а кант какой у тебя?

Ой, девочки! Сегодня обнаружила заломы, которые вчера впотьмах не заметила. И они прям на самом видном месте, на полочке. Теперь тесьме точно быть!

Командирское пальто, или навеянно Гуччи.
Я уже ранее писала, что люблю пары в своем гардеробе.
Есть у меня твидовое платье с розами. И захотелось мне к нему пальто.
Я искала близкую ткань на Осинке, в инсте, в реальных и интернет магазинах. А купила под носом, в магазине при Купавинской фабрике.
Зима в этом году затянулась, но весна все равно наступит.
Я уже приготовилась
.

Выкройку строила сама. Впервые построила двушовный рукав. Для первого раза получился неплохо.
В этом пальто мне удалось соблюсти верный баланс. Пальто сидит на плечах и его никуда не хочется сдвинуть.
Посчитала верно прибавки. СО-6.
Пальто с подкройным бочком. Нагрудная вытачка размоделирована в 2. 1 часть в пройму для ее расслабления. Столько же расслабила пройму сзади.
Затем для посадки рукава 1.5 см прибавила в окате.
И даже шила пробник для уточнения посадки

Очень нравится идея с декором. Все таки серое пальто для меня слишком скучное. Розы для пары с платье, тесьма для актуальности(модны сейчас всякие лампасы) кант для поддержки ассиметрии.
Я высекла все утолщения и пальто тонкое и упругое.
Над чем надо еще поработать. Косые заломы-сзади. Очевидно 1 плечо у меня ниже. Но в зеркале я этого не вижу.
Посадка рукавов тоже пока не идеальна. Хотя с ними я боролась 3 дня. Болезная, да и сейчас еще не здоровая.
Да и собственно сам рукав перекраивала. Розы у меня вышились с разным промежутком.
Ну и подкладку я пришила обычным способом, хотя хотела по методу Шанель. Когда в конце подклад рукава, пришивается к подкладке проймы.
Но я так и не осилила этого, вшила как обычно, распоров в подкладке рукава шов.
Пальто мне далось с большими усилиями, и я очень рада что оно у меня есть.
Разумеется, я не планирую его носить только в этой комплектации. Оно хорошо и с черными джинсами, и можно надевать различную обувь. Оно, несмотря на декор вполне базовое.

читать дальше

Наташечка,какой ансамбль !!))Какая ,Вы,красавица!!Я от восхищения,не могу подобрать слов!!!Восторг!!Сижу и рассматриваю!!Как можно так быстро и качественно шить??Мне за себя стыдно,шью,со скоростью черепахи...

Евгения В,
Ой, как приятно! Спасибо!
Это пальто я шила доооолго.
Обычно 3 дня. Если без косяков в посадке. Но так серьезно часиков по 8.
День крою и клею, день карманы и собираю, день подкладка и окончательная сборка. Как то так.

Вы,метеор ,в шитье!!!А главное,как качественно и с выдумкой!!!Всегда рассматриваю по несколько раз Ваши работы!!Учусь и пинаю себя,не лениться,шить!!)Пока ,плохо получается...Поэтому Совиную охоту,только читаю...Полупальто зависло,висит и с укором смотрит на меня))Вопрос ещё задам Вам,пришила молнию,раз подборт отчикала,надо ли делать вспушку по бортам??

Наталья, здорово!
И да, просто серое для тебя было бы слишком серым, ты такая яркая, и так здорово себе гардероб подбираешь, что без "изюма" в одежде я тебя уже не представляю))

Авторы
Теги
Упоминания